Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.

№131-01-2023 10:59:03

hardwar1
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-01-2023
Сообщений: 2
UA: Yandex 23

Баги в моей верстке попапы работают странно.

Привет всем!
Проверял как на локальном сервере так и выкладывал на хост, одно и тоже.
Проблемы все есть как у меня так и у другого человека на его системе, повезло, все такие же, а у третьего человека странно, но багов вроде бы нет, может он не внимательно этот момент посмотрел, так как у него такой задачи не было.


https://youtu.be/_nlyUFKSHck видео  увидеть проблему глазами, потому что словами скорее всего всю дичь не передать.


На сайте установлен фансибокс4  запускающий видео в всплывающем окне (тестил  видео с ютуба и просто файл внутри сайта);


непонятно попап с видео работает, то включается то не включается, при изменении ширины экрана тоже может включится или выключится.


Допустим я обновил страничку открываю видео, вижу как скролл пропадает значит js отработал выпадашка должна уже быть на экране, но её нет.
Далее можно ткнуть в режим респонсив (в инспекторе) видео может появиться, можно обратно его выключить (видео может появиться), можно поменять размер экрана (видео может появиться) и т.д.


И та же схема работает паралельно для попапа поблизости.


Проблема только в браузере фаерфокс замечена.


Как еще словами описать проблему не знаю, видео думаю чуть поможет.



В настройках браузера отключена галочка "блокировки попапов" (примерно название вспомнил)

Отредактировано hardwar1 (31-01-2023 11:00:56)

Отсутствует

 

№231-01-2023 21:56:56

hardwar1
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-01-2023
Сообщений: 2
UA: Yandex 23

Re: Баги в моей верстке попапы работают странно.

в общем локализовал я баг, оказалось все таки в моей верстке проблема, делал сетку колоночную так как там такое расположение блоков (по горизонтали они как попало, а по вертикали четко колонки), и 2 из 9 блоков идут картинками, а как известно картинке нужно задать высоту ширину обжектфит  чтобы она нормально себя чувствовала)..

Так вод эта проклятая ...дь фаерфокс в колонках как то по особому распределяет гребучий контент, эта тварюга типо делит все по ровну, типо самая умная лиса(тварь) в лесу.

А я чтобы все там четко было еще и скрипты написал, чтобы картинки при загрузке высчитывали свою высоту чтобы колонки одинаковые были. Так вот оказалось что высоту в фаерфоксе вообще никак в колнках никаким внутренним нельзя давать, сайт расползается на лоскуты ведет себя как 99 летний дедушка и постоянно багуют.

Добавлено 31-01-2023 21:58:36
Я надеюсь уши у разрабов сгорят в вместе с бровями, такую тупню бездарную выдумать

Добавлено 31-01-2023 22:00:29
всем спасибо кто помог советом (нет таких)...

Добавлено 31-01-2023 22:05:56
запомните народ, если  ..дь ломается сайт пополам, попапы через раз работают,  пол сайта не грузится через раз, грузится как больной паркинсоном...  в мусорку мозиллу, в муосрку полить бензином и поджечь

Отредактировано hardwar1 (31-01-2023 22:05:56)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]