Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.

№128-07-2017 11:36:31

Djovan
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-07-2017
Сообщений: 3
UA: unknown 0.0

Как восстановить ВКЛАДКИ (не закладки!)

Здравствуйте всем!

Закрыл так сказать не правильно Мазилу, так как было открыто множество окон с этим браузером и когда их закрывал и выключал компьютер, в первую очередь закрыл окно "моё главное", где у меня все ВКЛАДКИ были, а далее все остальные. В итоге утром открыл браузер и открылось последнее окно которе я закрывал вчера, без ВКЛАДОК. Как теперь быть, как восставить ВЕЛАДКИ? Помогите.

Отсутствует

 

№228-07-2017 12:16:39

yup
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-04-2016
Сообщений: 1090
UA: Seamonkey 2.40

Re: Как восстановить ВКЛАДКИ (не закладки!)

В меню "Журнал" есть пункт "Восстановить предыдущую сессию".

Отсутствует

 

№328-07-2017 12:45:10

Djovan
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-07-2017
Сообщений: 3
UA: Chrome 59.0

Re: Как восстановить ВКЛАДКИ (не закладки!)

yup пишет

В меню "Журнал" есть пункт "Восстановить предыдущую сессию".

Этот пункт почему-то не активный, скажите до какого времени он активен? ...так как я уже включал и выключал браузер много раз с момента исчезновения ВКЛАДОК. :(

Добавлено 28-07-2017 12:47:02
ещё хотел бы уточнить....забыл сразу написать в заголовке темы(((.. хочу восстановить именно

ЗАКРЕПЛЕННЫЕ ВКЛАДКИ

, а не просто открытые в прошлой сессии. :whiteflag::whiteflag:

Отредактировано Djovan (28-07-2017 12:48:07)

Отсутствует

 

№428-07-2017 13:00:27

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 54.0

Re: Как восстановить ВКЛАДКИ (не закладки!)

Djovan пишет

скажите до какого времени он активен?

До первого старта, видимо. Поэтому и пункт неактивен.
yup
А вообще — если открыто несколько окон и все разом убить — то сессию какого окна он должен восстановить? Последнего закрытого? Его ведь может и не быть.

Отсутствует

 

№528-07-2017 13:07:16

yup
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-04-2016
Сообщений: 1090
UA: Seamonkey 2.40

Re: Как восстановить ВКЛАДКИ (не закладки!)

Djovan пишет

Этот пункт почему-то не активный, скажите до какого времени он активен?

До тех пор, пока на диске есть файлы, из которых сессия восстанавливается.
Файлов, как правило, два: sessionstore.js в профиле - это последняя сессия, и previous.js в подкаталоге sessionstore-backups - это предпоследняя сессия. Пункт меню доступен, если есть хотя бы один из них.
Но иногда в профиле можно ещё найти sessionstore.bak, да и в sessionstore-backups более ранние файлы встречаются.

Coroner пишет

А вообще — если открыто несколько окон и все разом убить — то сессию какого окна он должен восстановить?

Все окна и восстановятся. Проверено.

Отредактировано yup (28-07-2017 13:08:23)

Отсутствует

 

№628-07-2017 13:49:24

Djovan
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-07-2017
Сообщений: 3
UA: Chrome 59.0

Re: Как восстановить ВКЛАДКИ (не закладки!)

yup пишет

Файлов, как правило, два: sessionstore.js в профиле - это последняя сессия, и previous.js в подкаталоге sessionstore-backups - это предпоследняя сессия.

Хоть убейте не могу найти эти файлы у себя на компьютере [windows] :sick: ...где их искать-то? ....и как понять "в профиле" - (это в настройках [firefox] где-то ...или это папка в которую установлена [firefox]) ...простите, если кажусь прищавой малолеткой, которая не соображает ничего в жизни)) ...но запутался в трех березах по-видимому....

Отсутствует

 

№728-07-2017 22:55:34

yup
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-04-2016
Сообщений: 1090
UA: Seamonkey 2.40

Re: Как восстановить ВКЛАДКИ (не закладки!)

Djovan пишет

...где их искать-то?

В профиле :)

Djovan пишет

....и как понять "в профиле" - (это в настройках [firefox] где-то ...или это папка в которую установлена [firefox])

Это каталог ("папка"), в котором [firefox] хранит свои настройки и прочие служебные файлы. Чтобы в него попасть, нужно или в адресной строке Проводника набрать %appdata%\Mozilla\Firefox\Profiles и после перехода туда зайти в подкаталог вида <белиберда>.default, или в Firefox вызвать пункт меню "Справка" > "Информация для решения проблем" и там в табличке "Сведения о приложении" в строке "Папка профиля" нажать кнопку "Показать папку".

Отсутствует

 

№828-07-2017 23:04:51

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 54.0

Re: Как восстановить ВКЛАДКИ (не закладки!)

yup пишет

нужно или в адресной строке Проводника набрать %appdata%\Mozilla\Firefox\Profiles и после перехода туда зайти в подкаталог вида <белиберда>.default

Лучше через "Справка". Бывает что у пользователя несколько папок <белиберда>.default. И не очень понятно откуда они берутся. У самого появляются, хотя там профили не храню.

Djovan, Вы запомните обязательно как папку профиля искать. Важна именно она, а не программная папка Firefox (c:\Program Files\Mozilla Firefox). Браузер переставить за минуту можно, а в профиле всё-всё, что нажито непосильным трудом. Настройки, закладки, автозаполнения, история, дополнения, настройки дополнений, настройки браузера и прочая мура, без которой никак. :)

Отсутствует

 

№928-07-2017 23:19:48

yup
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-04-2016
Сообщений: 1090
UA: Seamonkey 2.40

Re: Как восстановить ВКЛАДКИ (не закладки!)

Coroner пишет

Бывает что у пользователя несколько папок <белиберда>.default. И не очень понятно откуда они берутся.

Такое может быть, если в каталоге %appdata%\Mozilla\Firefox\ погибнет файл profiles.ini. Тогда при следующем запуске Firefox не сможет найти ни одного профиля и создаст новый profiles.ini и новый профиль, который, естественно, станет default.
(В названии каталога профиля сначала стоит случайная буквенно-цифровая последовательность, а после точки - имя профиля, которое он получил при создании.)

Отредактировано yup (28-07-2017 23:24:11)

Отсутствует

 

№1003-02-2018 10:15:55

Maikl72
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-07-2017
Сообщений: 5
UA: Chrome 63.0

Re: Как восстановить ВКЛАДКИ (не закладки!)

Завис Лис. Не воспринял это как слет всех вкладок. Запустил снова, упс, а половины нет, ровно половина пустые. Мне их надо! Скопировал полностью все рабочие папки  C:\Users\....\AppData\Roaming\Mozilla\Firefox (500 мб получилось) что бы уж точно. Подменял все файлы из трех! папок sessionstore, да, у меня из три. Две вместе и одна в другом каталоге. Менял previous.js на sessionstore.js, что в основном каталоге. Не помогло. Пробовал и остальные и старые...одно и тоже. Я уже как-то писал, что можно снести Мозиллу, установить старую версию 13-14 года и там подменить, потом обновить. Я и хотел пойти к этому пути, но решил попробовать сделать откат системы на 7-ке.
И то вы думаете? Помогло! Все вкладки на месте! Сделал бэкап и дальше работать.
Всем удачи и без падений!

Отредактировано Maikl72 (03-02-2018 10:16:58)

Отсутствует

 

№1110-02-2018 18:09:35

Сергей 64 rus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-08-2017
Сообщений: 5
UA: Firefox 56.0

Re: Как восстановить ВКЛАДКИ (не закладки!)

Тоже вопрос по вкладкам.
Скажите где в Мозилле настраиваются вкладки? Нажимаю на + и открывается не нужная мне вкладка. А как настроить что б открывалась та, которая нужна?

Отсутствует

 

№1215-02-2018 13:50:29

DendyGamer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-02-2018
Сообщений: 5
UA: Firefox 58.0

Re: Как восстановить ВКЛАДКИ (не закладки!)

Есть кто-нибудь? Тот же вопрос, надо восстановить вкладки. Запустил Firefox в безопасном режиме, ткнул восстановление сессии и опа! Ничего не произошло, а кнопка оказалась не активной, Перезапустил браузер уже в нормальном режиме, кнопка не активна всёравно. Сделал копию sessionstore-backups, я так понял там есть более ранние версии сессий. Мне хотябы их восстановить, как это сделать? Браузер ни на какие манипуляции с sessionstore.js не реагирует. Замена, удаление, ничего не меняет результат. Всё равно открывает новую сессию, которую уже можно восстанавливать но с одной вкладкой.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]