Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Навязывание и влияние на выбор пользователя

№129-11-2016 01:50:58

Макаренко Дмитрий
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-11-2016
Сообщений: 1
UA: Firefox 45.0

Навязывание и влияние на выбор пользователя

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, почему владельцы браузера должны влиять на мой выбор плагина, время от времени отключая их в браузере, ссылаясь на разные надуманные причины? Если честно, после первого такого происшествия было желание сменить браузер, но то, что привык работать Мозиллой останавливало меня. Недавно посоветовали другой браузер, сделанный на движке Мозиллы, вроде и работает быстрее, да и не диктует мнение компании, которая решает за меня, что мне нужно. Вопрос: Можно ли отключить функцию навязывание  "нужного" софта в браузере?

Отсутствует

 

№229-11-2016 03:19:45

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Firefox 38.0

Re: Навязывание и влияние на выбор пользователя

потому что они могут это делать. очевидно же.
отключить можно. но это требует знаний и умений(есть открытые исходники - разбирайтесь изменяйте компилируйте под себя)
а волшебной кнопочки отключить бяку нет и не будет.


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№329-11-2016 05:31:03

DreamC
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-08-2009
Сообщений: 569
UA: Firefox 51.0

Re: Навязывание и влияние на выбор пользователя

Макаренко Дмитрий
Отключения? Подскажите что именно у вас было отключено?

Отсутствует

 

№429-11-2016 09:27:24

VEG
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Minsk, Belarus
Зарегистрирован: 05-03-2005
Сообщений: 581
UA: Firefox 51.0
Веб-сайт

Re: Навязывание и влияние на выбор пользователя

Макаренко Дмитрий
На любые изменения найдутся довольные и недовольные. Обычно несложно догадаться, почему было сделано так, а не иначе.

время от времени отключая их в браузере, ссылаясь на разные надуманные причины?

Что-то не замечал, чтобы кто-то по надуманным причинам отключал у меня в браузере дополнения. Из-за отсутствия совместимости — да, ну так это и логично. Несовместимое расширение может поломать браузер и т.д., поэтому такие и блокируют. Тут есть другая проблема — некоторые расширения помечены как совместимые и даже рекомендуемые, но не работают. Omnibar, например.

Макаренко Дмитрий пишет

Вопрос: Можно ли отключить функцию навязывание  "нужного" софта в браузере?

Если вы про Pocket и т.д. — все браузера предлагают какие-то сервисы. Разработка браузера вместе с движком — очень дорогое удовольствие. На это нужны огромные деньги. Поэтому всякие там Google продвигают в своих браузерах свои сервисы, а так как у Mozilla таковых особо то и нет нет, им приходится сотрудничать с другими компаниями, которые за продвижение платят им деньги, которые уже в свою очередь идут на разработку и смежные дела. В любом случае, по крайней мере до сих пор вам предлагался выбор и всё ненужное можно было убрать, так что нет смысла жаловаться. Кому-то эти штуки типа Pocket наверняка нравятся. Действительно навязанным оно будет когда использование таких вещей не будет опциональным.


С наилучшими пожеланиями, Евгений

Отсутствует

 

№529-11-2016 17:24:10

Макаренко Дмитрий
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-11-2016
Сообщений: 1
UA: Firefox 45.0

Re: Навязывание и влияние на выбор пользователя

Постоянно сносит плагины с формулировкой "отсутствует подпись". Просто приложение или плагин работает себе, а потом обновил любимый браузер и капец... Ну, это ладно, новая версия может быть не совместима с любимыми помощниками, отключаем обновления браузера, потому, что сделал вывод, что если тебя всё устраивает, то не верь, что сделали лучше. Помни: Тебя всё устраивает!!! Так нифига, просекли и это, теперь просто отключили, даже к несовместимости из-за несвежести продукта не придраться. У меня есть то, что меня устраивает, подогнал всё под себя, не обновляю, работает почти год всё, как часики... Нафиг вы своё жало суёте ко мне?!?!?!(Негодование чисто риторическое). А вот отключить вмешательство в мой комфорт, как я понял, ни у кого нет средства и никто не поможет, просто никого не коснулась такая фигня и горазд пофилософствовать на тему:Не кипиши, эт жииизнь. Спасибо, за не помощь, ради которой вы, всё же, потратили своё время.

VEG пишет

Макаренко Дмитрий
На любые изменения найдутся довольные и недовольные. Обычно несложно догадаться, почему было сделано так, а не иначе.

время от времени отключая их в браузере, ссылаясь на разные надуманные причины?

Что-то не замечал, чтобы кто-то по надуманным причинам отключал у меня в браузере дополнения. Из-за отсутствия совместимости — да, ну так это и логично. Несовместимое расширение может поломать браузер и т.д., поэтому такие и блокируют. Тут есть другая проблема — некоторые расширения помечены как совместимые и даже рекомендуемые, но не работают. Omnibar, например.

Макаренко Дмитрий пишет

Вопрос: Можно ли отключить функцию навязывание  "нужного" софта в браузере?

Если вы про Pocket и т.д. — все браузера предлагают какие-то сервисы. Разработка браузера вместе с движком — очень дорогое удовольствие. На это нужны огромные деньги. Поэтому всякие там Google продвигают в своих браузерах свои сервисы, а так как у Mozilla таковых особо то и нет нет, им приходится сотрудничать с другими компаниями, которые за продвижение платят им деньги, которые уже в свою очередь идут на разработку и смежные дела. В любом случае, по крайней мере до сих пор вам предлагался выбор и всё ненужное можно было убрать, так что нет смысла жаловаться. Кому-то эти штуки типа Pocket наверняка нравятся. Действительно навязанным оно будет когда использование таких вещей не будет опциональным.

Добавлено 29-11-2016 17:28:57

DreamC пишет

Макаренко Дмитрий
Отключения? Подскажите что именно у вас было отключено?

Здравствуйте!
Помимо прочего был отключен плагин Dr.Web Link Checker, хоть я и не обновлял браузер, потому, что знал, что такие проблемы происходят из-за несовместимости, а разработчики плагинов не поспевают за обновлениями браузеров. Отключено обновление, а всё равно взяли и снесли, без разрешения пользователя...

Отредактировано Макаренко Дмитрий (29-11-2016 17:28:57)

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Навязывание и влияние на выбор пользователя

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]