Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№105-03-2021 19:25:25

Aleks44
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-03-2021
Сообщений: 4
UA: Firefox 85.0

Как вытащить из кук браузера свой пароль от вк?

Всем привет:rock:

В общем такая тема.
У меня подкючена двухфакторная аутентификация в ВК (подключил после взлома). То есть для входа нужен только логин и пароль.
При его подкючении не было уведомлений что я могу потерять аккаунт. Доступ в вк сейчас есть через браузер мозила (и всё, через приложение, и другие браузеры не зайти, пробовал кучу вариантов), ситуация бредовая, писал несколько недель назад в поддержку вк, чтобы дали привязать почту и уведомляли в обязательном порядке про добавление эл.почты для восстановления, потому что начал читать, таких случаев очень и очень много.
:dumb:В итоге смотрю, через пару недель начали  рассылать уведомление о привязки почты. Нажимал чтобы привязать почту, но требует ПАРОЛЬ ввести. В итоге замкнутый круг.
Я так понял доступ есть через куки браузера, так как указанные пароли в "сохраненных паролях" неверны, походу это старые.
:cool:Стал разбираться, нашел папку с куками. Нашел то что пароли находятся в файлах key4.db и в logins.json
вот тут это описано https://support.mozilla.org/ru/kb/profili-gde-firefox-hranit-vashi-zakladki-paroli-i#w_finding-your-profile-without-opening-firefox
Скачал программы для открытия файлов этих (LibreOffice 7.1, SQLite Viewer with Google Drive), первый файл не открывается, второй открывается но там все в шифрах.
:whiteflag:Теперь вопрос как мне расшифровать файл с куками и вытащить оттуда свой пароль от вк? Или может есть какие-нибудь другие способы? Спасибо

Отсутствует

 

№205-03-2021 20:14:30

zzzephire
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-12-2017
Сообщений: 791
UA: Firefox 86.0

Re: Как вытащить из кук браузера свой пароль от вк?

Aleks44 пишет

У меня подкючена двухфакторная аутентификация в ВК (подключил после взлома). То есть для входа нужен только логин и пароль.

Все проблемы решит только служба поддержки ВК - помощь: доступ к аккаунту
И упрощается это тем у тебя подключена 2ФА - значит есть доступ к номеру телефона.

Aleks44 пишет

Теперь вопрос как мне расшифровать файл с куками и вытащить оттуда свой пароль от вк?

Пароль в изначальном виде - никак. Можешь любым просмотрщиком кукисов найти login.vk.com и увидишь куки l p. l - это твой ID, p - вероятно, хэш твоего пароля или сессии этого устройства, но не факт. Пока эти куки существуют - ты авторизован в ВК с этого устройства

Отсутствует

 

№305-03-2021 20:30:43

ibb1386
Outpost'er
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-10-2010
Сообщений: 1308
UA: Firefox 86.0

Re: Как вытащить из кук браузера свой пароль от вк?

Восстановить пароль через старую (если есть доступ) почту попутно поменяв пароль и прикрепив аккаунт к новой почте.
По хорошему, ВК должны были обнулить пароль и запросить его смену с оповещением на старую почту.
Вводится капча-фигапча, присылается на старую почту новый пароль - вводится.
Заходим: меняется почта+меняется пароль = вуаля.
п.с если нет доступа к почте и не было никакой двойной аутентификации до этого - ВК админы посылают тебя на все 4 стороны.
п.с2 браузер тут не при чём. Пароли хранятся отдельно от куков. В браузере есть "заполнение форм и поисков" - всё, что вы вводите в поля паролей и поиска, то сохраняется в виде ******* и они зашифрованы.

Отредактировано ibb1386 (05-03-2021 20:39:52)

Отсутствует

 

№405-03-2021 21:15:51

mokujin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-02-2017
Сообщений: 494
UA: unknown 0.0

Re: Как вытащить из кук браузера свой пароль от вк?

zzzephire пишет

вероятно, хэш твоего пароля или сессии этого устройства, но не факт.

Точно так. Та нет паролей, там хэши и TS они не помогут.(можно поробовать извлечь куки и запихнуть их в Хром, но врядли это возможно так тупо.)

Aleks44 пишет

У меня подкючена двухфакторная аутентификация в ВК (подключил после взлома). То есть для входа нужен только логин и пароль.

Либо ты не понимаешь что такое "двухфакторная", либо говоришь о чем-то другом. Тебе помимо логина\пароля, должен быть еще и звонок на телефон - это двухфакторная, насколько я знаю. А что ты там начудил, неизвестно никому, походу, даже тебе-самому.


...программисты словно войну какую-то ведут за свои обновления. Блин, почему сейчас повсюду мания ухудшать интерфейсы и делать их максимально неудобными?! Radiation

Отсутствует

 

№506-03-2021 02:39:16

Aleks44
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-03-2021
Сообщений: 4
UA: Firefox 85.0

Re: Как вытащить из кук браузера свой пароль от вк?

mokujin пишет

Либо ты не понимаешь что такое "двухфакторная", либо говоришь о чем-то другом. Тебе помимо логина\пароля, должен быть еще и звонок на телефон - это двухфакторная, насколько я знаю

У меня только номер телефона был привязан

mokujin пишет

А что ты там начудил, неизвестно никому, походу, даже тебе-самому.

Это не я начудил,а Усмановские разрабы. Должна быть в обязательном порядке привязка к почте. А у них была возможность без нее. Очень много бизнес аккаунтов так потеряли.

Добавлено 06-03-2021 02:42:03

ibb1386 пишет

Восстановить пароль через старую

У меня не было привязки к почте, до 2-х факторной аутентификации, мне приходило все на тел, при смене пароля и т.д

Отредактировано Aleks44 (06-03-2021 02:42:03)

Отсутствует

 

№606-03-2021 04:54:10

mokujin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-02-2017
Сообщений: 494
UA: unknown 0.0

Re: Как вытащить из кук браузера свой пароль от вк?

Aleks44 пишет

Очень много бизнес аккаунтов так потеряли.

Ох уж эти мамкины бизнюсманы...
Если у тебя есть телефон привязанный, то - забыл пароль - напомнить... пусть шлютСМС\звонят и меняй на новый. Какие-то, на ровном месте, кирпичи.


...программисты словно войну какую-то ведут за свои обновления. Блин, почему сейчас повсюду мания ухудшать интерфейсы и делать их максимально неудобными?! Radiation

Отсутствует

 

№706-03-2021 08:47:12

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Firefox 78.0

Re: Как вытащить из кук браузера свой пароль от вк?

Aleks44 пишет

Это не я начудил,а Усмановские разрабы. Должна быть в обязательном порядке привязка к почте.

С чего бы? Вот у меня всего два телефона, которыми я пользуюсь много лет, и несколько почтовых ящиков, которые я иногда удаляю. Потому к телефону привязывать надёжнее — его реже меняют.

mokujin пишет

Ох уж эти мамкины бизнюсманы...
Если у тебя есть телефон привязанный, то - забыл пароль - напомнить...

Ага, имеют сотню телефонов, чтобы спамить звонками удобнее было, а потом путаются, к какому из них такие же спамерские аккаунты в соцсетях привязаны.
Бизнесом должны заниматься умные люди, которые все пароли и телефоны хранят в надёжных местах. А не случайные люди типа детей чиновников, которые впопыхах ищут, в какой бизнес вложить украденные папанькой деньги!

Отредактировано Пандёнок (06-03-2021 08:50:21)

Отсутствует

 

№806-03-2021 23:34:39

Aleks44
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-03-2021
Сообщений: 4
UA: Firefox 85.0

Re: Как вытащить из кук браузера свой пароль от вк?

Пандёнок пишет

С чего бы? Вот у меня всего два телефона, которыми я пользуюсь много лет, и несколько почтовых ящиков, которые я иногда удаляю. Потому к телефону привязывать надёжнее — его реже меняют.

2х факторная аутентификация, это то что при восстановлении пароля, должно сработать 2 фактора. Например пароль и телефон, или телефлн и почта. У меня была привязка только к телефону.

Отсутствует

 

№907-03-2021 09:42:15

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Firefox 78.0

Re: Как вытащить из кук браузера свой пароль от вк?

Aleks44
Я ничего не писал про двухфакторную аутентификацию.
Но:

Aleks44 пишет

У меня подкючена двухфакторная аутентификация в ВК (подключил после взлома). То есть для входа нужен только логин и пароль.

Aleks44 пишет

2х факторная аутентификация, это то что при восстановлении пароля, должно сработать 2 фактора. Например пароль и телефон, или телефлн и почта. У меня была привязка только к телефону.

Вы или крестик снимите, или трусы наденьте. :)

Отсутствует

 

№1007-03-2021 15:14:42

Aleks44
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-03-2021
Сообщений: 4
UA: Firefox 85.0

Re: Как вытащить из кук браузера свой пароль от вк?

Aleks44 пишет

Ох уж эти мамкины бизнюсманы...

ты про себя что ли? я говорил про взрослых людей, которые писали на форумах это же (им лет 35-45)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]