Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.

№106-10-2016 01:13:53

Griffon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-10-2016
Сообщений: 3
UA: Firefox 49.0

IMAP жутко тормозит

Перенастроил почту на всех устройствах на IMAP, чтобы всё в синхроне работало. Но Thunderbird на двух компах по протоколу IMAP работает ваще непредсказуемо! Если зайти в веб-интерфейс почтовых ящиков, там несколько писем уже давно лежат, а Thunderbird их будто не видит! Причём письма из других папок он уже загрузил! Если принудительно ткнуть в папку, то он подгружает письмо из этой папки, но по кнопке "Получить все новые сообщения" ничего не загружает! Проверка почты установлена каждую минуту, но телефон, в котором проверка каждые 30 минут, часто сообщает о новой почте раньше Thunderbird'а!! Может вообще спустя несколько часов подрузить письмо - сначала одно, через пару минут другое... Либо не трогаешь его, он молчит как партизан несколько часов, а только развернул его, так сразу десяток писем подгрузился!
Ещё бывает часто, что показывает иконку уведомления о новом письме, а письма нового нет - оно уже прочитано!
Жуть какая-то... После идеально работающего POP3 (но неудобного из-за отсутствия синхронизации) это какая-то деградация на фоне развития технологий... Уже думаю о выборе другого клиента, но пока некогда всё это заново настраивать... :(

Подключено четыре ящика, в каждом фильтры по раскладыванию по папкам на самих серверах сделаны... Перед настройкой IMAP создал полностью чистые профили. Версии самые последние релизные.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]