Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » При поиске вылезают папки в странной кодировке

№113-09-2022 10:53:52

guvijur
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-02-2011
Сообщений: 25
UA: Yandex 22

При поиске вылезают папки в странной кодировке

Доброго дня!

Если вы являетесь IT-специалистом в какой-нибудь компании, то у вас, скорее всего, есть хотя бы один пользователь, у которого с программным обеспечением постоянно случаются проблемы неясной этимологии.
При этом у остальных такие проблемы никогда не возникают, только вот у одного единственного человека. Прям злой рок какой-то. У меня, в данном случае, есть надежда только на сообщество, поскольку продукт бесплатный и ТП, как обычно это бывает у платного ПО, у него нет. Пожалуйста, побудьте немного нейросетью и дайте мне ответ. ;)
Вот одна из проблем от такого пользователя.
Внезапно, не понятно почему, при поиске сообщений Thunderbird начал выводить вот такой результат:
2.jpg
Если не видно фото, то вот ссылка на яндекс.диск:
https://disk.yandex.ru/i/EL8NIe6EPOTrZg

Он стал показывать папки, название которых русское (кириллица в колировке BASE64, как я понял. Т.е. в той кодировке, в которой русскоязычные папки названы на сервере. Можно, конечно, пошутить, что это санкции, но это проблема.
Обновление Thunderbird не помогло. Переустанавливать пока не хочу. Как я написал выше, пользователь очень проблемный с точки зрения IT, поэтому не хочется лишний раз что-то делать с его компьютером.
Почтовый сервер - MDaemon.
Пробовал настроить ящик на другом компьютере в Thunderbird и всё хорошо.
Но у меня ещё есть надежда, что просто случился какой-то глюк и где-то в программе просто слетела настройка, которая отвечает за перекодировку имен папок.

Спасибо.

Отредактировано guvijur (13-09-2022 11:05:27)

Отсутствует

 

№229-09-2022 19:00:24

Awako
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-02-2012
Сообщений: 105
UA: Chrome 105.0

Re: При поиске вылезают папки в странной кодировке

никогда не любил глобальный поиск. (куда проще и лучше быстрый фильтр) Не могу понять почему у Вас вообще отображаются папки. Потыкал разные варианты не смог добиться отображения. У меня отображаются только Фильтры и Люди

Отсутствует

 

№330-09-2022 14:03:15

Awako
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-02-2012
Сообщений: 105
UA: Chrome 106.0

Re: При поиске вылезают папки в странной кодировке

Понял как увидеть список папок. Поискал по коду, нигде в коде ТБ в этом вопросе ничего не нашел про кодировку. На каком этапе она портится не понятно.

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » При поиске вылезают папки в странной кодировке

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]