Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » Создание почтового архива. О-о-очень большого архива.

№115-09-2020 10:18:37

DemNZV
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-09-2020
Сообщений: 1
UA: Chrome 85.0

Создание почтового архива. О-о-очень большого архива.

Добрый день!

На новой работе дали админить почтовый сервер (IMAP протокол). Большая часть клиентов - Thundrbird. И это хорошо. Плохо то, что с момента запуска почтовика, с 2013 года, накопилось много, очень много почтовых сообщений. Руководство одназначно сказало - ничего не удалять! А некоторые почтовые ящики, по 50 Gb и более. Соответственно, и количество сообщений аховое. Сервер начал подтупливать. Принял решение, сообщения старще 365 дней перенести с сервера в "Локальные папки". Ессно, сами Локальные папки настроены не на локальном компьютере, а на NAS, где есть отказоусточивый RAID..... что бы не потерять наработанное годами.

И все бы ничего... Там где у пользователя нет вложенных папок, просто Инбокс/Оутбокс, выделяем диапазон и нажимаем Архивировать. Вуаля! НО!!! Там где у пользователя толпа структурированных, вложенных папок/подпапок, я не представляю как все это "хозяйство" архивировать. Получается, потребуется "входить" а каждую папку/подпапку и жмакать "Архивировать"

Требуется. Натравить какой-нибудь плагин/дополнение на папку Inbox и сказать: заархивируй все сообщение с сохраниением структуры вложенных папок за, например, 2014 год. Или даже лучше, за май 2014 года например...... потому-что Тандер начинает жестко тупить, если количество сообщения дла выполнения операции свыше пары-тройки тысяч сообщений. иногда просто Тайм Аут от сервера и все.

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » Создание почтового архива. О-о-очень большого архива.

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]