Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.

№128-01-2022 21:28:02

NikoLEXX
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Nakhodka
Зарегистрирован: 19-08-2017
Сообщений: 12
UA: Firefox 62.0

Как вернуть параметр "загружать изображения" в управлении "Разрешения"

Всем Здоровья,

Подскажите, как вернуть параметр в "Разрешения" - "загружать изображения (разрешить/блокировать"???? Пользуюсь 62 версией браузера, в нем есть этот параметр. В новой версии его убрали, что категорически ЗРЯ. Как его вернуть??? Расширения перепробовал - НЕ ТО! Дефолтная нужная функция браузера и ее убрали...

Отсутствует

 

№228-01-2022 23:54:49

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Firefox 96.0

Re: Как вернуть параметр "загружать изображения" в управлении "Разрешения"

«Дефолтная нужная функция браузера» не совсем убрана, она есть в меню about:config

Najlus пишет

permissions.default.image (Целое) - отвечает за отображение изображений. Значения:
   1 - Загружать все изображения
   2 - Не загружать изображения
   3 - Загружать изображения только с этого же сервера

Для меня гораздо удобнее функции расширения uBlock Origin:
«Блокировать медиа-элементы больше … КБ» (глобально включается и отключается в «настройках» «панели управления» uBlock Origin, кроме того можно включать и отключать на любом сайте) — на месте заблокированного изображения показывается красная рамка, если нажать на изображение, то оно загрузится.
И кроме того, в uBlock Origin в основном меню (которое показывается при нажатии на значок расширения) есть строка «изображения» где кроме автоматической работы фильтров можно выбрать глобальную блокировку всех изображений, глобальную блокировку сторонних изображений (то есть загружаемых с других сайтов), блокировку на сайте всех изображений, блокировку на сайте сторонних изображений. Локальные правила переопределяют глобальные: например если вы разрешили изображения на forum.mozilla-russia.org, то глобальная блокировка на них не распространяется.

Отсутствует

 

№329-01-2022 10:39:00

NikoLEXX
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Nakhodka
Зарегистрирован: 19-08-2017
Сообщений: 12
UA: Firefox 62.0

Re: Как вернуть параметр "загружать изображения" в управлении "Разрешения"

У меня включена глобальная блокировка изображений (значение 2), например открываю сайт Яндекс - все изображения отключены, на этом сайте нужно пройти капчу (напр Recapcha или solvemedia), но изображения и значки в них не показываются - я тапал влево напротив адресной строки в "разрешения" и клацал "разрешить" загрузку изображений для этого сайта (это если мне нужны изображения на этом сайте), если мне не нужны изображения на этом сайте, а нужно пройти капчу solvemedia например, я открываю http://api.solvemedia.com и https://api-secure.solvemedia.com - и выставляю "разрешить" загружать изображения - ВСЁ ПРОБЛЕМА РЕШЕНА!. Мне это было удобно

Я перекинул со своего старого профиля файлы в новый браузер - все изображения блочатся, но настройки в "разрешениях" (слева от адресной строки) - НЕТ.

Вообщем, попробовал блокировщик Ublock. Блочить - он блочит, но гибко настроить не получается: например открывается сайт N, все картинки на нем блочатся этим расширением, но мне требуется пройти капчу от гугла или HCAPTCHA... картинки капчи тоже блочатся. Пробовал прописывать в исключения ublock, т.е. все нужные адреса капч (hcaptcha.com, assets.hacaptcha.com, newassets.hcaptcha.com, google.com, gstatic.com и т д) - все равно блочится, нужно открывать контекстное меню блокировщика и отключать на данном сайте блокировку изображений - тогда все проходит и решается. А мне нужно чтоб блочились картинки сайта кроме капч. Штатная опция браузера с этим справлялась на отлично.

ВЕРНИТЕ ПОЖАЛУСТА ЭТУ КНОПКУ В "РАЗРЕШЕНИЯХ"!!! как это сделать в about:config? У меня permisions.default.image установлен на 2. А в "разрешениях" я включал картинки для открытого сайта если мне это требовалось.

Добавлено 29-01-2022 10:44:36
в блокировщике оставил только пункты "блокировать медиа", все остальные галочки убрал. То есть блочатся только картинки и медиа. НЕ ВАРИАНТ

Отредактировано NikoLEXX (29-01-2022 10:44:36)

Отсутствует

 

№431-01-2022 22:47:17

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Firefox 96.0

Re: Как вернуть параметр "загружать изображения" в управлении "Разрешения"

NikoLEXX пишет

ВЕРНИТЕ ПОЖАЛУСТА ЭТУ КНОПКУ В "РАЗРЕШЕНИЯХ"!!!

Так верните, если умеете. Мы-то причём? Разработчики Firefox на этот русскоязычный форум не заходили ещё ни разу.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]