Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

№128-03-2021 15:41:29

Ingrid
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-02-2017
Сообщений: 43
UA: Chrome 89.0

Остановка скрипта в Tampermonkey

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно как-нибудь побороть такую проблему, что при работе скрипта в Tampermonkey, если пропало прокси соединение, то при загрузке страницы выдаёт сообщение (Прокси-сервер отказывается принимать соединения) и скрипт не работает. Пробовала задать https://*, так не прокатывает, может есть расширения для перезагрузки страницы по нужному условию, но попались только через заданный интервал. Пробовала изменить в настройках about:config увеличение ожидания загрузки (timeout) страницы, но это не дало результата. Может кто-нибудь с таким сталкивался, есть какой то обходной путь. Спасибо.

Отсутствует

 

№228-03-2021 19:45:09

zzzephire
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-12-2017
Сообщений: 791
UA: Firefox 87.0

Re: Остановка скрипта в Tampermonkey

Ingrid пишет

Пробовала изменить в настройках about:config увеличение ожидания загрузки (timeout) страницы, но это не дало результата

К некоторым таймаутам имеются дополнительные условия. Например для таймаута прокси - это условие что его настройка осуществляется через PAC (proxy auto-configuration). Для этого, наверное, понадобится несколько прокси, либо каким-то образом использовать локальный прокси в качестве второстепенной заглушки.
network.proxy.failover_timeout = сколько секунд ожидать (таймаут) перед повторным подключением к недоступному прокси, но при условии, что
network.proxy.type = 2 (PAC)
Возможно, для конфигурации PAC поможет расширение FoxyPAC


Как другой вариант - использовать локальный прокси-сервер, который при недоступности внешнего прокси, выдавал бы определенную html-страницу, на которой смог бы запуститься скрипт (userscript из *monkey), так как страница "прокси-сервер отказывается принимать соединения" - служебная и запуск userscript на ней запрещен, как и работа расширений

Отсутствует

 

№329-03-2021 08:20:12

Ingrid
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-02-2017
Сообщений: 43
UA: Chrome 89.0

Re: Остановка скрипта в Tampermonkey

Доброе утро, zzzephire.Спасибо Вам за предоставленную информацию, буду что-нибудь пробовать.:)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]