Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№102-04-2024 14:20:34

radlif
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-04-2015
Сообщений: 23
UA: Firefox 119.0

Кнопка загрузки файлов

Пользуюсь мозилой файерфокс версии 119.01, не обновляюсь по причине что самописные расширения и плагины необходимые в работе чуть ли не с нуля приходится переписывать.
Случайно в нете нарвался на вирус который вшил мне в мазилу банер, после сброса на заводские настройки банер пропал, а так же пропала кнопка загрузки вместе с всеми её функциями.
Пробовал переустановить браузер, толку 0...
Как её вернуть, она очень необходима?
Новую версию просьба не предлагать, месяц жизни на переписку расширений и плагинов тратить не хочу...

Отсутствует

 

№202-04-2024 22:00:52

b0ttle
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-10-2020
Сообщений: 182
UA: Firefox 124.0

Re: Кнопка загрузки файлов

about:config > browser.download.autohideButton = false? Ctrl+J
надо false, понятно, что кнопки не видно пока не начнется скачивание.

Отредактировано b0ttle (02-04-2024 22:05:28)

Отсутствует

 

№302-04-2024 22:03:24

radlif
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-04-2015
Сообщений: 23
UA: Firefox 119.0

Re: Кнопка загрузки файлов

b0ttle пишет

about:config > browser.download.autohideButton = false?

true

Отсутствует

 

№402-04-2024 22:37:36

b0ttle
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-10-2020
Сообщений: 182
UA: Firefox 124.0

Re: Кнопка загрузки файлов

Так помогло или нет?

Отсутствует

 

№502-04-2024 22:38:20

radlif
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-04-2015
Сообщений: 23
UA: Firefox 119.0

Re: Кнопка загрузки файлов

b0ttle пишет

Так помогло или нет?

Нет

Отсутствует

 

№602-04-2024 22:40:13

b0ttle
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-10-2020
Сообщений: 182
UA: Firefox 124.0

Re: Кнопка загрузки файлов

Через кастомизацию смотрели, где кнопки переставлять и стиль? Не могла кнопка взять и испариться. Adware не настолько опасен, обычно он подменяет начальную страницу с разрешением на всплывающие окна. Забыл как называют эти окошки. В уведомления наверно тоже появлялось.
Что вы описали, не слышал о таком. Чтобы он подменял внося изменения в исполняемые файлы, ну это уже не простой рекламный вирус, если он был на такое способен. Хотя я в этом сам особо не соображаю. Но откатывать систему, да еще с сохранениями, которые раньше коряво переносились. Если и имеет смысл откатывать, то без сохранений, заблаговременно создав бэкапы настроек, обычно appdata/local. Дальше, после отката winget-ом установить и перенести с бэкапа. Не знаю, в чем в вашем случае проблема. Удалить firefox можно через winget, cmd/PS > winget list, затем - winget rm <id> или название в кавычках. Названия могут повторяться, лучше id. Подчистить оставшиеся папки, %programdata%, %appdata%, наверно еще %programfiles%. Установить тем же методом, профиль перенести в appdata/local/<папка мозиллы>.


Раскроите все меню, через контекстное меню, затем посмотрите в кастомизации, может кнопка где-то спрятана в одном из меню. Если так не получится, ну тогда переустановка, Если и тут никак, то смотреть настройки профиля, пробовать на чистом профиле и искать различия. На этом вроде все. Как бы я сделал.

Отредактировано b0ttle (02-04-2024 22:50:15)

Отсутствует

 

№702-04-2024 22:50:53

radlif
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-04-2015
Сообщений: 23
UA: Firefox 119.0

Re: Кнопка загрузки файлов

b0ttle пишет

Через кастомизацию смотрели, где кнопки переставлять и стиль? Не могла кнопка взять и испариться. Adware не настолько опасен, обычно он подменяет начальную страницу с разрешением на всплывающие окна. Забыл как называют эти окошки. В уведомления наверно тоже появлялось.Что вы описали, не слышал о таком. Чтобы он подменял внося изменения в исполняемые файлы, ну это уже не простой рекламный вирус, если он был на такое способен. Хотя я в этом сам особо не соображаю. Но откатывать систему, да еще с сохранениями, которые раньше коряво переносились. Если и имеет смысл откатывать, то без сохранений, заблаговременно создав бэкапы настроек, обычно appdata/local. Дальше, после отката winget-ом установить и перенести с бэкапа. Не знаю, в чем в вашем случае проблема. Удалить firefox можно через winget, winget list, затем - winget rm <id> или название в кавычках. Названия могут повторяться, лучше id. Подчистить оставшиеся папки, %programdata%, %appdata%, наверно еще %programfiles%. Установить тем же методом, профиль перенести в appdata/local.

Я пробовал полностью удалять мозилу, удаляя все папки в appdata, programfiles и тд, толку 0, как будто где то прописан запрет на создание кнопки загрузки...
Винду переустанавливать точно не буду, так как слишком много программ нужных с историей и тд, после переустановки в привычный ритм работы как минимум полгода придётся входить((

Отсутствует

 

№802-04-2024 22:58:17

b0ttle
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-10-2020
Сообщений: 182
UA: Firefox 124.0

Re: Кнопка загрузки файлов

Про переустановку речи не было, но откат без сохранения настроек примерно похож. Имелось ввиду, если и делать откат то таким макаром, чем с кривыми настройками) Ясное дело, что это не стоит на повестке. Тем более, раз там много чего навешано.
Тогда в реестре после удаления может по названию подчистить. Но реестр вряд ли тут влияет на кнопку загрузки, как мне кажется, то дело в профиле. Пробовали создать новый профиль и проверить кнопку, или вы со своего сохраненного профиля смотрели?


about:profiles тут вроде можно создать новый профиль, но я не пробовал, знать не могу. Обычно название папки меняю, и запускаю.
about:support здесь можно подсмотреть путь до профиля.

Отредактировано b0ttle (02-04-2024 23:01:12)

Отсутствует

 

№902-04-2024 23:04:16

radlif
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-04-2015
Сообщений: 23
UA: Firefox 119.0

Re: Кнопка загрузки файлов

b0ttle пишет

Про переустановку речи не было, но откат без сохранения настроек примерно похож. Имелось ввиду, если и делать откат то таким макаром, чем с кривыми настройками) Ясное дело, что это не стоит на повестке. Тем более, раз там много чего навешано.Тогда в реестре после удаления может по названию подчистить. Но реестр вряд ли тут влияет на кнопку загрузки, как мне кажется, то дело в профиле. Пробовали создать новый профиль и проверить кнопку, или вы со своего сохраненного профиля смотрели?

При фул откате профиль не сохраняется, так же в appdata я всё вручную удалял, я уже 7 раз переустанавливаю мозилу, и кнопки загрузки нет негде, не в панели инструментов, не меню, карочь всё перерыл, даж реестр чистил, толку 0

Отсутствует

 

№1002-04-2024 23:13:10

b0ttle
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-10-2020
Сообщений: 182
UA: Firefox 124.0

Re: Кнопка загрузки файлов

Ну тогда не знаю, странно, Ctrl+J работает? Именно кнопки нет? Профиль получается новый?


Может хоть снимки поснимайте, посмотреть хотя бы кастомизацию. Как такое возможно, чтобы именно кнопки не стало. Когда он вшит в omni.js. Новый устанавливайте, а он все равно не показывает. Но профиль то похоже не меняется, тут наверно и кроется проблема? Что-то не совсем понятно. Если все новое, то реестр не может по идее менять интерфейс браузера. В профиле создается prefs.js?


Нужен именно установочный? Чем портабельный не нравится? Прописать пути не проблема. Там реестр точно не будет влиять, реестр влияет лишь на открытие файлов по умолчанию и все. Проблема явно в чем-то другом. В чем, можно гадать на кофейной гуще.


Остается тогда посмотреть в этих файлах. Firefox\distribution\policies.json Firefox\defaults\pref\channel-prefs.js.
Сверьте дату файлов в установочном, на предмет изменений. Идей закончились.
//
Еще на всякий, может проверить системные файлы на целостность.
DISM.exe /Online /Cleanup-image /Restorehealth
sfc /scannow
/
После удаления firefox, можно пройтись чем-то вроде "Vit Registry Fix"(можно и другими), подчистить мусорные записи. Но можно удалить и нужные записи, учитывая столько всего нужного.
/
тоже на всякий, может пригодиться, удаление всякого мусора:
win+r>cleanmgr /sageset:1 - очистка временных системных файлов.
      cleanmgr /sagerun:1
обычно после обновления применяют:
cmd>Dism /online /cleanup-image /AnalyzeComponentStore              - анализ хранилища WinSxS.
    Dism /online /cleanup-image /StartComponentCleanup /ResetBase - очистка хранилища WinSxS.

Отредактировано b0ttle (02-04-2024 23:48:49)

Отсутствует

 

№1102-04-2024 23:18:13

radlif
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-04-2015
Сообщений: 23
UA: Firefox 119.0

Re: Кнопка загрузки файлов

b0ttle пишет

Ну тогда не знаю, странно, Ctrl+J работает? Именно кнопки нет? Профиль получается новый?

Ctrl+J не работает, профиль новый, все плагины что с сайта мозилы, что написанные мной лично работают, и всё остальное работает, а вот кнопки загрузки нет, хотя файлы качает и в настройках можно указать в какую папку качать.

скрытый текст
Всё ушёл на работу, часов через 10 буду

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]