Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№121-11-2021 19:26:40

Юрий_A
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-06-2015
Сообщений: 18
UA: Firefox 72.0

Проклятые закладки

Помогите, а то повешусь уже. Раньше, когда фаерфокс был для людей, все закладки сохранялись одна за другой в меню закладок, одним списком. И вот я обновился(по другой причине) естественно столкнулся с проклятыми вредителями-разработчиками-рептилоидами, чтобы они старше не стали. Теперь любая страница по умолчанию добавляется в какие-то "другие закладки" будь они прокляты. Мне не нужны никакие другие закладки, мне не нужны сто пятьдесят способов добавления закладок. Мне нужен только единственный способ добавления закладок, какой был раньше. Хочу, чтобы все закладки по умолчанию добавлялись в меню закладок. А есть ещё у них оказывается - панель закладок и эти поганые другие закладки, которые мне отродясь не приснились. Как удалить к чертям собачьим эти - другие закладки? Как добавлять свои закладки сразу по умолчанию в меню закладок?

Отсутствует

 

№221-11-2021 20:08:15

robotest
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-06-2011
Сообщений: 167
UA: Firefox 95.0

Re: Проклятые закладки

https://addons.mozilla.org/de/firefox/addon/default-bookmark-folder/

Отредактировано robotest (21-11-2021 20:52:05)

Отсутствует

 

№321-11-2021 20:43:28

AlAvis
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-06-2014
Сообщений: 573
UA: Firefox 94.0

Re: Проклятые закладки

Юрий_A
в user.js

Выделить код

Код:

user_pref("browser.bookmarks.defaultLocation", "menu________");
user_pref("browser.toolbars.bookmarks.showOtherBookmarks", false);
user_pref("browser.bookmarks.editDialog.showForNewBookmarks", false);

Вторая команда убирает эту папку с панели закладок .
Третья убирает попап при добавлении через звёздочку .
Можно всё через about:config , если не страшно случайно переключить .

Отсутствует

 

№422-11-2021 15:18:10

Kotofei62
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 11
UA: Firefox 94.0

Re: Проклятые закладки

А что делать, если ВСЕ закладки исчезли? :(

Позавчера открыл ФФ -- и увидел, что пропали все закладки и журнал!
Я пробовал восстановить по подсказкам, найденным в инете:

— Щёлкните по кнопке меню Fx89menuButton, чтобы открыть панель меню. Щёлкните по Закладки и затем щёлкните по панели Управление закладками в нижней части.
В окне Библиотеки щёлкните по кнопке Импорт и резервные копии и выберите в появившемся списке меню Восстановить резервную копию от.
Bookmarks Restore 68
Выберите архив, из которого следует восстановить закладки:
С помощью списка дат можно выполнить восстановление из архивов закладок, созданных автоматически.
Для восстановления из архива, созданного вручную (смотрите описание выше), следует использовать пункт Выбрать файл….
После выбора резервной копии и подтверждения вашего выбора ваши закладки из этой резервной копии будут восстановлены. —

НО НИЧЕГО НЕ ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ!

Я посмотрел в папке — C:\Users\Admin\AppData\Roaming\Mozilla\Firefox\Profiles — И в ней 2 папочки с зубодробительными названиями — и в одной из них — bookmarkbackups — это и есть что ли закладки?
Но не восстанавливается она никак.

Под адресной строкой появилась надпись, что "работа с закладками и журналами невозможна, т.к. один из файлов ФФ используется другим приложением. Данную проблему могут вызвать некоторые защитные программы"

Что делать? Как вернуть закладки? Их очень много.

Отсутствует

 

№522-11-2021 17:42:34

Юрий_A
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-06-2015
Сообщений: 18
UA: Firefox 72.0

Re: Проклятые закладки

to robotest спасибо, расширение работает, но не сразу получилось, там оказывается ещё надо в настройки его зайти и там выбрать куда именно закладки сохранять:rolleyes:

Добавлено 22-11-2021 17:50:25

AlAvis пишет

Юрий_Aв user.jsВыделить кодКод:user_pref("browser.bookmarks.defaultLocation", "menu________");
user_pref("browser.toolbars.bookmarks.showOtherBookmarks", false);
user_pref("browser.bookmarks.editDialog.showForNewBookmarks", false);Вторая команда убирает эту папку с панели закладок .Третья убирает попап при добавлении через звёздочку .Можно всё через about:config , если не страшно случайно переключить .

Вот через about:config и именно и хотелось. Уже давно не страшно, так как при каждом обновлении обязательно в about:config это святое дело:o без этого никак не получается. Так значит сделать
browser.toolbars.bookmarks.showOtherBookmarks", false
browser.bookmarks.editDialog.showForNewBookmarks", false
а вот этот browser.bookmarks.defaultLocation  тоже на фальш менять? а то у меня там тру сейчас?

Отредактировано Юрий_A (22-11-2021 17:50:25)

Отсутствует

 

№622-11-2021 19:01:08

AlAvis
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-06-2014
Сообщений: 573
UA: Firefox 94.0

Re: Проклятые закладки

Юрий_A
true - будет писать в папку "по умолчанию" , то есть "другие" . А если прописываете свою папку - в неё .

Kotofei62
У вас там откуда то второй профиль и похоже он запущен в фоне .
Забекапте из обоих профилей файлы places.sqlite (запомнив какой откуда) и вставляя поочередно в оба профиля - посмотрите в котором из них ваши закладки .

Отсутствует

 

№722-11-2021 23:26:18

Kotofei62
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 11
UA: Firefox 94.0

Re: Проклятые закладки

AlAvis пишет

Юрий_A
true - будет писать в папку "по умолчанию" , то есть "другие" . А если прописываете свою папку - в неё .

Kotofei62
У вас там откуда то второй профиль и похоже он запущен в фоне .
Забекапте из обоих профилей файлы places.sqlite (запомнив какой откуда) и вставляя поочередно в оба профиля - посмотрите в котором из них ваши закладки .

Профили -- это две папки внутри папки C:\Users\Admin\AppData\Roaming\Mozilla\Firefox\Profiles ?
Так places.sqlite есть только в одной из папок. Вместе с кучей других файлов.
И куда и как  я должен это вставлять?

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]