Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

№5121-01-2006 11:22:22

ArtLonger
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-10-2004
Сообщений: 285

Re: Adblock Plus для Firefox (автор Владимир Палант)

Владимиp Палант

Совместимость с FlashBlock: понятия не имею. Когда будет время, надо будет взглянуть, есть ли проблемы.

Посмотрите пожалуйста. Исключительно удобное расширение, а в связке с Adblock ну просто экстремально удобно. В принципе, если будут проблемы, достаточно сделать работу Adblock'a c flash отключаемой. Для сидящих, подобно мне, на GPRS'e (или dialup'e) это довольно важно.
PS: А просить ввести функционал FlashBlock'a в Adblock с моей стороны не слишком большая наглость? :)

Скрытая реклама: нет, этой возможности не будет.

Ну и отлично :). На мой взгляд довольно бесполезная фишка, а внимания ей mcm уделял много.

Будет ли у Вас блокировка по размеру?

И ещё. Можно уточнить, в каком порядке обрабатывается список фильтров? По алфавиту, по порядку расположения, белые вперёд и т.п... Если по порядку расположения в окне, то возможно ли сделать возможной свою сортировку перетаскиванием строк вверх-вниз? Просто тогда можно рекламу любимых сайтов вынести вверх, и она будет фильтроваться быстрее. Ведь список просматривается до первого соответствия, верно?

DiZeee

Зачем такое большое расстояние между фильтрами в окне настроек? Оно конечно так красивше, однако не столь практично.

Да, кстати. Согласен. Имхо лучше чуть покомпактнее. В 0.5 было как раз.

Отредактировано ArtLonger (21-01-2006 11:40:27)

Отсутствует

 

№5221-01-2006 14:25:45

DiZeee
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 01-12-2004
Сообщений: 170
Веб-сайт

Re: Adblock Plus для Firefox (автор Владимир Палант)

Баг Not loaded имеет место...

И правда... Лечится отключением-включением.

Мои колёса:

User Agent: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

*** Extensions (enabled: 33, disabled: 4; total: 37)
AI Roboform Toolbar for Firefox 6.5.8
Adblock Plus 0.6.0.3
All-In-One Sidebar 0.6.3
BBCodeXtra 0.2.5.2 [disabled]
ColorZilla 0.8.3.1
Configuration Mania 1.06.2005112701
CuteMenus 2 0.6.2
DOM Inspector 1.8
Deepest Sender 0.7.0
Download Statusbar 0.9.4
Enhanced History Manager 0.5.8.04
Extended Link Properties 1.2.3
Extended Statusbar 1.2 [disabled]
Fasterfox 1.0.3
FirefoxView 0.31.2
FlashGot 0.5.9.98
Flashblock 1.5
Forecastfox 0.8.2.5
Forum.mozilla.ru 1.7.6
Gmail Manager 0.3.1 [disabled]
Gmail Notifier 0.5.4
Human URL 0.1.0
IE Tab 1.0.7
Image Zoom 0.2.2
InfoLister 0.9c
Linkification 1.1.7
MR Tech About:About 2.1
NewsFox 0.4
Restart Firefox 0.3.1
Sage 1.3.6
Save Image in Folder 0.7.1
Save Link in Folder 0.9.1
ScrapBook 0.18.4
Tab Mix Plus 0.3
Work Offline 1.0
googlebar 0.9.5.06
xSMS 0.0.5.13 [disabled]

Консоль JavaScript молчит...

Отредактировано DiZeee (21-01-2006 14:28:20)


Знаете ли вы, что...
... в unix дата и время измеряются в секундах, прошедших с 1 января 1970 года 00:00:00 GMT+0?

Отсутствует

 

№5321-01-2006 14:45:02

DiZeee
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 01-12-2004
Сообщений: 170
Веб-сайт

Re: Adblock Plus для Firefox (автор Владимир Палант)

Интересные дела, и проблема с контекстным менюд появилась, причём исчезли пункты всех приложений (включая сам Адблок), кроме Flashgot и All-In-One Sidebar. А ведь ещё вчера ночью всё было нормально, причём Firefox перезапускал несколько раз. Видимо, глюки начались после перезагрузки компа.


Знаете ли вы, что...
... в unix дата и время измеряются в секундах, прошедших с 1 января 1970 года 00:00:00 GMT+0?

Отсутствует

 

№5421-01-2006 18:35:42

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630

Re: Adblock Plus для Firefox (автор Владимир Палант)

Владимиp Палант

Кнопка в тулбаре: в следующей версии будет, иконку мне сделали. Функционально будет аналогична фишке в статусной строке, от которой я собираюсь постепенно избавиться.

Весьма интересно какова будет последовательность действий для открытия окна со списком блокируемых в Симанки? Сейчас я просто однократно кликаю по кнопке в статусе. Хотя, вот только сейчас подумал, надо будет забацать кнопку на верхнее меню и понаблюдать за своим поведением - где удобнее.
Вы, как иногда делают разработчики, отдаёте предпочтение одному варианту, кажущемуся вам наиболее предпочтительным, а мы, юзерА, все разные и у каждого своя манера работы с браузером. Лучше бы и кнопку в статусе оставить и в тулбаре для Фокса и др.

SeaMonkey: все должно работать. К сожалению серьезно тестировать пока времени нет, тем более что он бета, я тестирую в Mozilla 1.7

Хе, это такая бета, что у других финалы поглючнее бывают, её (Moz 1.8a1 - SM1.0b) уж 2 года терзают. Финал грозили в январе, значит будет в феврале.
Скачал 0.6, сегодня поставлю.

Отдельное окно вместо боковушки: Скоро добавлю в боковушку кнопку "Detach", чтобы "отсоединить" боковушку от окна (это будет запоминаться для следующего открытия боковушки).

Хорошо бы получилось, но что-то попугиваюсь. Эта фишка на японском расширении (sidebar_en.xpi) в Симке работает, но с глюками.

Никого не забыл?

Вот это ещё:

и чтобы страница перепрыгивала на то место, где нажатый в списке объект находится.

Касается картинок.

Не знаю интересно ли, но 0.5.10 не активируется в Симке (частенько), если запуск через менеджер профилей, а если через ярлык на профиль, то нормально. С др расширениями такого не бывает.

Кстати, здесь на форуме, чтобы вставить ник, можно просто щёлкнуть по нему, а выделенное вставляется щелчком по "Цитировать".

Отсутствует

 

№5521-01-2006 19:27:03

pakhom
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19-01-2006
Сообщений: 4

Re: Adblock Plus для Firefox (автор Владимир Палант)

Владимиp Палант
желаю сил и удачи в разработке вашего расширения

Русская версия: локализации начнем добавлять начиная с 0.6.1. Русскую версию я сделаю сам

когда появится русская локаль, обязательно поставлю. пока за компом работает еще и не особо продвинутая сестра. русский язык критичен


только осваиваться начал...

Отсутствует

 

№5621-01-2006 22:35:15

yagorki
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-03-2005
Сообщений: 9

Re: Adblock Plus для Firefox (автор Владимир Палант)

Вопрос по Adblock 0.6.0.3, автор Владимиp Палант. Удалил Adblock plus, импортировал его фильтры,
все хорошо, все работает, но!
Раньше при заходе на определенный сайт, который я часто посещаю, хотя бы гисметео, я видел рекламные баннеры Macromedia Flash, знакомился с информацией в них заключенной, и зная, что баннер провисит без изменений минимум неделю, спокойно блокировал его. По прошествии определенного времени, баннер
появлялся вновь,рекламируя что то другое, и я опять мог его заблокировать. Это было удобно, то есть-первое посещение-читаешь все, второе-только то что нужно. А вот в Adblock 0.6.0.3 я не нашел такой возможности.
Суть вопроса: блокирует ли Adblock 0.6.0.3 Flash? И каким образом? Flashblock не предлагать, ибо
это расширение заблокирует все флешки, что немногим лучше чем вообще не устанавливать Flash pleer.

Отсутствует

 

№5722-01-2006 01:05:59

Владимиp Палант
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 906
Веб-сайт

Re: Adblock Plus для Firefox (автор Владимир Палант)

Проблема с "not loaded" и пустым контестным меню наконец решена. Спасибо всем, кто прислал мне информацию. Adblock Plus 0.6.0.4 выпущен и скоро должен появиться на addons.mozilla.org. Кроме того и белый список теперь применяется к индивидуальным элементам тоже. Вообще см. http://adblockplus.mozdev.org/changelog-0.6.0.4.html

DiZeee: Расстояние между фильтрами в настройках: это чтобы текстовое поле (редактор) влезло без изменения высоты строки. Список не поддерживает разную высоту строк, поэтому у всех должна быть одинаковая. Позже может попытаюсь уменьшить высоту редактора, но слишком сильно стараться не хочется, чтобы не сломать ненароком какой-нибудь нестандартный скин.

ArtLonger: Функционал FlashBlock: не очень хочется объединять два расширения, меня и так достаточно ругают :) Посмотрю, что там и как (никогда им не пользовался), подумаю.

ArtLonger: Блокировка по размеру: не думаю. Ее я хотел ввести для баес-фильтров (или как они там по-русски называются), но это в далеком будущем. А вручную набивать фильтры по размеру как-то слишком сложно/неудобно получается. Для начала я хотел показывать размер в тултипе сайдбара, а там посмотрим.

vladmir: Порядок обработки фильтров: сначала белые фильтры, потом обычные. И те, и другие обрабатываются в том порядке, в котором стоят в списке (иначе говоря в том порядке, в котором были добавлены, либо по алфавиту, если включена сортировка). Для 0.6.1 я собираюсь сделать, чтобы можно было передвигать фильтры в списке. Сортировка тогда не будет больше физически сортировать список, он будет только отображаться отсортированным (и только пока стоит галочка). И да, список просматривается до первого соответствия, хотя от изменения порядка фильтров вряд ли будет много пользы (практически на любой странице заблокированных элементов гораздо меньше, чем не заблокированных, а к последним всегда применяются все фильтры).

vladmir: "чтобы страница перепрыгивала на то место, где нажатый в списке объект находится": это http://bugzilla.mozdev.org/show_bug.cgi?id=12879, надо проверить, получится ли это нормально реализовать.

vladmir: Цитирование, вставка имени итп: я пишу в одном табе, а смотрю сообщения в другом, вот такой уж я странный :) Прошу прощения, что мои сообщения сложно читать, просто приходится отвечать на много вопросов за раз.

yagorki: Блокировка Flash: Flash блокируется. Правда старую опцию "overlay flash" я по ряду причин не стал воспроизводить. Зато опция "Show tabs on Flash and Java" (бывшая "show object tabs") работает лучше, вот здесь скриншот: http://adblockplus.mozdev.org/faq.html#objects. Ну и всегда можно воспользоваться сайдбаром, просто искать элемент типа "object".

Отсутствует

 

№5822-01-2006 01:33:18

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Adblock Plus для Firefox (автор Владимир Палант)

Владимиp Палант
А можно ли переместить значок Adblock в строке состояния в другое место?
Старая версия Adblock у меня была в её левом углу (как то я её переместил), а новая в правом и я не помню как я переместил старую версию в левый угол.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№5922-01-2006 12:16:27

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630

Re: Adblock Plus для Firefox (автор Владимир Палант)

Владимиp Палант

Поставил Adblock Plus 0.6.0.3 на SeaMonkey 1.0b
Впечатления
1)
При установке зачем-то заявил, что мне нужны администраторские привиллегии, чтобы его устанавливать.
2)
При установке заявил, что ему до лампочки мои юзерские предпочтения и он установится в папку программы.
3)
При установке заявил, что в профиль он пойдёт только на Firefox 0.9+ (типа у меня минус lol)))
4)
Вроде бы установился, но при первом запуске заявил, что засёк старую версию Adblock или Adblock Plus на этом браузере. Хм, ну да и в др профилях адблоки тоже стоят, придётся, похоже, и оттуда удалять.(
Нет придётся удалить всё и ставить по новой.(
5)
Порекомендовал удалить старую версию способом, не использующимся в Симанке, хе, он так и не понял, куда попал.))
6)
Кнопка в статусе есть, работает, но без быстрого вызова списка объектов страницы толку от неё намного меньше.
7)
Боковушка - работает, но не удобно.
8)
Сначала, при первых 3-4х открытиях окна добавления фильтра из боковушки строчка для фильтра была пустая, подумал, что так и будет, но потом адрес объекта начал стабильно появляться.
9)
У боковушки - лишние бортики - не по делу лишнее место занимают (видимо пережиток Файрфокса). Придётся аннулировать в юзерхроме.(
10)
У боковушки не двигаются колонки. "Type" занимает слишком много места. То, что есть типы файлов - оч полезно. Хотя, я бы сократил до одной-трёх букв: "L", "im" "S" "css" "bg" - ну это не проблема, меняется в 5 секунд в локали.
11)
Контекстное меню картинок вроде бы работает.
12)
Не заметил никакой справки, странно. Поставил на Файрфокс - там меню "help" есть, но справки как таковой нет, только ссылки и "about". А на Симанке и меню "help" нет, - только "options".
13)
После добавления фильтра теперь нужно жать 2 кнопки, а в 0.5 - одну.
14)
Выпадающий список мне не нужен, но, наверное, штука полезная.
15)
При запуске через менеджер профилей в SeaMonkey Adblock Plus 0.6.0.3 подхватывается нормально, вроде бы.

Под впечатлением пламенной речи про оптимальный код и меньшую нагрузку на браузер, пока буду пользоваться этой версией, но (нет, - НО) при существенном ухудшении удобства пользования. Если в 0.5 подлежащий фильтрации объект оказывался в строчке редактирования фильтра в два щелчка (клик в статусе - клик в окне блокируемых объектов), то в 0.6 - в 4 (клик для открытия боковушки - клик для открытия вкладки Adblock Plus в боковушке - клик для определения объекта - двойной клик для открытия окна редактирования фильтра).
При этом окно-то всё-равно вызывается, но в 0.5 в нём было всё, что мне нужно для внесения нового фильтра (список объектов и строчка редактирования), а в 0.6 там только строчка редактирования (и ненужный в этот момент список фильтров).

Чтобы увидеть более-менее полную картину, приходится открывать боковушку насколько возможно (у меня - 40 процентов экрана). При этом в зоне страницы работать не удобно - увеличивается вертикальный скролл, появляется горизонтальный, табы максимально сокращаются. То есть, всё-равно приходится открыть боковушку, блокировать объекты, закрыть боковушку, открыть др стр, открыть боковушку, блокировать объекты, закрыть боковушку. К тому же, другие вкладки боковушки, которыми постоянно пользуюсь, - история и закладки, - у меня обычно открываются на минимальную ширину (треть от максимальной), значит теперь я буду вынужден ещё постоянно менять ширину боковушки. Тултипы - не решение, а костыли.

Это всё первые впечатления. Насколько стабильна работа, мне будет ясно где-нибудь через ... 3-4 недели.

+++
Ещё вопрос проклюнулся. В контексте списка фильтров есть пункт "редактировать", после нажатия (или после двойного клика) строчка фильтра становится редактируемой напрямую. Вот бы пристроить этот функционал в окно менеджера закладок в Симанки... Может расширение бы отдельное сотворить, жутко не хватает.
+++

Отсутствует

 

№6022-01-2006 12:49:56

sbudnik
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 15-07-2005
Сообщений: 63

Re: Adblock Plus для Firefox (автор Владимир Палант)

Unghost

А можно ли переместить значок Adblock в строке состояния в другое место?
Старая версия Adblock у меня была в её левом углу (как то я её переместил), а новая в правом и я не помню как я переместил старую версию в левый угол.

В All In One Sidebar 0.6.3 есть в настройках-расширенный режим-разное-специальные возможности. Можно значек и влево и вправо.     Правда,это для значков панели инструментов.

Отредактировано sbudnik (22-01-2006 12:54:21)

Отсутствует

 

№6122-01-2006 12:54:25

ArtLonger
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-10-2004
Сообщений: 285

Re: Adblock Plus для Firefox (автор Владимир Палант)

Владимиp Палант
Спасибо за оперативные ответы и новую версию. Моя доволен и начинает плотно пользовать :)

Насчёт flash.
В принципе, поскольку Вы сделали белый список индивидуальных элементов, фильтр @@*.swf* дело поправляет. Просто FlashBlock удобен на сайтах навроде iXBT. Там масса информации во flash - графики, диаграммы и т.п. Но и рекламы во flash очень много. FlashBlock предоставляет вместо флэшек аккуратный значок, щелчок по которому загружает и запускает нужную флэшку. Adblock же работает или-или - или всё показывает, или ничего. По левому щелчку он просто схлопывает значок FlashBlock.
Так что смотрите, как Вам удобнее. Имхо возможность отключения обработки flash будет полезной, но и так хорошо.

Отредактировано ArtLonger (22-01-2006 12:55:22)

Отсутствует

 

№6222-01-2006 13:55:57

Dimanish
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-03-2005
Сообщений: 2371

Re: Adblock Plus для Firefox (автор Владимир Палант)

Unghost

А можно ли переместить значок Adblock в строке состояния в другое место?

Можете воспользоваться расширением Organize Status Bar


Тут должна была быть подпись. А, да... Вот она и есть.

Отсутствует

 

№6322-01-2006 17:18:55

Kolyan_ntg
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 14-05-2005
Сообщений: 58

Re: Adblock Plus для Firefox (автор Владимир Палант)

После установки альтернативной версии данного автора)
Некоторые страчки стали моментально грузится, до этого тормозили страшно:)
Респект ему:)


Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.1) Gecko/20061003 Firefox/2.0

Отсутствует

 

№6422-01-2006 17:26:25

Dimanish
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-03-2005
Сообщений: 2371

Re: Adblock Plus для Firefox (автор Владимир Палант)

И браузер стал грузиться быстрее, хотя кол-во фильтров тоже самое.


Тут должна была быть подпись. А, да... Вот она и есть.

Отсутствует

 

№6522-01-2006 17:46:27

cr@nk
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 1412

Re: Adblock Plus для Firefox (автор Владимир Палант)

После установки альтернативной версии данного автора)
Некоторые страчки стали моментально грузится, до этого тормозили страшноsmile
Респект емуsmile

Кинь ссылки на страницы. У меня тоже раньше тормозило местами. Сейчас вроде бы нет. Хочу потестить :)

Отсутствует

 

№6622-01-2006 19:30:22

nester
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 24-04-2005
Сообщений: 79

Re: Adblock Plus для Firefox (автор Владимир Палант)

Дайте, пожалуйста, нормальную рабочую ссылку на это расширение!! А то или я туплю, или оно и впрямь с оф. сайта грузиться не хочет...:(

Отсутствует

 

№6722-01-2006 20:30:22

Dimanish
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-03-2005
Сообщений: 2371

Re: Adblock Plus для Firefox (автор Владимир Палант)

http://releases.mozilla.org/pub/mozilla.org/extensions/adblock_plus/adblock_plus-0.6.0.4-fx+fl+mz+ns.xpi


Тут должна была быть подпись. А, да... Вот она и есть.

Отсутствует

 

№6822-01-2006 21:09:17

Philip
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Жуковский
Зарегистрирован: 14-05-2005
Сообщений: 152
Веб-сайт

Re: Adblock Plus для Firefox (автор Владимир Палант)

Не пора бы название темы переименовать в соответствии с текущим релизом или в 6.x.

Отсутствует

 

№6922-01-2006 21:27:55

Vladik
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 03-08-2005
Сообщений: 248

Re: Adblock Plus для Firefox (автор Владимир Палант)

Ответьте пожалуста - когда хотябы примерно выйдет русская версия ?

Отсутствует

 

№7023-01-2006 03:50:19

Serg_T
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-03-2005
Сообщений: 180

Re: Adblock Plus для Firefox (автор Владимир Палант)

На мой взгляд, список блокируемых обектов надо сделать в отдельном окне. Отсоединять боковушку можно, но потом всё остальное (журнал, scrapbook и т.п.х.) тоже будет открываться отдельно. Идеальным вариантом было бы добавление опции в настройках: открывать в боковушке или в отдельном окне.

Отредактировано Serg_T (23-01-2006 04:10:06)

Отсутствует

 

№7123-01-2006 13:37:04

ArtLonger
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-10-2004
Сообщений: 285

Re: Adblock Plus для Firefox (автор Владимир Палант)

Владимиp Палант
Имхо надпись в строке состояния убирать не надо. Полезная штука, и зачастую куда более доступная, нежели прочие элементы управления. Но пожалуй много там писать не надо. Я сделал себе AD для обоих состояний - всё равно при отключении надпись серая.

Отсутствует

 

№7224-01-2006 02:26:09

INFOMAN
Телепаты в отпуске
 
Группа: Extensions
Откуда: Кишинев
Зарегистрирован: 31-12-2005
Сообщений: 1099
Веб-сайт

Re: Adblock Plus для Firefox (автор Владимир Палант)

Иконка как в 0.5.11.2 тоже не помешала бы.
У меня там кроме нее еще две (IE Tab и HTML Validator), и иконка в сочетании с ними выглядит лучше текстовой надписи.


Закрой кран
Включи свет ©
Fire! Kill IE is your desire | NULL | NULL

Отсутствует

 

№7324-01-2006 02:59:24

Chinatown
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 24-01-2006
Сообщений: 69

Re: Adblock Plus для Firefox (автор Владимир Палант)

Xm, а у меня коряво отображается operafan.net

Отсутствует

 

№7424-01-2006 06:00:07

ViRUS
ДМБ 2008
 
Группа: Extensions
Откуда: Xa!
Зарегистрирован: 05-11-2004
Сообщений: 1468

Re: Adblock Plus для Firefox (автор Владимир Палант)

Chinatown
А при чём здесь Adblock???


Непослушные локоны горничной выбивались из-под её кружевного фартука...

Отсутствует

 

№7524-01-2006 11:23:21

pakhom
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19-01-2006
Сообщений: 4

Re: Adblock Plus для Firefox (автор Владимир Палант)

А при чём здесь Adblock???

и при чем тут фаерфокс? :)


только осваиваться начал...

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]