Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№123-04-2016 22:34:42

malyshka
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-04-2016
Сообщений: 1
UA: Chrome 49.0

DBF файлы показывают невероятно большой размер.

Ребят у меня проблема, мои DBF файлики показывают невероятно большой (не говоря уже о том, что это совершенно невозможно) размер. В настоящее время указанный размер, если сделать список, составит более чем 3 ГБ. Это очевидно неправильно, поскольку они хранятся на диске 1 ГБ. Установлен Windows 7.Любые идеи, почему это происходит и как это исправить?

Отсутствует

 

№229-04-2016 12:30:02

drakonchikk
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-04-2016
Сообщений: 1
UA: Chrome 49.0

Re: DBF файлы показывают невероятно большой размер.

Никогда не пробовал, но думаю можно сделать так:
1. Вбить себе, что бэкапить базы надо каждый день - не реже.
2. Скопировать все файлы базы в отдельный каталог
3. Поставить чистую конфигурацию в отдельный каталог
4. Открывать ваши .dbf файлы (Excel'ем или чем-нибудь еще, что открывает .dbf), ... и смотреть что там "не так".
5. Попробовать скопировать "рабочие"(те которые, не вошли в представленный вами список) .dbf, файлы в каталог только что поставленной конфигурации(базы)
6. Дальше, может быть строки копировать из "поврежденных" таблиц в таблицы чистой базы.
Или сделать проще, вот я встречал программы для автоматического восстановления, но пользоваться не доводилось - почти всегда хватало вышеописанного метода. Но все же на всякий случай, как пример http://www.oemailrecovery.com/ru/dbf_recovery.html
p.s. Надеюсь, кто-нибудь предложит что-то более разумное

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]