Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.

№106-06-2016 20:11:54

badvik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-06-2016
Сообщений: 1
UA: Firefox 46.0

gotostat-редирект с яндекса

столкнулся не так давно (может с пару недель), но теперь уже постоянно с проблемой - захожу в яндекс, ищу инфу, открываю ссылки - причем привык открывать нажатием на колесико и вот рандомно страница с яндексом редиректится на сайт типа xxxxx/gotostat.ru....ya.ru.... Логику отследить не могу, бывает весь день не не отсылает, бывает раз в день, бывает с первого же клика? но только с Яндекса. Раньше такого не было, опера, хром ничего подобного не делают, из расширений/дополнений стоят только Java, Google, Adobe update, Shockwave причем стоят очень давно. Два раза переставлял Firefox, делал "очистку" - ничего не помогает. Как мне кажется, проблема появляется только когда открываю ссылки колесиком (но могу и ошибаться). Касперски ничего не находит, поиск по регистру со словами gotostat ничего не дает, malwarebytes тоже ничего не нашел. Думаю, может откатиться на какую-нибудь старую версию, типа 44.01 и посмотреть. Может, конечно, и яндекс не виноват, т.к. с других сайтов не так часто приходится ссылки в новых окнах открывать, но вроде больше нигде не замечал.
Виндовс из коробки, Касперски официальный, что посоветуете? Восстановиться с точки доступа не получится, почему-то нет точек, а переустанавливать на какую-нибудь взломверсию - не хочется. Послежу, есть ли что подобное в Гугле, т.к. редко им пользуюсь, но пока ничего не было такого.

p.s. не догадался скрин сделать, но нашел в журнале посещений, скрин сделал
9962226.png

и вот "полная" история: юзал поиск, и в итоге вывалился этот gotostat.
9968373.png

Отсутствует

 

№206-06-2016 23:15:43

amin01
^_^
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-10-2010
Сообщений: 932
UA: Firefox 37.0

Re: gotostat-редирект с яндекса

должно помочь https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/google-search-link-fix/?src=search

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]