Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.

№120-12-2005 00:08:05

BobK
 
Группа: Guest

Продвижение FF в корпорациях

Я ФайрФоксом пользоваться начал сравнительно недавно. Впечатления самые положительные :)
Вот какая тема меня занимает.
Я вижу сильное продвижение FF среди массового пользователя, дающее свои плоды. А существует ли программа продвижения FF в корпорации, чтобы разработчикам было выгодно писать для FF коммерческие продукты (которые, тем не менее, шли бы и под ИЕ), а IT-шникам в корпорациях было выгодно поощрять использование FF?

 

№220-12-2005 00:11:03

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Продвижение FF в корпорациях

http://news.com.com/IBM+backs+Firefox+in-house/2100-7344_3-5704750.html

Так, например.

Отсутствует

 

№322-12-2005 12:00:19

BobK
 
Группа: Guest

Re: Продвижение FF в корпорациях

Почесал пишет

http://news.com.com/IBM+backs+Firefox+in-house/2100-7344_3-5704750.html

Так, например.

это немножко не показательно
я имел в виду вот что:
IE распространяется вместе с Windows бесплатно, и предоставляет разработчикам кучу возможностей для написания софта на своей основе. А вот FF надо скачивать, им надо интересоваться, чтобы понять, что он лучше. Он объективно лучше, но это надо понять. Но чтобы понять, консервативному пользователю надо пошевелить мозгами, а это зачастую лень.
Вот какая такая изюминка FF может сдвинуть с мёртвой точки его желание? Что заставит разработчиков софта мигрировать на FF?
Может, я задаю вопросы без ответа? т.е. если бы кто-то знал на них ответ, IE давно бы потерял 50% своего рынка? :D

 

№422-12-2005 12:04:27

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Продвижение FF в корпорациях

Чтобы донести до людей инфу, нужен мощный PR и поддержка грандов. IBM, Google, Nokia и есть такие гранды. Эта ссылка, что я дал, как раз ОЧЕНЬ показательна, ибо создает прецеденты.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]