Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Восстановление дополнений и вкладок после очистки

№115-10-2017 22:51:09

Arix
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 24-07-2012
Сообщений: 143
UA: Firefox 47.0

Восстановление дополнений и вкладок после очистки

Я долго был в командировке. Вернулся домой, включил компьютер, запустил FF. Внизу всплыло сообщение: "Похоже, вы долго не запускали Firefox. Хотите очистить его, чтобы он начал работать как новый?". А у меня там внизу есть "пылесосик", дополнение Vacuum Places, которое дефрагментирует базу данных ФФ. Я подумал, что это сообщение от него. Ну и сдуру нажал "Да". ФФ закрылся, появилось маленькое окошко со шкалой и надписью, что-то вроде "надо немного подождать". Индикатор прогресса сразу дошёл до конца, но это сообщение продолжало торчать. Мне это не понравилось: что оно там так долго делает? Я его закрыл, запустил ФФ - он кристально чистый. Все плагины удалены, все открытые вкладки коту под хвост. И ведь ФФ, собака, не предупредил меня об этом! Как новый - это можно по-разному понимать. И от чего очистить? Может, кэш, куки и т.п. Я восстановил профиль из бэкапа Акрониса, почти годовой давности. За это время я, вроде, новых дополнений не устанавливал.
У меня вопрос: в таких ситуациях профиль где-нибудь бэкапится? Можно ли эту очистку откатить обратно?
А в командировке у меня был другой случай. Открыт ФФ с десятками вкладок. Я открыл новое окно браузера и там открыл один сайт. Когда завершал работу, я, не подумав, закрыл это окно с одной вкладкой последним. При следующем запуске только эта одна вкладка и открылась. Остальные - как корова языком слизала. Опять же, вопрос: где-нибудь это бэкапится и можно ли было все вкладки восстановить? Кнопку "Восстановить предыдущую сессию" я увидел слишком поздно, когда уже перезапустил ФФ с одной вкладкой.

Отсутствует

 

№216-10-2017 09:53:12

littleleshy
________
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13-12-2008
Сообщений: 2504
UA: Firefox 56.0

Re: Восстановление дополнений и вкладок после очистки

Arix
Профиль бэкапится на рабочий стол. Папка называется Старые данные Firefox.

Отсутствует

 

№316-10-2017 19:05:05

Arix
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 24-07-2012
Сообщений: 143
UA: Firefox 47.0

Re: Восстановление дополнений и вкладок после очистки

Спасибо! Кто бы знал... Эту папку на рабочем столе я и не заметил. :)

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Восстановление дополнений и вкладок после очистки

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]