Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Как востановить вкладки (сессию) из архивных файлов Windows?

№128-11-2018 11:54:56

RD86
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-11-2018
Сообщений: 2
UA: Firefox 63.0

Как востановить вкладки (сессию) из архивных файлов Windows?

Всем доброго дня.
Надеюсь на вашу помощь.
Активно пользуюсь вкладками на Мозиле, которых в среднем открыто около 150шт. Для меня, это наиболее удобный и оперативный способ сортировать информацию для работы и жизни.
Но вот случилась беда - после установки одного из плагинов, вкладки, по странному алгоритму, почти все закрылись, осталось их около 15, причем, некоторые из них, оказались давно мной закрытыми. Такое ощущение, что открылась сессия 2-3 летней давности. Такое увидел первый раз за более чем 10 лет работы с Мозилой. 

С подобной бедой, я уже сталкивался пару месяцев назад, когда по другой причине, сессия слетела полностью. Вкладки просто закрылись под ноль.
Прочитав вот эту инструкцию - https://support.mozilla.org/ru/kb/profili-gde-firefox-hranit-vashi-zakladki-paroli-i?redirectlocale=en-US&redirectslug=Profiles - мне удалось вытащить из "Windows - Архивация и восстановление" архив указанных файлов, заменить их в указанном месте - C:\Users\Пользователь\AppData\Roaming\Mozilla\Firefox\Profiles\g034ljku.default - и все восстановилось.

В этот раз, ничего подобного не выходит(
Я уже полностью сносил Мозиллу со всеми архивами (вроде бы все архивы нашел, во всяком случае, при установке вновь, никакой истории не подтягивалось). Так же, я ставил более старые версии Мозилы, в надежде, что может в новых версиях изменилась какая-то механика. Но все тщетно, Мозила подтягивает сессию вкладок, где есть только одна старая вкладка, и все.. При этом, архив последних посещений восстановлен.

Что я делают не так?

Спасибо.

Отсутствует

 

№228-11-2018 15:05:19

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3973
UA: Firefox 63.0

Re: Как востановить вкладки (сессию) из архивных файлов Windows?

RD86 пишет

Что я делают не так?

Ну... Вы работаете с кучей нужных вам вкладок и не заботитесь об их сохранении.
В остальном, вроде бы, всё так...

Сессии хранятся в папке sessionstore-backups, возможно что также необходим sessionCheckpoints.json
Их и надо пробовать из бэкапа внести в новый профиль. К «архиву последних посещений» эти файлы отношения не имеют никакого.
Вот только Firefox сохраняет сессии по таймеру (параметр browser.sessionstore.interval) и поэтому после закрытия вкладок он (браузер) мог сохранить уже пустую сессию.

RD86 пишет

после установки одного из плагинов

Какое-то странное дополнение.

Отсутствует

 

№328-11-2018 15:43:29

RD86
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-11-2018
Сообщений: 2
UA: Chrome 70.0

Re: Как востановить вкладки (сессию) из архивных файлов Windows?

Всем спасибо за сострадание) Вкладки восстановил методом тыка.
Как?
Внес по инструкции необходимые подмены файлов из архива, вот по этому адресу - "C:\Users\Пользователь\AppData\Roaming\Mozilla\Firefox\Profiles\g034ljku.default" - У вас, папка "g034ljku.default" - может называться как угодно.
Помогло, удаление под ноль - "C:\Users\Пользователь\AppData\Local\Mozilla\"

П.С. Может кто подскажет, как по правилам сохранять вкладки в Мозиле? Может они могут самоархивироваться в отдельную папку каждый день? Отпала сессия, пошел ее в ручную 2-мя кликами открыл..

Отсутствует

 

№428-11-2018 16:09:52

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3973
UA: Firefox 63.0

Re: Как востановить вкладки (сессию) из архивных файлов Windows?

RD86 пишет

как по правилам сохранять вкладки в Мозиле?

Сам Firefox сохраняет сессии лишь по простому алгоритму (период сохранения browser.sessionstore.interval , мСек).
Ну и browser.sessionstore.idleDelay («Интервал отсутствия активности пользователя, через который сохранять сессию не чаще чем раз в час», мСек).
Может быть ещё при выходе, и то не факт.

Для этого есть дополнения.
Session Boss
Tab Session Manager
MySessions

Выбирайте по вкусу и потребностям, их много: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/search/?q=Session

Отсутствует

 

№528-11-2018 17:19:00

oleg.sgh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-04-2014
Сообщений: 3141
UA: Firefox 63.0

Re: Как востановить вкладки (сессию) из архивных файлов Windows?

И ещё, штатная опция: правой кн мыши на вкладках - сохранить все вкладки в закладки.

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Как востановить вкладки (сессию) из архивных файлов Windows?

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]