Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » Адресная книга в Thunderbird - интересуют возможности настройки

№103-02-2006 08:06:12

AVasilyev
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-10-2005
Сообщений: 29

Адресная книга в Thunderbird - интересуют возможности настройки

По умолчанию адресная книга в TB содержит два раздела:
1. Личная адресная книга
2. Собранные адреса

Второй вообще хочется удалить за ненадобностью, а поведение первого мне не нравится и  поэтому надеюсь на совет, как подстроить его под свои вкусы.

В данный момент в личную адресную книгу у меня попадают все адреса, на которые я писал письма. Это хорошо. Но когда я создаю дополнительную адресную книгу, например "Друзья" и перемещаю туда контакт, в личной адресной книге он все равно остается. То есть там в любом случае остается помойка.

Вопрос: как добиться возможности хорошо структурировать адресную книгу TB? Желательно иметь несколько уровней вложенности для адресных книг?

Если это сделать в принципе не возможно стандартными средствами, то можно в двух словах на пальцах объяснить, как посмотреть исходный код адресной книги - буду думу думать, как ее перепрограммировать на свой вкус :)

Отсутствует

 

№203-02-2006 09:46:08

Echo
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Россия, РК
Зарегистрирован: 31-07-2005
Сообщений: 124

Re: Адресная книга в Thunderbird - интересуют возможности настройки

AVasilyev пишет

В данный момент в личную адресную книгу у меня попадают все адреса, на которые я писал письма. Это хорошо. Но когда я создаю дополнительную адресную книгу, например "Друзья" и перемещаю туда контакт, в личной адресной книге он все равно остается. То есть там в любом случае остается помойка.

Чтоб не было помойки:
Настройки ТВ - Составление  - Адресация - Сними галку "Автомически добавлять адреса исходящих писем в Личную адресную книгу " или укажи ту адресную книгу которую тебе нужно


"Один добытый опыт важнее семи правил мудрости"/Арабское изречение/

Отсутствует

 

№303-02-2006 21:11:08

AVasilyev
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-10-2005
Сообщений: 29

Re: Адресная книга в Thunderbird - интересуют возможности настройки

Это проблему не решает. На самом деле меня устроит, если карточка будет не копироваться из книги в книгу, а переноситься. Это сделать можно?

Отсутствует

 

№419-02-2006 15:26:29

Денис Евсюков
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-02-2006
Сообщений: 26

Re: Адресная книга в Thunderbird - интересуют возможности настройки

AVasilyev пишет

По умолчанию адресная книга в TB содержит два раздела:
1. Личная адресная книга
2. Собранные адреса

Второй вообще хочется удалить за ненадобностью, а поведение первого мне не нравится и  поэтому надеюсь на совет, как подстроить его под свои вкусы.

Вторая используется для сбора тех адресов, на которые ты пишешь письма, в настройках нужно указать "автоматически добавлять адреса из исходящих писем" и выбрать "Собранные адреса", после чего твоя адресная книга не будет замусориваться...

AVasilyev пишет

В данный момент в личную адресную книгу у меня попадают все адреса, на которые я писал письма. Это хорошо. Но когда я создаю дополнительную адресную книгу, например "Друзья" и перемещаю туда контакт, в личной адресной книге он все равно остается. То есть там в любом случае остается помойка.

Как я уже указал, адреса лучше всего отправлять в "Собранные адреса" и уже после их переносить в нужные части своей книги... И что тебе мешает после переноса в "Друзья" удалить его в личной адресной книге?

AVasilyev пишет

Вопрос: как добиться возможности хорошо структурировать адресную книгу TB? Желательно иметь несколько уровней вложенности для адресных книг?

А что пдразумевается под несколько уровней вложености для адресной книг? Меня например больше всего интересует возможность подставлять адреса из книги при наборе только начала адреса. А для этого, на сколько мне известно используеться только одна книга, и соответственно если реализовать то, что ты описываешь, часть возможностей ТВ будет потеряно. И меня к примеру устраивает та организация адресной книги, что есть, хотя адресов уже немало...

Отсутствует

 

№520-02-2006 22:00:52

M@xmaster
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-02-2006
Сообщений: 1

Re: Адресная книга в Thunderbird - интересуют возможности настройки

Интересует и другая возможность адресной книги. Очень бы хотелось, чтобы была отдельная карточка на организации, а то как то неудобно получается:rolleyes:
Еще хотелось бы чтобы что в карточке уже были предусмотрены такие стандартные данные как дата рождения, увлечения, и аналогично(как в ICQ например). Там есть конечно вкладка "Прочее", ... но неудобна она.
Я не программист, пооэтому если кто обратит внимание на мое предложение, буду премного благодарен:)
Или дайте ссылочку на нужное расширение

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » Адресная книга в Thunderbird - интересуют возможности настройки

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]