Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Как избавиться от багов при показе видео?

№113-05-2021 23:05:16

chektor
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-04-2014
Сообщений: 23
UA: Firefox 52.0

Как избавиться от багов при показе видео?

Обычно я работаю на старом Firefox 52.9 (только потому, что в нем можно сделать панель вкладок ниже панели закладок и для меня это очень важно).
Но для тех сайтов, которые "не желают" работать со старыми версиями, держу всегда актуальную новую версию (сейчас это 88.1, кажись).
И вот обратил внимание, что старая версия firefox нормально воспроизводит видео HD (1080p), а новейшие версии не просто "тормозят" а вообще замораживают картинку уже через несколько секунд после начала воспроизведения. Причем, звуковой поток при этом воспроизводится нормально.
Включаю yutube 720p - показывает; переключаю на 1080p - несколько секунд воспроизводит нормально а потом всё, "картинка стоит".
И что обидно, старая-то версия нормально показывает! И я бы и плюнул на этот баг, но тут у гугла "сменилась политика" - он требуют новую версию браузера firefox для yutube или просят поставить "ихий Хром"! (Кстати, браузер Хром показывает видео хуже чем firefox, хотя в рекламе утверждают обратное).
Собственно, вопрос такой, как заставить видеодвижок firefox новых версий нормально работать?

Отсутствует

 

№213-05-2021 23:51:16

sandro79
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-11-2017
Сообщений: 1750
UA: Firefox 78.0

Re: Как избавиться от багов при показе видео?

chektor пишет

И что обидно, старая-то версия нормально показывает!

Ну правильно, в ней нет поддержки сжатия av1 или отключена по умолчанию. Если железо не ахти, то будет виснуть видео.
Попробуйте переключить media.av1.enabled в false, чтоб видеопоток шёл в vp9. Можно ещё попробовать переключить media.webm.enabled в false.
Вообще для yutube есть отдельная тема здесь.

Отсутствует

 

№314-05-2021 00:07:40

zzzephire
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-12-2017
Сообщений: 791
UA: Chrome 90.0

Re: Как избавиться от багов при показе видео?

chektor
media.wmf.dxva.enabled = false

Отсутствует

 

№414-05-2021 12:12:00

chektor
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-04-2014
Сообщений: 23
UA: Firefox 88.0

Re: Как избавиться от багов при показе видео?

zzzephire пишет

chektor
media.wmf.dxva.enabled = false

(Надо было бы предупредить, что требуется перезагрузка после этого переключения, а то я тут парюсь а оно никак ... :).
Помогло!
Правда, разрешение 1440p и выше уже с небольшими тормозами, хотя запас загрузки есть (судя по полосе загрузки), а процессор и видеокарта загружены на 50%.

Отсутствует

 

№514-05-2021 12:22:32

vending_machine
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-01-2020
Сообщений: 522
UA: unknown 0.0

Re: Как избавиться от багов при показе видео?

chektor пишет
zzzephire пишет

chektor
media.wmf.dxva.enabled = false

(Надо было бы предупредить, что требуется перезагрузка после этого переключения, а то я тут парюсь а оно никак ... :).
Помогло!
Правда, разрешение 1440p и выше уже с небольшими тормозами, хотя запас загрузки есть (судя по полосе загрузки), а процессор и видеокарта загружены на 50%.

50%+50%=100% :iron:

Отсутствует

 

№614-05-2021 12:53:32

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14008
UA: Firefox 84.0
Веб-сайт

Re: Как избавиться от багов при показе видео?

для youtube и проблем с видео есть отдельные темы.


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Как избавиться от багов при показе видео?

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]