Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Просмотр кода страницы обновляется с запозданием

№130-01-2021 17:33:14

melkichelik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-01-2021
Сообщений: 30
UA: Chrome 88.0

Просмотр кода страницы обновляется с запозданием

Добрый день, есть сайт, на сайте есть страничка, на страничке есть табличка, так вот, к примеру она пустая, я жму "Просмотр кода страницы", всё нормально, код правильный, я захожу на страничку снова, на сайте появилась строка №1, я жму "Просмотр кода страницы", но строки этой в коде нету, только спустя какое-то время, может минут 5-ть она появляется.
Я всегда думал, что при просмотре кода страницы, должно показывать именно то что на страницы, я может я что-то не понимаю, это баг или что-то ещё?

QUQvRWm.jpg

Отредактировано melkichelik (30-01-2021 17:34:19)

Отсутствует

 

№230-01-2021 19:10:07

zzzephire
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-12-2017
Сообщений: 793
UA: Firefox 85.0

Re: Просмотр кода страницы обновляется с запозданием

melkichelik
Конкретный пример можешь привести? Ссылку или исходник. Чтобы мы могли воспроизвести твои действия и увидеть это своими глазами

Отредактировано zzzephire (30-01-2021 19:10:36)

Отсутствует

 

№330-01-2021 20:47:19

melkichelik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-01-2021
Сообщений: 30
UA: Chrome 88.0

Re: Просмотр кода страницы обновляется с запозданием

К сожалению страничка за паролем (требуется залогинится) и прямой ссылки нету. Я просто подумал может быть это я как-то ни так страничку смотрю и нужны какие-то особый настройки.
Как я понимаю если заходить на view-source:https://сайт, то будут старые данные, поэтому нужно перейти на https://сайт, а потом уже нажать КПМ/Просмотр кода страницы, тогда страничка обновится, но почему-то так не получается.

Отсутствует

 

№430-01-2021 20:50:17

zzzephire
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-12-2017
Сообщений: 793
UA: Firefox 85.0

Re: Просмотр кода страницы обновляется с запозданием

Насколько помнится, в инспекторе (F12) всегда актуальная информация отображается, в том числе исходный код

Отсутствует

 

№530-01-2021 21:16:57

melkichelik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-01-2021
Сообщений: 30
UA: Chrome 88.0

Re: Просмотр кода страницы обновляется с запозданием

zzzephire пишет

Насколько помнится, в инспекторе (F12) всегда актуальная информация отображается, в том числе исходный код

А в ctrl + u?

Отсутствует

 

№630-01-2021 21:22:55

zzzephire
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-12-2017
Сообщений: 793
UA: Firefox 85.0

Re: Просмотр кода страницы обновляется с запозданием

melkichelik пишет
zzzephire пишет

Насколько помнится, в инспекторе (F12) всегда актуальная информация отображается, в том числе исходный код

А в ctrl + u?

Так не отобразится динамическое содержимое, а инспектор покажет его код. Можешь проверить на этом форуме, нажав "предварительный просмотр" сообщения и увидишь, что твоего сообщения не будет в "исходном коде", а инспектор его покажет.

Отредактировано zzzephire (30-01-2021 21:24:52)

Отсутствует

 

№730-01-2021 21:30:41

melkichelik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-01-2021
Сообщений: 30
UA: Chrome 88.0

Re: Просмотр кода страницы обновляется с запозданием

zzzephire пишет
melkichelik пишет
zzzephire пишет

Насколько помнится, в инспекторе (F12) всегда актуальная информация отображается, в том числе исходный код

А в ctrl + u?

Так не отобразится динамическое содержимое, а инспектор покажет его код. Можешь проверить на этом форуме, нажав "предварительный просмотр" сообщения и увидишь, что твоего сообщения не будет в "исходном коде", а инспектор его покажет.

Понятно, просто мне нужно копировать код страницы, а через инспектор это сделать вроде нельзя.

Отсутствует

 

№831-01-2021 02:34:33

zzzephire
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-12-2017
Сообщений: 793
UA: Chrome 87.0

Re: Просмотр кода страницы обновляется с запозданием

melkichelik
Откроешь нужную страницу, код которой тебе нужен. В этой вкладке открой инспектор, в нем открой консоль и введи:

Выделить код

Код:

var inhtml = document.documentElement.innerHTML;
var newdoc = window.open("","");
newdoc.document.write('<xmp>', inhtml, '</xmp>');

В новой вкладке отобразится html-разметка с динамическим содержимым, которое ты не увидишь в "исходном коде" по ctrl + u

Отредактировано zzzephire (31-01-2021 04:39:35)

Отсутствует

 

№931-01-2021 12:44:44

melkichelik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-01-2021
Сообщений: 30
UA: Chrome 88.0

Re: Просмотр кода страницы обновляется с запозданием

zzzephire пишет

melkichelik
Откроешь нужную страницу, код которой тебе нужен. В этой вкладке открой инспектор, в нем открой консоль и введи:

Выделить код

Код:

var inhtml = document.documentElement.innerHTML;
var newdoc = window.open("","");
newdoc.document.write('<xmp>', inhtml, '</xmp>');

В новой вкладке отобразится html-разметка с динамическим содержимым, которое ты не увидишь в "исходном коде" по ctrl + u

Спасибо за информацию.

Добавлено 31-01-2021 13:05:33
zzzephire
И такой ещё вопрос, когда я просматриваю код страницы таким (через инспектор) или через ctrl + u, отправляются ли запросы на сайт страницу которого я так просматриваю?
Ну то есть открыл в браузере страницу - условно один запрос(я понимаю, что их много и разных, но условно один), при просмотре кода идёт ли ещё какой-то запрос или это всё происходит автономно?

Отредактировано melkichelik (31-01-2021 13:05:52)

Отсутствует

 

№1031-01-2021 13:25:51

zzzephire
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-12-2017
Сообщений: 793
UA: Chrome 87.0

Re: Просмотр кода страницы обновляется с запозданием

melkichelik пишет

когда я просматриваю код страницы таким (через инспектор) или через ctrl + u, отправляются ли запросы на сайт страницу которого я так просматриваю?

Это зависит от того есть ли на просматриваемой странице какие-либо скрипты, которые могут делать запросы при определенных действиях или событиях. Например, ты можешь уже начать просматривать исходники страницы, а какой-либо скрипт в это время при возникновении определенного события может динамически изменить элемент страницы, который ты не увидишь в исходных кодах, но в инспекторе изменения будут видны.
Если необходимо подстраховаться от изменения страницы после ее загрузки, то можно:
- Заблокировать доступ вкладки в сеть через инспектор.
- Заблокировать определенные скрипты на странице (можно через любой адблок).
- Отключить JavaScript (для определенного домена, это можно сделать через дополнения).

Отредактировано zzzephire (31-01-2021 13:42:17)

Отсутствует

 

№1131-01-2021 13:32:30

melkichelik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-01-2021
Сообщений: 30
UA: Chrome 88.0

Re: Просмотр кода страницы обновляется с запозданием

zzzephire пишет
melkichelik пишет

когда я просматриваю код страницы таким (через инспектор) или через ctrl + u, отправляются ли запросы на сайт страницу которого я так просматриваю?

Это зависит от того есть ли на просматриваемой странице какие-либо скрипты, которые могут делать запросы при определенных действиях или событиях. Если необходимо подстраховаться от изменения страницы после ее загрузки, то, возможно, лучшим вариантом будет отключить исполнение javascript - труда это не составит и можно воспользоваться любым дополнением для этих целей

Понятно, спасибо за информацию.

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Просмотр кода страницы обновляется с запозданием

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]