Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.

№118-11-2016 17:25:01

Ivellios
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-11-2016
Сообщений: 2
UA: Firefox 50.0

Потеряны все закладки после синхронизации.

Начну с того, что я пользуюсь FireFox уже более пяти лет и за все это время устанавливал браузер только дважды, в самый первый раз и после переустанавливал после проблем с виндой. Недавно, после нескольких лет стабильной работы браузера, появилась необходимость переустановить его в связи с мусором который накопился в основной папке браузера и возникшими с этим небольшие проблемы.
Сейчас я опишу последовательность действий которые я делал и итоговый результат.
- Сначала я подключил функцию FireFox Sync, которой мне тычили в лицо с самого ее появления, но в ней никогда не было надобности. После некоторого времени и окошка в правом нижнем углу о синхронизации файлов синхронизация видимо была закончена, и как я понял информация профиля моего браузера должна была быть залита в облако, или около того. (на этом моменте я подумал, что этого достаточно и мне не хватило мозгов сделать резервную копию закладок в ручную если что-то пойдет не так)
- После этого я удалил браузер через Панель Управления. И затем удалил саму папку Файер Фокса (Program files) со всем остаточным мусором в ней на пару гигабайт. (Файлы профиля в АппДате я не трогал)
- Скачал установщик, установил браузер, включил синхронизацию. Вижу следующее: Браузер быстренько установил плагины типа ФлешПлеера, Юнити Плеера, Даунлоад Бар и подобную мелочь удобную для жизни в интернете. Установил так же дополнения, например тот же адблок. Установил темы оформления интерфейса и перетащил историю. Но тут в глаза сразу бросилось самое важно. Закладок нет. Было перетащено все, кроме самого главного - Закладок. (Хотя в данный момент мне кажется что история браузера тоже была скопирована не полностью, не ручаюсь на этот счет, может ошибаюсь)
- Понимая что дело не ладно, и что нужно срочно с этим что-то делать я разумеется пошел к бэкап файлу закладок. (Закладки - Восстановить резервную копию от ...) но резервная копия оказалась перезаписанной и пустой.
- После этого я полез в профиль FireFox. bookmarksbackups файл тоже оказался пустым (Разумеется).
- Посидев в интернете добрые три часа в поисков ответов и вариантов я ни пришел ни к чему что могло бы помочь мне вытащить утраченные файлы.
Много прочитал про файлы с названием places.sqlite, про содержание всего самого важного в них, но без знаний и умения в этом деле решил далеко не залезать и ничего не менять, но есть впечатление что и этот файл попал под раздачу. Профиль FireFox был только один, никакие новые не создавались.
На этом моменте я прошу помощи на форуме. Есть ли какой-то шанс, что мои закладки все еще могут быть где-то в облаке синхронизации, или в профиле FireFox и откуда их можно вытащить?
Как вы понимаете потерять закладки это безумно огорчающее событие и я уже минимум весь сегодняшний день просто в омерзительном настроении после этого. Последняя надежда уповать на форум. Я предоставлю всю необходимую информацию и скриншоты если такие буду нужны.

И что самое главное, я хочу знать как именно работает синхронизация. Потому что, как я уже упомянул ранее было скопировано абсолютно все кроме самого важного.

Отсутствует

 

№219-11-2016 02:04:59

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14009
UA: Firefox 44.0
Веб-сайт

Re: Потеряны все закладки после синхронизации.

тема - firefox sync
https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=36814&p=1


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]