Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

№130-04-2019 16:12:21

program23
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-04-2019
Сообщений: 1
UA: Firefox 66.0

GPU 100% и отчет об ошибках Windows

Имею Firefox 66.0.3.
Переустановил Windows 10 (до этого все работало стабильно), установил все драйвера с сайта производителя, установил Firefox и все те же расширения, что были до этого.
И тут обнаружился такой сюрприз:
Когда быстро листаю ленту новостей, групп и т.д. в vk.com, то Windows намертво вместе с мышкой зависает на несколько секунд, в Диспетчере задач в этот момент Firefox занимает 100% GPU.
После чего все картинки на сайте vk.com пропадают, а в Диспетчере задач запускается процесс Отчет об ошибках Windows. Дальше работа браузера стабилизируется до следующего скачка.

Это уже вторая попытка переустановить Windows 10. До этого у меня была такая же проблема, только еще появлялось уведомление: "Приложению firefox.exe заблокирован доступ к графическому оборудованию".
Я подумал, что возможно проблема в том, что я первым делом не установил драйвера на чипсет из-за чего не все драйвера установили корректно.
Но как написано выше, второй раз происходит все тоже самое, но пока что без уведомлений о блокировке доступа граф. оборудования для firefox.exe

Вообще, очень печалит Firefox после обновления Quantum, многие расширения были погребены, так еще и с Nahimic Aaudio он не хочет корректно работать.
Склоняюсь перейти на другой браузер, хотя и не вижу перспективных конкурентов.

Вот так выглядит Диспетчер задач после скачка GPU 100%:

скрытый текст
voTC5hp.png

P.S. Пока что отключил в настройках браузера галочки "Использовать рекомендуемые настройки производительности" и "По возможности использовать аппаратное ускорение". Максимальное число процессов контента = 8 (оставил по умолчанию).

Отсутствует

 

№230-04-2019 21:53:07

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14008
UA: Firefox 52.0
Веб-сайт

Re: GPU 100% и отчет об ошибках Windows


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]