Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.

№121-06-2017 15:50:38

riddle
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-06-2017
Сообщений: 10
UA: Chrome 58.0

Определение фейк браузера

Добрый день, дело вот в чем, при изменении юзерагента в firefox на хромовский сайт по снятию отпечатков с браузера (https://fp.whatleaks.com/fingerprints ) говорит, что браузер фейк, я подделал весь navigator под хром, но все бесполезно.

скрытый текст
f7664341ee.jpg

На сайте есть маленький faq по этому пункту

Название поля: Fake browser
Описание: Проверяется логичность и согласованность некоторых параметров браузера.
Комментарий: Соответствие признаков браузера из navigator.productSub браузеру из navigator.userAgent. Соответствие длины функции eval браузеру из navigator.userAgent. Обработка ошибок браузером Firefox.

Не понятно - Соответствие длины функции eval браузеру из navigator.userAgent.
Я так полагаю, что  "Обработка ошибок браузером Firefox" - сайт создает ошибку и смотрит, как браузер отреагирует ? и по этому судит

Можете помочь с этими пунктами ? как именно их подделать ?

Отредактировано riddle (21-06-2017 15:51:21)

Отсутствует

 

№222-06-2017 02:47:04

yup
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-04-2016
Сообщений: 1090
UA: Seamonkey 2.40

Re: Определение фейк браузера

Утверждать ничего не могу, могу только предположить:
В JavaScript у каждой функции есть атрибут length, значение в котором равно числу формальных параметров этой функции. Возможно, что создатели сайта под "длиной функции eval" имели в виду eval.length, и что существуют браузеры, у которых значение eval.length не равно 1. (Проверил у FF, SM, IE8 и Chrome неизвестной версии - везде 1).

riddle пишет

Можете помочь с этими пунктами ? как именно их подделать ?

Если даже проверки-сравнения значений navigator.productSub и navigator.userAgent выполняются на стороне сервера, то получение этих значений производится внутристраничным скриптом в браузере. И уж тем более этим скриптом проверяется обработка ошибок.
Остаётся только изучить сам скрипт странички. К сожалению, попасть на эту страницу могут только люди, имеющие пароль к ней.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]