Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.

№108-02-2006 10:39:08

Илья1
 
Группа: Guest

Помогите, пропал мой профиль и не восстанавливается

Во время работы у меня завис браузер Firefox 1.0.7 Mozilla\5.0 (windows ;ru-RU;rv:1.7.12) Gecko/20050919 , я его закрыл, а при потытке открыть он выдал сообщение о выборе профиля, профиль по умолчанию не выбирался т.к. он якобы был занят, и я создал новый профиль. В результате у меня запустился Firefox но у него все!!!! пропало!!!! - закладки!, расширения!, сохраненные страницы в расширении Веб альбом!!! Очень много очень нужной информации!!!! Я нашел на этом форуме рекомендацию про созданию ярыка который может все это исправить (C:\WINDOWS\system32\cmd.exe /c taskkill.exe /f /t /im firefox.exe &cls &start firefox) но он ничего не исправил !!! - у меня загружается браузер с вновь созданным профилем. Помогите мне либо восстановить профиль либо вернуть утраченный данные (где они храняться?) Я очень плохо разбираюсь в компьютерном сленге, поэтому давайте, если возможно, коментарии расчитанные на дауна. Заранее спасибо. Пожалуйста помогите.

 

№208-02-2006 10:51:25

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Помогите, пропал мой профиль и не восстанавливается

Пуск -> Выполнить
Там набираете firefox -p, после чего вам представится диалог выбора профиля.

Объясняется все просто. После глюка FF не выгрузился из памяти, а потому и профиль занимал. Вы создали новый и он стал профилем по умолчанию. Теперь надо выбрать старый профиль.

C:\WINDOWS\system32\cmd.exe /c taskkill.exe /f /t /im firefox.exe &cls &start firefox
Это нужно было делать после глюка, чтобы прибить глюквший процесс и освободить профиль.

Отредактировано Athathoth (08-02-2006 10:55:13)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№308-02-2006 11:05:49

Илья1
 
Группа: Guest

Re: Помогите, пропал мой профиль и не восстанавливается

Спасибо большое, все восстановилось. 2 часа кошмара закончились.

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]