Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.

№40104-03-2006 15:34:19

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

roopix
Хе.
А свой переход на 1.5 вы уже забыли?
И перетасовки опцый в Fx тоже не было, а то, что я видел? Битый архив всему виной?


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№40204-03-2006 15:38:54

roopix
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-07-2005
Сообщений: 1106

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

krigstask

А свой переход на 1.5 вы уже забыли?

ни насколько. диалог опций поменял не структуру, а вид. перетасовывать структуру разработчики не стали. вид мне не понравился, но в случае окна настроек это не главное, т.к. я там бываю крайне редко.


Du hast mich gefragt und ich hab nichts gezagt.

Отсутствует

 

№40304-03-2006 15:41:50

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

А в Опере это главное, да? (-:Е


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№40404-03-2006 15:45:23

roopix
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-07-2005
Сообщений: 1106

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

krigstask
Быстрые настройки - они на то и быстрые, что пользователи бывают там часто...


Du hast mich gefragt und ich hab nichts gezagt.

Отсутствует

 

№40504-03-2006 15:52:12

Yan
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27-02-2005
Сообщений: 1019

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

vladmir

Следовало написать: "я, такой-то, совсем не умею настраивать под себя".

Если под настраиванием под себя подразумевается "Изменение пользовательского интерфейса редактированием XUL-файлов", то спасибо, мне такого не надо, хотя и умею. Мне легче в Firefox или в той же Опере нажать "Customize", и мышкой расставить всё по местам.

Для обеих программ есть достаточно шкурок, чтобы не акцентировать на этом внимание.

Согласен, я и не акцентировал.

Отсутствует

 

№40604-03-2006 16:08:45

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

roopix
А у вас F12 при переходе местонахождение изменила? 4-:Е

Yan
А что вам надо-то было? Вкладки под адресной строкой? (я всерьёз)


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№40704-03-2006 16:17:32

Tresh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-11-2005
Сообщений: 194

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Treshнапример, быстрые настройки (F12), насколько помню, перекочевали из "File" в "Tools"... может, ошибся в названии, но суть передал... темы из O6 не подходили к O7... короче, backward compatiblity у оперцев не в почёте...

6х я уже смутно помню. а вообще с той поры уже много времени утекло. я бы сказал, что больше четырех лет. про фф тогда еще никто и не слышал. и если и перезжало, то только на свое место.

про переход на полторы лисы тут уже выше было сказано.

Отсутствует

 

№40804-03-2006 17:04:15

DennisHAWKS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тирасполь, Молдова
Зарегистрирован: 13-05-2005
Сообщений: 1257
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

roopix

быстрые настройки (F12), насколько помню, перекочевали из "File" в "Tools"...

Есессно, а где им еще быть? Tools и в Африке Tools. Не держать же, например, "Настройки"  в меню "Правка", как это делает Mozilla Suite/SeaMonkey, хотя и имеется меню "Инструменты". Я по инерции туда ткнулся - ан нет.. Нет там "Настроек"!

темы из O6 не подходили к O7

Естественно, ибо новые темы нужны для нового движка UI "Quick" и смысла держать совместимость со старыми темами нет. К тому же, сейчас скинов под 7-8-9 завались.

backward compatiblity у оперцев не в почёте...

А как насчет установки новых версий поверх старых? с сохранением профиля?


Everyone has a right to be stupid. But some just abuse the privilege.
:::: Opera/9.64 (Windows NT 5.0; U; en)

Отсутствует

 

№40904-03-2006 17:31:50

Skat
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Южно-Сахалинск
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 894

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

krigstask

Прямо не форум, а сборище доморощенных ясновидцев-предсказателей

Почему "ясновидцев", если оно так и есть.

Отсутствует

 

№41004-03-2006 19:23:32

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Не путайте кислое с длинным. Я надеюсь, что это просто полемический приём, а не всерьёз воспринимаемый аргумент? Или я чего-то не знаю и в каждой копии Fx сидит отдельный секретный ключ?
(-:Е

А в IE Вы не стремаетесь хранить пароли, а в Opera?

А сам html Fx тоже догружает или всё-таки перезагружает?

Хз. Кажется перезагружает.

По-моему, лучше уж писать "по-пиндосски", чем корябать родной язык подобными словесами. А понятнее не становится.

Это точно. Просто не люблю, когда кичатся английским и называют ламерами всех, кто любит свой язык и имеет локализованные версии продуктов.

"Не умеют" и "не хотят" — разные вещи. Я не поручусь за то, что они прямо уж так "умеют, но не хотят", но и с вашей стороны подобные высказывания всерьёз принимать не буду.

Тогда не будем об этом говорить :) Только Вы Денису скажите, а то он прямо как STNG с мышиными жестами, так и он с WONTFIX=CANTFIX=FEATURE =)

Отсутствует

 

№41104-03-2006 19:53:13

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Yan

Если под настраиванием под себя подразумевается "Изменение пользовательского интерфейса редактированием XUL-файлов"

Угу и кое-что через юзерхром. Или префбар, скажем.
Это только в первый раз кажется, что долго, а потом проще.

нажать "Customize", и мышкой расставить всё по местам.

А мне как раз и не понравилось: то размеры картинок-кнопок несуразные, то совершенно не подходят к стилю любимой шкурки. То есть, по нормальному, всё-равно химичить надо, так это и в Симке запросто. Нет, в Симке легче - там структура файлов проще - один файл панели меню и один - панели инструментов. Открыл в архиваторе - перетащил - добавил - удалил - сохранил и всё.

DennisHAWKS

Есессно, а где им еще быть? Tools и в Африке Tools. Не держать же, например, "Настройки"  в меню "Правка"

Тереесно,

Нет там "Настроек"!

Даа, обломали так обломали, не ходите дети в Африку гулять - вас ждут горькие разочарования и душевные травмы.

Отсутствует

 

№41204-03-2006 20:44:27

Kolyan_ntg
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 14-05-2005
Сообщений: 58

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Тогда не будем об этом говорить smile Только Вы Денису скажите, а то он прямо как STNG с мышиными жестами, так и он с WONTFIX=CANTFIX=FEATURE smile

Поплакаль :D
Опероманы тока жестами и гордятся :D


Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.1) Gecko/20061003 Firefox/2.0

Отсутствует

 

№41304-03-2006 21:16:22

Alfuken
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-03-2006
Сообщений: 1

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Почитал, и вспомнил анекдот:

Дети в песочнице:
-Ты фашист!
-Нет, ты фашист!
-Нет, ты фашист!
-Нет, это ты фашист!
-Я фашист? Нет, это ты фашист?
-Какой же я фашист, это ты фашист!
-... надоело в форум играть, давай во что-нибудь другое?

По некоторым обстоятельствам пользуюсь 8-ю браузерами (не одновременно, но каждый день), при чем работаю со всеми одинаково, но предпочитаю всё же Оперу, в основном по причине лучшего быстродействия.
И ещё лично для меня - Опера более красива и удобна. Просто удобна. Без каких либо модулей/аддонов/паков/extension'ов и прочего трафикожрущего барахла.

Тем кто закрыв глаза кричит что ФФ лучше: http://msk.nestor.minsk.by/kg/2005/08/kg50819.html

У FF есть только 1 стоящее преимущество в сравнении с Оперой - модули. Больше в нем для себя я не нашел ничего такого, что было бы сделано лучше чем в Опере.


:::: Opera/8.51 (Windows NT 5.1; U; uk)

Отсутствует

 

№41404-03-2006 21:37:13

Tresh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-11-2005
Сообщений: 194

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Тем кто закрыв глаза кричит что ФФ лучше: http://msk.nestor.minsk.by/kg/2005/08/kg50819.html

ну сколько можно... еще раз постить эту ссылку?

Это точно. Просто не люблю, когда кичатся английским и называют ламерами всех, кто любит свой язык и имеет локализованные версии продуктов.

Никто английским и не кичится и ламерами особо не называет тех, кто любит локализованные версии продуктов, но(!) в истории есть много фактов о кривых локализациях.
например.
при локализации WIn NT произошла ошабка в сценарии и группа guests стала пользователем.
поехали дальше: патчи на ту же винду для английской версии выходят раньше SP2 где-то на месяц раньше.
так что положите свои "аффтарские высказывания" куда подальше.

Отсутствует

 

№41504-03-2006 21:48:58

Viper
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 24-12-2004
Сообщений: 2092

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

К вопросу о производительности и об SVG :) http://weblogs.mozillazine.org/tor/archives/2006/03/svg_performance.html


---/)/)---(\.../)---(\(\
--(':'=)---(=';'=)---(=':')
(")(")..)-(").--.(")-(..(")(")

Отсутствует

 

№41604-03-2006 21:59:48

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

DennisHAWKS

Вы мне лучше скажите, зачем мне ФФ пишет в "Инструменты->Чтение почты (новых сообщений-0) и при нажатии "Создание нового сообщения" он мне открывает пустую страницу в моем почтовике - Opera. Сейчас вы мне скажете, что при связке Firefox+Thunderbird - все будет работать нормально. Зачем мне эта связка? Если я допустим использую только ФФ?

Этих пункты убрали из Firefox 2.0.

Tresh

Никто английским и не кичится и ламерами особо не называет тех, кто любит локализованные версии продуктов, но(!) в истории есть много фактов о кривых локализациях.
например.
при локализации WIn NT произошла ошабка в сценарии и группа guests стала пользователем.
поехали дальше: патчи на ту же винду для английской версии выходят раньше SP2 где-то на месяц раньше.

1) Русская и английская версия Firefox выходят практически одновременно.
2) Я - не Microsoft и ошибки в переводе Firefox правлю сразу.

Так что я не вижу никаких причин по использованию релизов Firefox на английском.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№41704-03-2006 22:22:38

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Это точно. Просто не люблю, когда кичатся английским и называют ламерами всех, кто любит свой язык и имеет локализованные версии продуктов.

Почесал, а кто меня ламером называл за любовь к прекрасному и родному (языку) при наименовании своих релизов в ed2k, а? Кто пространно бормотал что-то о старом английском с самим собой, или это был не кич? :lol:

Viper

К вопросу о производительности и об SVG smile http://weblogs.mozillazine.org/tor/arch … mance.html

Это как в апории про зайца и черепаху, только время не сужается, а расширяется? :lol: Транк выйдет через 2-3 года. К тому времени Опера будет уже 10я, а то и 11я.

Отредактировано djet (04-03-2006 22:23:36)


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№41804-03-2006 23:14:35

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Tresh пишет

при локализации WIn NT произошла ошабка в сценарии и группа guests стала пользователем.
поехали дальше: патчи на ту же винду для английской версии выходят раньше SP2 где-то на месяц раньше.
так что положите свои "аффтарские высказывания" куда подальше.

И что теперь? Стреляться, что SP2 вышел на месяц позже? Меня как-то не напрягает потерпеть месяц. И большинство народу не напрягает. Зато на русском.

djet пишет

Почесал, а кто меня ламером называл за любовь к прекрасному и родному (языку) при наименовании своих релизов в ed2k, а? Кто пространно бормотал что-то о старом английском с самим собой, или это был не кич?

А потому что с русскими названиями постоянно косяки (с кодировками). Например я вставляю из консоли виндовой текст в QIP и получаю кракозябры. А уж с названиями файлов и того больше беда. Например файл, набранный в названии в кириллице, положенный на FTP, не распознается браузером по ссылке вида ftp://ftp.novline.ru/incoming/тест.txt

А про староанглиский. Что, если я люблю русский язык, мне запрещено любить еще какой-то?

Отсутствует

 

№41904-03-2006 23:46:58

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Почесал

А потому что с русскими названиями постоянно косяки (с кодировками).

Как я уже объяснял, в ed2k имя файла не имеет значения. В вопросе нужно хотя бы разбираться перед тем, как сгоряча рубить с плеча. :/ А транслит порождает больше проблем, чем решает.

Например я вставляю из консоли виндовой текст в QIP и получаю кракозябры.

Локаль для неЮникод-совместимого ПО выставлена?

Например файл, набранный в названии в кириллице, положенный на FTP, не распознается браузером по ссылке вида ftp://ftp.novline.ru/incoming/тест.txt

У меня на локалхосте (IIS) всё работает. Проблемой с кодировками мы обязаны кривому софту (и наверняка он на *nix :lol:).


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№42004-03-2006 23:52:57

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Локаль для неЮникод-совместимого ПО выставлена?

Конечно выставлена.

У меня на локалхосте (IIS) всё работает. Проблемой с кодировками мы обязаны кривому софту (и наверняка он на *nix ).

На nix. А толку? Проблему-то это не решает.

Как я уже объяснял, в ed2k имя файла не имеет значения. В вопросе нужно хотя бы разбираться перед тем, как сгоряча рубить с плеча.  А транслит порождает больше проблем, чем решает.

Кириллица всегда и везде порождать будет глюки. Пока весь мир не станет юзать одну кодировку.

Отредактировано Почесал (04-03-2006 23:53:49)

Отсутствует

 

№42104-03-2006 23:56:09

Xeningem
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-09-2005
Сообщений: 412

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Например я вставляю из консоли виндовой текст в QIP и получаю кракозябры.

Оффтоп. Попробуй когда копируешь текст раскладку на русский переключать. И после переключения копировать :)
Слетела система. Восстановил (поверх поверх) - подхватила все настройки... Один трабл - PuntoSwitcher работает теперь только в одной программе - Опере... Почему? :(


Everyone is always connected. Serial Experiments Opera.

Отсутствует

 

№42204-03-2006 23:58:58

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Оффтоп. Попробуй когда копируешь текст раскладку на русский переключать. И после переключения копировать

А толку? Все равно текст знаками вопроса идет...

Отсутствует

 

№42305-03-2006 00:04:46

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Почесал

Кириллица всегда и везде порождать будет глюки. Пока весь мир не станет юзать одну кодировку.

В моём случае 90% пользователей (русскоязычных, ясное дело!) проблемы не имеют. Остальные 10% составляют пользователи несовместимых с eMule поделок, *никс-пользователи и прочие маргинальные группы. Да и проблема-то пустяковая — файл переименовать. 

А толку? Все равно текст знаками вопроса идет...

Если в одной конкретной программе что-то не работает, а в других всё нормально, скорее всего это проблема данной программы.


ЗЫ (гы)): всё-таки приятно поговорить обо всём, пока RED не пришёл и не начал резать. Дух свободы! :lol:

Отредактировано djet (05-03-2006 00:09:03)


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№42405-03-2006 00:07:29

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.0.1) Gecko/20060111 Firefox/1.5.0.1

А чего это у такого любителя кириллицы ФФ английский? :)

Отсутствует

 

№42505-03-2006 00:07:45

Lustermaf
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-03-2005
Сообщений: 814

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Xeningem пишет

то куки, пароли и формы -- это ужас и должны быть уничтожены.

Ну не то, чтобы уничтожены, но не должны экспортироваться. А как? Как вы себе представляете экспорт паролей из ИЕ? Паролей к примеру от WebMoney? Вы в своём уме, глубокоуважаемый Почесал?
Хм... А Лис же опен-сорс, так? Значит из него можно вытащить пароли гораздо проще, так?

С чего Вы это решили? Вы Шнайера читайте хотя бы иногда.

krigstask пишет

PGP тоже OpenSource, где трояны, расшифровывающие зашифрованное им? А?

Не путайте кислое с длинным. Я надеюсь, что это просто полемический приём, а не всерьёз воспринимаемый аргумент? Или я чего-то не знаю и в каждой копии Fx сидит отдельный секретный ключ?
(-:Е

Пароли шифруются мастер-паролем с использованием алгоритма TripleDES. Если мастер-пароль не установлен, то пароли просто хранятся в виде base64. Это по поводу Firefox.
И при чём тут какой-то секретный ключ в каждой копии?

Почесал пишет

Оффтоп. Попробуй когда копируешь текст раскладку на русский переключать. И после переключения копировать

А толку? Все равно текст знаками вопроса идет...

Это помогает?

Отредактировано Lustermaf (05-03-2006 00:10:16)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]