Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.

№7622-08-2006 22:49:36

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Для бывших пользователей The Bat.

FM-K
http://howto.gumph.org/content/getting-thunderbird-to-hangup-on-exit/


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№7722-08-2006 23:17:18

FM-K
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-08-2006
Сообщений: 9

Re: Для бывших пользователей The Bat.

Unghost
А можно это как-то на русский язык перевести? А то я по-английски ничего не понимаю.

Отсутствует

 

№7822-08-2006 23:58:09

_Denis_
Перерегистрировался
 
Группа: Members
Откуда: Челябинская обл.
Зарегистрирован: 04-05-2005
Сообщений: 287

Re: Для бывших пользователей The Bat.

FM-K
Там описано как сделать чтоб как в майкросовтовских прогах происходил дозвон.
На той страничке есть архив в котором скрипт на басике, который будет запускать почтовик и интернет соединение при проверки почты. Для этого надо извлеч содержимое архива в папку почтовика и подправить ярлык "С:\Program Files\Mozilla Thunderbird\thunderbird.exe" на "С:\Program Files\Mozilla Thunderbird\hangup.vbs".

Отсутствует

 

№7923-08-2006 00:23:27

FM-K
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-08-2006
Сообщений: 9

Re: Для бывших пользователей The Bat.

Из всего этого я понял только две вещи:
1.    то, что я ничего не понял;
2.    надо возвращаться в The Bat!.

Хотя, может быть объясните мне доступным русским языком, что мне делать пошагово после скачивания этого архива. И как всё это потом настроить.

Отредактировано FM-K (23-08-2006 03:10:47)

Отсутствует

 

№8023-08-2006 20:54:21

FM-K
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-08-2006
Сообщений: 9

Re: Для бывших пользователей The Bat.

Ну чё, так никто и не хочет помочь?
У меня тут какая-то ерундень из всего этого получилось. А того, что надо мне, нет. А мне нужно следующее. Что бы было, как в The Bat'е: при приёме почты автоматически производилось подключение к интернету (и что бы при каждом приёме не надо было по-новому настраивать нужного интернет-провайдера), а после окончания приёма почты так же автоматически производилось отключение от интернета.

Отсутствует

 

№8123-08-2006 21:17:33

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671

Re: Для бывших пользователей The Bat.

FM-K
Нельзя помочь о, кто сам себе не хочет помочь!

Ссылки приведены, читай и вникай. За тебя никто не нажмёт кнопки твоей клавиатуры.


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№8223-08-2006 21:36:32

FM-K
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-08-2006
Сообщений: 9

Re: Для бывших пользователей The Bat.

Infant
Большое спасибо за советы и "помощь".:angry: Смысл этой помощи такой: "Если тебе нужно, разбирайся во всём сам, а нас не проси. Всё равно бесполезно".
Ну не нашёл я ни в настройках, ни в других местах то, что мне нужно!

Отсутствует

 

№8324-08-2006 00:57:11

arhig
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-03-2005
Сообщений: 403

Re: Для бывших пользователей The Bat.

Да не бесполезно. Человека ничему научить нельзя. Он может только научиться сам. Помочь ему научиться можно.

Что не понятно? То, что надо назвать соединение, ввести логин и пароль (первые два скриншота) и поставить галку чтобы эти данные сохранялись?

На следующем скрине написано через какое время проверять ящик, а галка указывает очищать папку удаленные (корзину) при выходе.

Откуда скачать hangup.zip, куда его забросить и как дописать в свойства ярлыка тоже видно.

Три последние скрина показывают отключаться или нет, а также (последний скрин) использовать автоотключение или нет.

Правильно народ бочки катает и нечего обижаться.


Дураков в России не много, но кем-то они расставлены так, что сталкиваешься с ними почти на каждом углу.

Отсутствует

 

№8424-08-2006 01:12:57

FM-K
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-08-2006
Сообщений: 9

Re: Для бывших пользователей The Bat.

Да не бесполезно. Человека ничему научить нельзя. Он может только научиться сам. Помочь ему научиться можно.Что не понятно? То, что надо назвать соединение, ввести логин и пароль (первые два скриншота) и поставить галку чтобы эти данные сохранялись? На следующем скрине написано через какое время проверять ящик, а галка указывает очищать папку удаленные (корзину) при выходе.Откуда скачать hangup.zip, куда его забросить и как дописать в свойства ярлыка тоже видно.Три последние скрина показывают отключаться или нет, а также (последний скрин) использовать автоотключение или нет.Правильно народ бочки катает и нечего обижаться.

Да это я всё понял. Но как мне потом настроить-то? Где мне это всё в настройках-то найти? Мне же как-то выйти на всё это надо.

Отсутствует

 

№8524-08-2006 03:36:49

FM-K
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-08-2006
Сообщений: 9

Re: Для бывших пользователей The Bat.

Ну, народ, вы даёте! Даже по-человечески не хотите подробно объяснить, что надо делать. И откуда такое высокомерие? Почему вы думаете, что если вы можете читать (и понимать) по-английски, то значит и другие тоже обязаны хорошо понимать этот инглиш.
Ну неужели так трудно объяснить-то? А?
А ещё пытаетесь доказать, что Thunderbird лучше The Bat'а. Но пока я убеждаюсь в обратном.

Отсутствует

 

№8624-08-2006 11:44:30

ArtLonger
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-10-2004
Сообщений: 285

Re: Для бывших пользователей The Bat.

FM-K

другие тоже обязаны хорошо понимать этот инглиш

Понимать Вы не обязаны. Но и переводить Вам с вполне человеческого английского тоже никто не обязан. Вам лень - и нам лень.

А ещё пытаетесь доказать, что Thunderbird лучше The Bat'а. Но пока я убеждаюсь в обратном.

Да за ради бога. Вы кому-то платили денег, чтобы всем от этого стало стыдно? Оборотная сторона некоммерческого проекта - надо-таки приложить мозги.

Отсутствует

 

№8724-08-2006 16:54:27

monster
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-08-2006
Сообщений: 9

Re: Для бывших пользователей The Bat.

Почтовые аккаунты в ТБ лежат как и в бате в определенных папках,
Можно ли в ТБ подключать новые почтовые аккаунты просто указав путь к папкам (необходимо либо после переустановки системы, либо для подключения сетевых ящиков) ???

Отсутствует

 

№8824-08-2006 18:38:22

FM-K
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-08-2006
Сообщений: 9

Re: Для бывших пользователей The Bat.

Субя по всему, помощи и полезных советов я действительно тут от вас не дождусь. Тогда спрашивается, нахрена надо было вообще открывать эту тему? Что бы сказать, какие Thunderbird'ы хорошие и какой плохой The Bat!?
Тогда хоть сообщите, есть ли служба поддержки Thunderbird'а на русском языке? Что бы вас больше не беспокоить. А то ведь вам вломы помочь толковым полезным советом. Вам проще поприператься немного, чем помочь и всё разъяснить.

Отсутствует

 

№8924-08-2006 21:15:05

_Denis_
Перерегистрировался
 
Группа: Members
Откуда: Челябинская обл.
Зарегистрирован: 04-05-2005
Сообщений: 287

Re: Для бывших пользователей The Bat.

monster
Нет, настроики ящика хранятся в настройках самого почтовика их надо будет править(дополнять).
FM-K
Так настрой. Там найди. А так выйдишь.
Как спросил так и ответил, читать мысли на расстоянии пока не научился.
Может то чего ты хочешь и нельзя сделать.

Отсутствует

 

№9024-08-2006 21:42:02

monster
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-08-2006
Сообщений: 9

Re: Для бывших пользователей The Bat.

_Denis_ пишет

monster
Нет, настроики ящика хранятся в настройках самого почтовика их надо будет править(дополнять).

А где именно хранятся настройки не подскажешь ? В файлах настроек, в реестре или еще где ?
Просто править настройки по 20 машинам ручками влом :-)
Проще это один раз автоматизировать.

Отсутствует

 

№9124-08-2006 22:07:33

FM-K
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-08-2006
Сообщений: 9

Re: Для бывших пользователей The Bat.

_Denis_

Так настрой. Там найди. А так выйдишь.Как спросил так и ответил, читать мысли на расстоянии пока не научился.Может то чего ты хочешь и нельзя сделать.

Ну я же всё по-русски написал. И, надеюсь, понятно. А в настройках ничего этого нет.

Отсутствует

 

№9224-08-2006 22:25:40

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14009
Веб-сайт

Re: Для бывших пользователей The Bat.

FM-K
Не знаешь языка, воспользуйся переводчиками, которых куча. Есть и расширения для Firefox.

Первое:
Инструменты-Свойства учетной записи (Account Settings) там выбираешь Server Settings и в окне справа увидишь те настройки которые нужны:
thunderbird-settings.png

P.S. Утомил уже всех. Спросил, дали ссылку, а дальше должен сам разбираться. Здесь нет никого, кто тебе чем-то обязан. Будешь продолжать дальше в том же духе получишь замечание. Ты не во флейме...


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№9324-08-2006 23:05:33

nn-zh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-05-2005
Сообщений: 131

Re: Для бывших пользователей The Bat.

FM-K пишет

Подскажите, как там настроить автоматическое подключение к интернету при получении почты и автоматическое отключение после завершения получения почты?
В The Bat'е эта функция есть, а в Thunderbird'е я этого не нашёл.

Это настройка Windows Dial-up networking - подключаться при необходимости  и отключаться при бездействии - все есть в справке во Windows.

Отсутствует

 

№9424-08-2006 23:09:18

monster
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-08-2006
Сообщений: 9

Re: Для бывших пользователей The Bat.

Кто подскажет в чем смысл содержания "специальной" учетной записи "Локальные папки" ???
А то не вижу ее пользы )

Отсутствует

 

№9525-08-2006 00:25:30

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Для бывших пользователей The Bat.

monster
Для учетных записей POP3 есть 2 режима работы:
1) Когда почта для каждой учетной записи валится в папки этой учетной записи (то есть для каждой учетной записи есть свои Входящие, Корзина....), а-ля The Bat!.
2)  Когда почта для каждой учетной записи валится в Локальные папки (то есть всех учетных записей есть лишь одна папка Входящие, Корзина....), а-ля Outlook Express.
Локальные папки нужны для 2-го случая.

В случае использования IMAP Локальные папки играют роль хранилища почты на локальном диске.

Подробнее -  http://kb.mozillazine.org/Local_Folders


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№9626-08-2006 09:15:41

monster
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-08-2006
Сообщений: 9

Re: Для бывших пользователей The Bat.

А можно ли в ТБ как в бате просматривать удаленные письма ?
Ведь пока папка не сжата они хранятся в базе.

Отсутствует

 

№9726-08-2006 14:11:11

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671

Re: Для бывших пользователей The Bat.

monster пишет

А можно ли в ТБ как в бате просматривать удаленные письма ?

Заходи в папку Удалённые и смотри. Или ты их как-то иначе хочешь просмотреть?


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№9826-08-2006 19:13:19

ragnaar
Administrator
 
Группа: Administrators
Зарегистрирован: 14-10-2004
Сообщений: 2567
Веб-сайт

Re: Для бывших пользователей The Bat.

Infant
Нет, имеется ввиду когда письма удалены и из Удаленные, они на самом деле еще существуют, до сжатия папки...
monster
Это мне напоминает ситуацию, когда у меня на работе многие использовали Корзину для хранения "не нужных в данный момент файлов"... Не сложно представить какая там была помойка... Вылечилось сие очень просто - автоматической очисткой Корзины при старте системы. После того, как пару раз таким образом были угроханы важные документы народ быстренько привык использовать Корзину по прямому назначению...
Если The Bat позволяет просматривать удаленные письма, причем удаленные 2 раза (в корзину и из нее, а значит человек 2 раза должен был подумать об необходимости этого действия), то эта программа написана для (мягко говоря) не умных людей и потакает самым худшим привычкам пользователя.
А если бы и после сжатия посмотреть можно было бы, то что, В Бате и это сделали бы?

Отсутствует

 

№9926-08-2006 21:41:19

Merlyel
псЫх
 
Группа: Extensions
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 20-12-2005
Сообщений: 2415

Re: Для бывших пользователей The Bat.

ragnaar
:offtopic:
Кстати, помнится уже был точно такой вопрос то ли на этом форуме, то ли еще где-то.... И те же аргументы против этого ;)


жЫзнь рандомна... и ничего с этим не поделаешь ;)

Отсутствует

 

№10027-08-2006 00:49:13

monster
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-08-2006
Сообщений: 9

Re: Для бывших пользователей The Bat.

ragnaar пишет

Infant
Нет, имеется ввиду когда письма удалены и из Удаленные, они на самом деле еще существуют, до сжатия папки...
monster
Это мне напоминает ситуацию, когда у меня на работе многие использовали Корзину для хранения "не нужных в данный момент файлов"... Не сложно представить какая там была помойка... Вылечилось сие очень просто - автоматической очисткой Корзины при старте системы. После того, как пару раз таким образом были угроханы важные документы народ быстренько привык использовать Корзину по прямому назначению...
Если The Bat позволяет просматривать удаленные письма, причем удаленные 2 раза (в корзину и из нее, а значит человек 2 раза должен был подумать об необходимости этого действия), то эта программа написана для (мягко говоря) не умных людей и потакает самым худшим привычкам пользователя.
А если бы и после сжатия посмотреть можно было бы, то что, В Бате и это сделали бы?

На самом деле эта функция понадобилась всего пару раз. Необходимо было отследить какие письма человек отсылал и получал на компе. Таким образом выяснили, что он обманывал фирму. Так что функция в общем-то полезна не только для идиотов (из-за таких людей я себе стараюсь голову не морочить).

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]