Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.
  • Форумы
  •  » Архив тем
  •  » Как восстановить сессию из файла с расширением .jsonlz4 или .baklz

№128-06-2019 15:45:53

oreyn
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-06-2019
Сообщений: 5
UA: Firefox 66.0

Как восстановить сессию из файла с расширением .jsonlz4 или .baklz

Здравствуйте. Проблема такая. У меня было открыто около 500-1000 вкладок постоянно. Браузер периодически начинал виснуть, поэтому я решал эту проблему так - через диспетчер задачи закрывал fierfox, и после открытия он мне предлагал сам восстановить сессию "Нам не удалось восстановить вашу последнюю сессию". Все прекрасно работало, я нажимал кнопочку "Восстановить" и все открывалось. Но сегодня я проделал тоже самое, и при открытии браузера он мне не предложил восстановить вкладки, а просто выдал пустую вкладку и все. Я закрыл браузер, но перед этим на всякий случай скопировал из папки sessionstore-backups все содержимое. Из всего содержимого там были два файла с большим весом (около 43000 КБ) - это recovery.jsonlz4 и recovery.baklz4. Их я на всякий случай скопировал и затем закрыл браузер.

Кнопочка справа сверху Восстановить предыдущую сессию неактивна (и была неактивна)

Как мне восстановить все мои вкладки?

Спасибо.

Отсутствует

 

№229-06-2019 09:35:04

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 68.0

Re: Как восстановить сессию из файла с расширением .jsonlz4 или .baklz

Отсутствует

 

№329-06-2019 12:51:56

oreyn
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-06-2019
Сообщений: 5
UA: Firefox 67.0

Re: Как восстановить сессию из файла с расширением .jsonlz4 или .baklz

Я перепробовал все, что там написано. Мне ничего не помогло

Отсутствует

 

№429-06-2019 17:38:15

oreyn
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-06-2019
Сообщений: 5
UA: Firefox 67.0

Re: Как восстановить сессию из файла с расширением .jsonlz4 или .baklz

Закрываю аварийно браузер. Все делаю по инструкции, как написано выше. В папке sessionstore-backups Файлом с вкладками recovery.jsolnz4 высом 43000кб заменяю тот, который обнулился. Затем в папке с профилем есть файл sessionstore.jsonlz4, его тоже заменяю на этот большой файл.

После этого в теории, как и написано, Fierfox должен открыться и предложить восстановить сессию (сессию, с моими 1000 вкладок из файла, который весит 43000кб). Но вместо этого он открывает пустую страницу, просто пустую. Но вверху название страницы about:sessionrestore. А сама страница пустая. То есть Firefox пытается предложить восстановить сессию, но не может.

Ничего не выходит(( :cry:

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Архив тем
  •  » Как восстановить сессию из файла с расширением .jsonlz4 или .baklz

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]