Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

№20109-02-2006 08:23:47

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Вторая мировая война

Lockywolf пишет

В любом случае патриотизма нам не хвататает, и ругать свой народ не есть хорошо.

Патриотизма не хватает, но тот, кто говорит, что у нас все хорошо и так - тот явно не патриот и явно недооценивает ситуацию.
А ругать свой народ - есть хорошо, ибо это классика воспитания
Если ребенок сделал дурь - его ругают и наказывают, но ни в коем случае не говорят "это наш, особый настрой души"

У вас есть дети? Если мой сын сделал что-то плохое, то я объясняю ему почему это плохо и почему не стоит так поступать, иногда затязное понимание подкрепляется наказанием (стоянием в углу, отсутствие конфет и т.д.), но не ругаю. Может у у вас дети и плохие, но мой просто поступил не правильно, и я так и говорю ему, что он поступил неправильно, и он в дальнейшем сможет не поступать так. А если с детства приучать его что он плохой, то он вобъёт себе в голову что это он такой и  изменить ничего не сможет.

Lockywolf пишет

Если на сборочном конвейере обнаружилась неисправная деталь, можно ли делать вывод, что вся продукция завода неисправна ?

Да, и не только можно, но и нужно
Огрех в детали - признак неисправносли линии.

Вам бы менеджмент поучить, контроль продукции бывает разного вида, и уж точно не ограничивается одной деталью.

Lockywolf пишет

Авианосец - самое мощное оружие за двадцатый век. И решающим аргументом служит вовсе не то, чья ядерная ракета ближе, ибо радиация распостраняется глобально, да и при попытке применить ее у страны будут огромные неприятность, а как раз, чей авианосец находится ближе.

А мы американские авианосцы будем взрывать возле америки.

Да, вы наверное не слышали, но я вас извещу, чем мощнее яерный заряд, тем меньше радиационный фон после взрыва. Поэтому на последние ракеты и ставят заряды помощнее. Рыбу правда всю поглушит.

Lockywolf пишет

а если вы, товарищ ladserg, не считаете уничтожение единственного объективного новостного канала зажиманием свободы, вы видимо, получаете крайнее удовольствие, видя как с первого канала вам очевидно врут в глаза и прославляют ляпы наших политеков, про которые известно, что они ляпы

По НТВ, говорите, ужасы про чечню показывали? А что, в Чечне военные цветочки выращивают? Что, очевидная некомпетентность чеченского командования должна оставаться в тайне? Чтобы народ не знал, и в очередной раз восхищался "мудрой" политикой, и переизбрал на следующий срок?

Всё равно я не поддерживаю канал, который не указывает на недостатки, а просто ругает и сеет смуту, а ещё он канал Березовского. Кстати он не единственный объективный новостной канал, по крайней мере у нас в городе. Можете смотреть русский BBC.

А из газет, ИМХО, самая объективная президентская "Российская газета", где самого же президента и тыкают носом в ошибки.

Lockywolf пишет

Скажите, ladserg, а вы вообще на выборы ходите?

Да, я голосовал за путина :).


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№20209-02-2006 08:30:03

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Вторая мировая война

Anton пишет
ladserg пишет

...
...остальное делают контрактники.

Особенность зарождающейся армии на контрактной основе в России в том, что пока контрактники делают всё.

Мои друзья были срочниками, они в 1999 году в первых рядах зачищали турецкую и англйскую шваль в чечне. Один танкист, второй пехотинец, третий артиллерист.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№20309-02-2006 08:34:36

Anton
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 14-12-2004
Сообщений: 3057
Веб-сайт

Re: Вторая мировая война

ladserg
Это Вы к чему ?
Я имел ввиду, что контрактники нынешние - это те же срочники, только контракт минимум на три года и зарплата выше.

Отредактировано Anton (09-02-2006 08:40:37)


Время настанет, время придет...
И лис кОнкурiентов на части порвет !!!

Отсутствует

 

№20409-02-2006 08:44:48

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Вторая мировая война

Anton
Я имел в виду срочники тоже немало делают, есть конечно те которые два года полы моют и носки стирают, но я знаю немало тех кто и пользу принёс. У меня младший брат служил в пожарных войсках, срочником, немало пожаров потушил.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№20509-02-2006 08:49:58

arhig
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-03-2005
Сообщений: 403

Re: Вторая мировая война

ladserg пишет

А мы американские авианосцы будем взрывать возле америки.

Да, вы наверное не слышали, но я вас извещу, чем мощнее яерный заряд, тем меньше радиационный фон после взрыва. Поэтому на последние ракеты и ставят заряды помощнее. Рыбу правда всю поглушит.

Вон иракцы тоже тявкали. Получили по самые не балуйся. И больше не выё...ся. Америкосы потеряли (при столкновении несколько сот тысяч челов против других нескольких сот тысяч) всего двадцать с лишним человек.

Во второй войне иракцы просто разбежались, потому что помнили как их имели.

А насчет ядрёной войны так имейте ввиду, что достаточно посреди моря/океана взорвать (взрыв должен быть не тепловой, а ядерный) один стратегический крейсер и жизни на земле не будет. Вообще. Нигде.

Был один генерал. Лебедь его фамилия. Так он говорил: "Когда я слышу, что вооружений достаточно, чтобы взорвать землю 50 раз, я смеюсь! 49 раз - лишние".

ladserg пишет

Да, я голосовал за путина :).

А я за его собаку. Я за марионеток Чубайса не голосую в принципе.

1. Видел, как-то в 1987-м как 11-ти этажный дом постройки середины 60-х несется по морю со скоростью 30 узлов (54 км/ч). И с него взлетает за 25 мин. 30 самолетов, через 30 мин еще 30 (итого 60 в воздухе), через 35 еще 30 (итого 90 в воздухе). И летают, не падают и не сталкиваются. Шок! А мы с длительного плавания возвращались от самой Средиземки на 5-ти узлах. У нас после среднего ремонта вдруг начали течь, почти одновременно, все котлы. А еще курева не завезли и мы две недели бычки из всех щелей доставали, да чай курили. И домой позвонить с корабля нельзя было (сделали значительно позже).

2. Все вырубались с того, как в англо-фолклендском конфликте показали себя "Харриеры". НИ ОДНОЙ ПОТЕРИ В ВОЗДУШНЫХ БОЯХ! Вектор тяги меняется. Маневренность высокая. Пока "Супер Этандер" заходит в атаку, так "Харриер" прыг в сторону. А дальше пролетевшему мимо на скорости пристраивается сзади и - "Получи конфетку в попу".

А у нас?

По ТВ, да в фильмах, типа "Случай в квадрате 36-80", показывают как грозные Як-38 взлетают на перехват крылатых ракет. Начинаю интересоваться про Яки. Оказывается нет даже простой РЛС: все визуально - прицелился на скорости и мочи в упор. Двигателя два: один на взлет/посадку; другой на полет. Результат - радиус действия смешной. Про вооружение и говорить не буду - НУРСы! А летчики говорят, что низко над морем не летают, т.к. самолет сложен в управлении и может легко рухнуть вниз.

Чем собирались в фильме самолеты сбивать ракеты? НУРСами или бомбы сверху кидать? Не понятно. Но красиво!

Была разработка - Як-141. Двуххвостатый. Сверхзвуковой! Ни у кого вертикалок сверхзвуковых нету. Радиус до 2100 км. Против 850 км "Харриера". Скорость набора высоты - фантастическая! С РЛС и многообразием оружия. Где он?
Ждет, когда наступит поздняя модернизация! А она у нас наступит прямо перед тем, как морду будут бить. Или уже дадут. И никто виноват не будет.

3. Подходит как-то, в конце 80-х, один крейсер к нефтяной платформе в Персидском заливе. Дальность 7-8 км. И командир крейсера говорит по радиосвязи: "Господа! Прошу извинить меня, но я имею приказ уничтожить вашу платформу. Даю полчаса на то, чтобы все смылись". Не поняли. Два ракетных катера (российского производства, 205-й проект), охраняющие платформу, возмутились. Успели выпустить по одной ракете каждый. Сразу после второго старта из пусковых КР УРО "Винсенес" вылетело 4 зенитных ракеты. 2-мя ЗУРами сбиваются крылатые ракеты, 3-я попадает в 1-й катер, 4-я во 2-й. И все в течение 10-15 секунд! Прямо как в фильме "Одиночное плавание". Разница в том, что у нас это в кино, а у них в жизни!

А у нас? А у нас однажды пять кораблей мочили по двум летящим мишеням. И ЗУРами, и артиллерией универсального калибра, и мелкокалиберной. Так сквозь толпу мишени и пролетели. И дальше полетели ("помахивая крылышками").

4. Разговариваю с авианаводчиком отказывающимся ехать в 2000-м году в Чечню. Рассказывает, что брата взяли в плен, а МинОбороны говорит о том, что срок службы у брата за несколько недель до плена закончился. И брат остался на блок-посту по собственной воле и инициативе. Во, свинство! А еще свинство, это когда из одной семьи одновременно в горячей точке воюет несколько детей. Такого в России раньше не было. Ни в казаках, ни в Афгане.

Начинаю интересоваться, как наши авианаводчики наводят.

В составе разведгруппы осуществляют поиск бандформирований. Обнаружили. Вызывают авиацию и включают СВ-радиомаяк. Штурмовик идет на маяк. Далее ему по радио дают пеленг и дальность на цель.

Для людей далеких от ВОВ и современных методов ведения боя поясняю - когда работает СВ-радиомаяк, то пеленг на него берется любым радиоприемником. Как маяк включают, так боевики начинают облаву на группу. Хорошо если между федералами и боевиками не преодолимое препятствие, а если нет? А уходить, пока целеуказание не выдано нельзя. Наводчик наводит, остальные отстреливаются.

А как у них? В нормальных армиях. Ну где людей берегут.

А у них садятся 20 хлопцев на 10 "Харлей Дэвидсонов" и носятся по пустыне. Называется эта фигня "Найди и вызови старшего брата". Увидели СКАД - один заваливает мотоцикл, другой по спутниковым каналам (фиг перехватишь) вызывает авиацию. А самолет летит на 10 тыс. метрах. ПЗРК не достаёт. А чё дальше? А дальше наводится на цель лазерный луч (тоже не так просто обнаружить что на тебя "глаз положили") и по отражению самолет наводит ракету. Точность - 40 см. Результат - во время 1-й американо-иракской войны за полтора суток было уничтожено два с половиной десятка ПУ СКАД.
Так воюют профессионалы! Кстати, так называлась статья в "Красной Звезде", когда стало известно о том, что за ту войну америкосы потеряли менее 30 человек.

Мой авианаводчик про наведение по отраженному от цели лучу даже не слышал.

Часто слышу, что у нас все есть. И лежит где надо. Уж так лежит, что и найти невозможно.

Отредактировано arhig (09-02-2006 09:07:57)


Дураков в России не много, но кем-то они расставлены так, что сталкиваешься с ними почти на каждом углу.

Отсутствует

 

№20609-02-2006 09:00:11

Anton
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 14-12-2004
Сообщений: 3057
Веб-сайт

Re: Вторая мировая война

arhig пишет

...
Вон иракцы...

Знают на кого нападать.


Время настанет, время придет...
И лис кОнкурiентов на части порвет !!!

Отсутствует

 

№20709-02-2006 09:08:45

Дуче
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-02-2006
Сообщений: 37

Re: Вторая мировая война

Вон иракцы тоже тявкали. Получили по самые не балуйся. И больше не выё...ся. Америкосы потеряли (при столкновении несколько сот тысяч челов против других нескольких сот тысяч) всего двадцать с лишним человек.

Во второй войне иракцы просто разбежались, потому что помнили как их имели.

Кроме афганцев, арабы (как золотые призеры чемпионата по разгилдяйству) воевать не умели, и не сумеют. Получить от них хоть какой-то положительный результат удавалось лишь Лоуренсу Аравийскому (всем известно как он их гнал в бой)


Функциональный дурак в IT, так что простите если что...

Отсутствует

 

№20809-02-2006 09:22:02

arhig
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-03-2005
Сообщений: 403

Re: Вторая мировая война

Может быть это и было. Не знаю. Меня жаба душит, что кто-то в мире лучше нас. И армия лучше. И экономика. И управление. И люди живут нормально. И ТВ с дистанционниками от них появились, и мобильники, и компы, и многое, многое другое.

А у нас же чтобы жизнь сделать нормальной все есть: земля богатая, люди умные, трудяги, производственные помещения.

А заканчивается все тем что несколько людей (Чубайс и Путин) сели на все ресурсы (электро, газ, нефть) и сидят. Сказки про патриотизм рассказывают. И верят же им!

Отредактировано arhig (09-02-2006 09:29:50)


Дураков в России не много, но кем-то они расставлены так, что сталкиваешься с ними почти на каждом углу.

Отсутствует

 

№20909-02-2006 09:31:31

Anton
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 14-12-2004
Сообщений: 3057
Веб-сайт

Re: Вторая мировая война

arhig пишет

...
А у нас же чтобы жизнь сделать нормальной все есть: земля богатая, люди умные, трудяги, производственные помещения.

А заканчивается все тем что несколько людей (Чубайс и Путин) сели на все ресурсы (электро, газ, нефть) и сидят. Сказки про патриотизм рассказывают. И верят же им!

Согласен.

А я политикам нашим не доверяю. Никому.


Время настанет, время придет...
И лис кОнкурiентов на части порвет !!!

Отсутствует

 

№21009-02-2006 09:36:20

arhig
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-03-2005
Сообщений: 403

Re: Вторая мировая война

Этого мало. Я думаю их всех дрючить (и в прямом и в переносном смыслах) надо. Юридически грамотно и регулярно. Всем скопом.

Вон америкосы, французы, немцы и т.д. дрючат своих политиков и бюрократию и нормально. Никто не умер, но всё "во имя человека и все для блага человека".


Дураков в России не много, но кем-то они расставлены так, что сталкиваешься с ними почти на каждом углу.

Отсутствует

 

№21109-02-2006 09:39:55

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671

Re: Вторая мировая война

arhig
Читаешь одни твои посты — вроде знающий человек, читаешь другие — ну старшая ясельная группа.

Вот американцы победили Ирак. Точно так же как они победили Югославию. Бомбардировками и ракетными ударами. Отличие только в том, что в Югославии нет нефти вот и не надо туда войска вводить.

А в Ирак можно и ввести. Нефть всё окупит. Только почему-то как только начались боевые столкновения так сразу и потери пошли. Причём гибнут американцы не родственники нефтяных магатов. Не буду здесь подробно про это распространяться, думаю все видели "Фаренгейт 9-11" (именно про то как сенаторы мечтают послать своих детей в Ирак).

Так что говорить об америкосах как великих воинах...


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№21209-02-2006 09:47:47

Дуче
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-02-2006
Сообщений: 37

Re: Вторая мировая война

А я политикам нашим не доверяю. Никому.

А вообще политикам не доверяю.
"В наше время верить нельзя никому, даже себе. Мне можно." группенфюрер Мюллер

Отредактировано Дуче (09-02-2006 10:05:18)


Функциональный дурак в IT, так что простите если что...

Отсутствует

 

№21309-02-2006 10:27:55

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Вторая мировая война

А заканчивается все тем что несколько людей (Чубайс и Путин) сели на все ресурсы (электро, газ, нефть) и сидят. Сказки про патриотизм рассказывают. И верят же им!

Да ну. Как будто если вместо Путина сидел бы какой-нибудь Василий Сыченыч Чпукин, а вместо Чубайса Федор Васильевич Парамонов, мы бы сразу зажили хорошо? Кого не посади -- все будут так же. Воровать и плевать на все. Это менталитет.

Отсутствует

 

№21409-02-2006 10:29:41

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Вторая мировая война

Anton

Вот газ можно вместо бензина использовать, более экологично.

Но очень не выгодно. С позиции хранения и транспортировки. Опять таки газ как и уголь и нефть - не бесконечен. До конца этого века исчерпаются все три вида этих ресурсов...
Да и как из газа тот же гудрон получить? И сколько энергии на это уйдет?


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№21509-02-2006 10:39:39

arhig
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-03-2005
Сообщений: 403

Re: Вторая мировая война

И Ирак, и Югославия и многое другое дело, мягко говоря, не красивое. Да свои интересы америкосы там блюдут. Нефть для своего народа гребут. И остальное тоже. Чего тут не понятно?

Только есть нюансы. Ирак втянула в войну в начале 90-х "меченная вафля". Это из-за нас там все завертелось.

А во-вторых, не чувствуют америкосы соперника. Да его и нет. Мы только выпендриваемся. А больше ничего не можем. И экономика наша работает на них. И ресурсы наши идут туда. И мозги. И девки.

Зато про патриотизм визгу много. На спор, покажите любому (буквально) партиоту, кучку бабок. Сразу патриотизм исчезает напрочь. И не найти его. А может его и не было? "Прибытки дороже дела государева" (Петр I).

Китайцы со своими диаспорами по всему миру бабки делают. Куда они их вкладывают? В Китай! Наши здесь, в России, бабки делают. Куда они их вкладывают?  ...

Потому что ни один нормальный бизнесмен бабки вкладывать в страну, которая терпит Чубайса, Путина и басманный суд не будет. У нас вся экономика это два олигархических клана: Чубайсовско-Путинский и Лужковский. А остальные, со своими мозгами, способностями, проблемами и проч. это так - стадо. Они так и говорят меж собой: "Народ должен вкалывать и ни о чем больше, кроме куска хлеба, не думать".

Такой разброд был в середине 90-х, аж жуть. И вдруг, в один прекрасный момент, все прекратилось. Разом! С чего это? Да просто, если раньше чиновники саботировали все, то тут им объяснили, что работать будут на них. И саботировать дальше смысла нет. Путин объяснил. И "Единую Россию" создал. И все чиновники туда поперли. Все довольны. Кроме нас. Мы в заднице.

Отредактировано arhig (09-02-2006 10:45:54)


Дураков в России не много, но кем-то они расставлены так, что сталкиваешься с ними почти на каждом углу.

Отсутствует

 

№21609-02-2006 10:45:21

Anton
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 14-12-2004
Сообщений: 3057
Веб-сайт

Re: Вторая мировая война

Athathoth пишет

...
...До конца этого века исчерпаются все три вида этих ресурсов...

Угля, думаю, хватит на гораздо большее время.


Время настанет, время придет...
И лис кОнкурiентов на части порвет !!!

Отсутствует

 

№21709-02-2006 10:51:00

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Вторая мировая война

И Ирак, и Югославия и многое другое дело, мягко говоря, не красивое. Да свои интересы америкосы там блюдут. Нефть для своего народа гребут. И остальное тоже. Чего тут не понятно?

Уж о народе америкосы думают меньше всего.

Зато про патриотизм визгу много. На спор, покажите любому (буквально) партиоту, кучку бабок. Сразу патриотизм исчезает напрочь. И не найти его. А может его и не было? "Прибытки дороже дела государева" (Петр I).

Патриотизм должен быть с обоих сторон. Если государство уважает и защищает гражданина, гражданин уважает и защищает государство. У нас государству мягко говоря плевать на гражданина, тогда какого патриотизма вы ждете? Тогда любые разговоры про патриотизм есть лицемерие. Человек современный и не фанатик прежде всего работает на себя и свою семью, а не на идею. И если человек работает на экономику государства, он вправе ожидать такого же и от государства. В нашем случае государство платит ему ничем. Поэтому что может привязывать человека к данному государству? Стоит ли удивляться, что молодые специалисты, едва выучившись, табунами валят за кордон? И не надо здесь ручки ломать в показном негодовании. Их не в чем обвинить. Они ничего не должны здесь, пока государство не осознает, что оно что-то должно им. Всё.

Давно уже нет понятия "идеального государства" в России. Есть множество людей, работающих на себя и пытающихся обеспечить себя любыми средствами. Те кто помоложе -- свалить туда, где их будут защищать и где они будут чувстсовать себя в безопасности.

И не надо демагогии, все просто, как дестракшин прокачать в морровинде.

Отсутствует

 

№21809-02-2006 11:03:20

Bananas
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Minsk, Belarus
Зарегистрирован: 12-03-2005
Сообщений: 1059
Веб-сайт

Re: Вторая мировая война

всегда где-то будет лучше, где-то хуже, и валить толпами будут туда где сытнее кормят. Кто хочет жить и работать на родине - останется.


Sometimes I give myself the creeps,
Sometimes my mind plays tricks on me...

Отсутствует

 

№21909-02-2006 11:09:19

Дуче
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-02-2006
Сообщений: 37

Re: Вторая мировая война

Китайцы со своими диаспорами по всему миру бабки делают. Куда они их вкладывают? В Китай!

В Гонконг, в лучшем случае.
Расисты не любят негров, Нацисты не любят евреев, Сионисты не любят арабов...
А я интернационалист - я всех не люблю!


Функциональный дурак в IT, так что простите если что...

Отсутствует

 

№22009-02-2006 11:10:55

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Вторая мировая война

всегда где-то будет лучше, где-то хуже, и валить толпами будут туда где сытнее кормят. Кто хочет жить и работать на родине - останется.

Не где сытнее кормят, а где твой труд уважается и оплачивается, и где ты защищен и свободен.

А вкалывать на тех, кто на тебя плюет, кидает и унижает -- похоже на "мыши плакали, кололись..."

Отредактировано Почесал (09-02-2006 11:13:02)

Отсутствует

 

№22109-02-2006 11:12:33

Дуче
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-02-2006
Сообщений: 37

Re: Вторая мировая война

И Ирак, и Югославия и многое другое дело, мягко говоря, не красивое. Да свои интересы америкосы там блюдут. Нефть для своего народа гребут. И остальное тоже. Чего тут не понятно?

В Комьютерре была один раз неплохая статья про МВФ как орудие экономической экспансии США. Так вот, когда возможности МВФ по получению ресурсов изчерпались - пришлось разговаривать пушками ("Доброе слово и пистолет всегда лучше просто доброго слова" А.Капоне).
И экономика США просто самая большая что не синоним эффективная - посмотрите на платежный баланс США.


Функциональный дурак в IT, так что простите если что...

Отсутствует

 

№22209-02-2006 11:13:38

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Вторая мировая война

Почесал

Патриотизм должен быть с обоих сторон. Если государство уважает и защищает гражданина, гражданин уважает и защищает государство. У нас государству мягко говоря плевать на гражданина, тогда какого патриотизма вы ждете? Тогда любые разговоры про патриотизм есть лицемерие. Человек современный и не фанатик прежде всего работает на себя и свою семью, а не на идею. И если человек работает на экономику государства, он вправе ожидать такого же и от государства. В нашем случае государство платит ему ничем. Поэтому что может привязывать человека к данному государству? Стоит ли удивляться, что молодые специалисты, едва выучившись, табунами валят за кордон? И не надо здесь ручки ломать в показном негодовании. Их не в чем обвинить. Они ничего не должны здесь, пока государство не осознает, что оно что-то должно им. Всё.

Правильно. Никто в этом самом государстве ни на одном из уровней не думает о народе.
Детям - фиг полный, ни садиков ни уж тем более яслей. Кто-нибудь ясли видел работающие? Садики есть, но не на всех и на них родители последние копейки собирают.
Подростки шатаются по улицам и сгивают в воровских обществах, и никому до этого нет дела. А им просто заняться нечем. Лишь мелкий процент чем нибудь дельным занимается. Да и то, если раньше куча кружков разной направленности было, то сейчас только спортивные секции, а от них ниточки к тем же ворам и тянутся.
Отучился, вышел из техникума или института - и никому ты не нужен. Везде нужны специалисты со стажем и государство не может повлиять на это положение. Не хочет просто. Вот и валят наши умы за бугор.
Если и устроился, то пашешь как конь, за копейки. И фига с два ты сможешь себе квартиру купить или машину. Придется в такие долги влезать что о-го-го... По той же ипотеке замучаешься проценты платить, живя на воде и хлебе.
А в старости можно и не жить. От пенсии одно название и осталось. Теперь ты вообще никому не нужен.

И посмотрев на все это как можно говорить о патриотизме?

Отредактировано Athathoth (09-02-2006 11:15:10)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№22309-02-2006 11:27:06

Дуче
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-02-2006
Сообщений: 37

Re: Вторая мировая война

Детям - фиг полный, ни садиков ни уж тем более яслей. Кто-нибудь ясли видел работающие? Садики есть, но на них родители последние копейки собирают.

В Ростове в хороший садик (муниципальный) можно устроится за вполне небольшие деньги. Причем места есть. Правда в очень хороший приходится искать знакомых - заведующая мне в свое время сказала "Я могу взять вашего ребенка, но он будет спать на раскладушке.Вам это надо? Подождите немного место обязательно появится" Подождал 1.5 месяца и устроил малого туда куда хотел.

Подростки шатаются по улицам и сгивают в воровских обществах, и никому до этого нет дела. А им просто заняться нечем. Лишь мелкий процент чем нибудь дельным занимается. Да и то, если раньше куча кружков разной направленности было, то сейчас только спортивные секции, а от них ниточки к тем же ворам и тянутся.

Есть и кружки и секции, да положение у них жутковатое, но люди там работающие - золотые. За занятия деньги родители сами приносят - предподователи их на костюмы карнавальные для их же детей тратят, а живут с приработков.

Если и устроился, то пашешь как конь, за копейки. И фига с два ты сможешь себе квартиру купить или машину. Придется в такие долги влезать что о-го-го... По той же ипотеке замучаешься проценты платить, живя на воде и хлебе.

Не паши за копейки, имей гордость. Или ищи дополнительные источники - в 1994-1995гг. офицеры-слушатели ВМА подрабатывали грузчиками, так как денег не было. Жаловались, но тащили.
"Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - оправдания"


Функциональный дурак в IT, так что простите если что...

Отсутствует

 

№22409-02-2006 11:32:20

Bananas
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Minsk, Belarus
Зарегистрирован: 12-03-2005
Сообщений: 1059
Веб-сайт

Re: Вторая мировая война

т.е. патриотизм это благодарность гражданина?

В таком случае государству следует плевать на тех, кто государство не устраивает.


Sometimes I give myself the creeps,
Sometimes my mind plays tricks on me...

Отсутствует

 

№22509-02-2006 11:39:02

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Вторая мировая война

Дуче, это все еденицы. А вобщем и целом картина очень печальная...

Не паши за копейки, имей гордость.

Пойти милостыню просить? В этом много гордости?

Отредактировано Athathoth (09-02-2006 11:39:24)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]