Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Google Play - Не удалось найти прокси-сервер

№131-07-2016 23:13:53

valets87
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-07-2016
Сообщений: 4
UA: Firefox 45.0

Google Play - Не удалось найти прокси-сервер

Здравствуйте!
Прошу помощи!
Версия 45.0.1, надстройка yandex 1.2
Не могу зайти на страницу Google Play, постоянно выдает ошибку: Не удалось найти прокси-сервер
Firefox настроен на использование прокси-сервера, который не может быть найден.
    Проверьте правильность установленных настроек прокси-сервера.
    Проверьте работу соединения вашего компьютера с сетью.
    Если ваш компьютер или сеть защищены межсетевым экраном или прокси-сервером – убедитесь, что Firefox разрешён выход в Интернет.
Первый пункт выполнить не могу, т.к. не знаю, как это делать. Другие пункты - все в норме.
Вообще настройку прокси никогда не трогаю, т.к. ничего не понимаю в этом.
Другие сервисы гугл открываются без проблем.
У меня установлено расширение Browsec (VPN). Так вот, если его активировать, то плэй маркет открывается. Также он нормально открывается Хромом с дефолтными настройками.
Кэш чистила. Файл host в норме. Стоит AdGuard 6, но вряд ли он влияет, т.к. с Хромом все в норме.
Не могу сказать, была ли эта проблема раньше на этой же сборке, т.к. впервые купила устройство на Андроид, и понадобилось заходить в Гугл Плэй.
Есть сильное ощущение, что проблема в настройках Firefox, но куда тыкнуться, не знаю.
Прикрепляю настройки Соединения.
Подскажите, кто может, как решить проблему, пожалуйста!
Переустановка - крайний вариант

9EM3iY_7zmEj7Q0kU8o3MnecDj98vMxefCmqg76XbElZmkO96aqwIFpOoGb2tYbiB2rHtaoft1PkjqtbLJ7xpA%3D%3D?uid=0&filename=%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA4444.JPG&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&fsize=78265&hid=6e731c1ed707946a38528fd70d2ee2eb&media_type=image&tknv=v2&etag=d7ef4cc571b01e129b82d043cf6e76bb

Отсутствует

 

№201-08-2016 01:01:53

turbot
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-10-2011
Сообщений: 2529
UA: Firefox 50.0

Re: Google Play - Не удалось найти прокси-сервер

valets87
Неужели вас содержимое строки "URL автоматической настр..." не пугает? nervous.gif
Очень похоже на деятельность какой-то малвари. Ну или кривых программ/аддонов. Типа того же Browsec, AdGuard'а и поделий от яндекса (которые лично я (и отнюдь небезосновательно) отношу если не к малвари, то уж точно к спайвари и адвари).
Нормальные настройки выглядят так. И я бы еще в системные заглянул. Да и антивирусными программами прошелся и сменил пароли во всех важных местах, как минимум.

Отсутствует

 

№301-08-2016 14:40:47

valets87
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-07-2016
Сообщений: 4
UA: Firefox 45.0

Re: Google Play - Не удалось найти прокси-сервер

Спасибо, Вы мне очень помогли!
Действительно, поставила галку Использовать системные настройки, и все "прошло".
Судя по тексту в "URL автоматической настройки", похоже, это остатки от использования proxmate. Я пробовала его, когда заблочили Рутрекер. Но не впечатлил, и я вернулась к Browsec.
Раньше использовала speed-dial от Яндекса, поэтому и сборка их. Хотя уже несколько месяцев использую Speed Dial, но лень переставлять и заново все настраивать.
Хотя, наверное, стОит...
Еще раз спасибо за помощь! Проблема решена

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Google Play - Не удалось найти прокси-сервер

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]