Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.

№101-04-2016 21:07:25

dimatambov
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-03-2011
Сообщений: 126
UA: Firefox 38.0

Как сделать Tor Browser обычным браузером?

Tor Browser = это  некий измененённый Firefox настроенный на использование Tor клиента.  Причём изменения в этот  Firefox вносили люди которые понимают в безопасности и приватности(надеюсь  на это :)  и все исходящие коннекты проверили всякими анализаторами, отключили всё небезопасное и ненужное.
Как отключить в этом Firefox использование Tor клиента, чтобы сделать обычным браузером? В настройках убрал использование socks сервера,  отключил, а потом и удалил плагины torbutton и torlauncher, но не помогло -всё равно пишет :"Не удалось найти прокси-сервер"
Где ещё копать по поводу использование прокси?

Отсутствует

 

№201-04-2016 22:42:56

sufakan
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-12-2015
Сообщений: 74
UA: Firefox 45.0

Re: Как сделать Tor Browser обычным браузером?

dimatambov
Там какая-то настройка в about config есть, я когда-то настраивал так. Кажется отключение
torbutton.какая_то_настройка = false
И кстати тогда было так, что dns через socks нужно было отключить. Это вообще не должно никак влиять, она есть в обычном Firefox, но оказалось что с ней в true не работает.

Инструкцию как отключать tor я кстати нагуглил тогда. Так что можете помучать поисковик. Подробностей не помню.


А вот удалять дополнения я бы поостерегся. Может оказаться так, что они интегрированы с кодом самого браузера и без них будут неприятности.

Отредактировано sufakan (01-04-2016 22:43:47)

Отсутствует

 

№303-04-2016 13:27:17

dimatambov
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-03-2011
Сообщений: 126
UA: Firefox 38.0

Re: Как сделать Tor Browser обычным браузером?

пока у меня так и не получилось отвязаться от этого прокси и инструкцию я не нашёл как это сделать, буду искать

Отсутствует

 

№404-04-2016 18:23:35

AlAvis
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-06-2014
Сообщений: 573
UA: Firefox 45.0

Re: Как сделать Tor Browser обычным браузером?

dimatambov
Я запускал тор , когда нужен был "обычный браузер" , через иконку которую привязал к самому ff.exe . Никаких отличий от обычной версии . Стандартный запуск идёт через Vidalia , которая запускает весь тор . Но у меня была официальная версия с полным набором файлов .

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]