Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.

№115-12-2005 08:50:35

AiKK
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тюмень
Зарегистрирован: 15-12-2005
Сообщений: 6

Странная полоса внизу окна FireFox 1.5

15.12.2005 установил версию 1.5 FireFox появилась какая-то непонятная полоса внизу окна.
В сообщениях форума других пользователей ничего подобного не нашел:

http://forum.mozilla.ru/uploaded/Bag_Firefox.JPG

Отсутствует

 

№215-12-2005 09:09:24

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Странная полоса внизу окна FireFox 1.5

Вероятнее всего вы поставили FireFox поверх старой версии 1.0.x, в связи с чем у вас используется профиль по умолчанию старой версии в котором существуют расширения не поддерживающиеся FF 1.5.
Вам следует запустить с консоли firefox -p и создать новый профиль. После этого вам придется ставить все расширения заново, т.к. профиль будет чистым.

Отредактировано Athathoth (15-12-2005 09:09:45)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№315-12-2005 09:22:13

smakarov
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Пермь
Зарегистрирован: 09-12-2005
Сообщений: 12

Re: Странная полоса внизу окна FireFox 1.5

Возможно, это тебя какое какое-то расширение подлит. У меня также было, но только в версии 1.0. Проверь консоль JavaScrit, сделай поиск по профилю cqrDTD. Я нашел эту строчку в prefs.js: user_pref("sessionsaver.windows.session1", ....); Может просто формат prefs.js сбился?

Отсутствует

 

№415-12-2005 10:13:25

AiKK
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тюмень
Зарегистрирован: 15-12-2005
Сообщений: 6

Re: Странная полоса внизу окна FireFox 1.5

Athathoth пишет

Вероятнее всего вы поставили FireFox поверх старой версии 1.0.x, в связи с чем у вас используется профиль по умолчанию старой версии в котором существуют расширения не поддерживающиеся FF 1.5.
Вам следует запустить с консоли firefox -p и создать новый профиль. После этого вам придется ставить все расширения заново, т.к. профиль будет чистым.

Да, поставил поверх версии 1.0.х. Но этот глюк у меня был и при 1.0.х, когда поставил последнее обновление ... думал это изъян обновления.
Но тем не менее совет помог, большое спасибо. Мелочь конечно, но приятно.
Smakarovу тоже спасибо за отзывчивость :)

Еще проблема, я работаю через прокси, и после обновления при загрузке каждой картинки FF 1.5 запрашивает имя и пароль пользователя. Раньше в 1.0.х такого не наблюдалось, да и в IE под тем же прокси все ok.
Снес полность FF 1.5, заново установил - эффект тот же :(

Отсутствует

 

№515-12-2005 10:43:53

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Странная полоса внизу окна FireFox 1.5

AiKK

Да, поставил поверх версии 1.0.х. Но этот глюк у меня был и при 1.0.х, когда поставил последнее обновление ... думал это изъян обновления.

Это изъян какого-то расширения.

Еще проблема, я работаю через прокси, и после обновления при загрузке каждой картинки FF 1.5 запрашивает имя и пароль пользователя. Раньше в 1.0.х такого не наблюдалось, да и в IE под тем же прокси все ok.
Снес полность FF 1.5, заново установил - эффект тот же sad

В смысле? Такой эффект возникает при загрузке именно картинок? Распишите подробнее.


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№615-12-2005 10:54:00

jester
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12-02-2005
Сообщений: 5

Re: Странная полоса внизу окна FireFox 1.5

AiKK

Это скорее всего проблема ConQuery.
Можно его удалить или поставить новую версию ConQuery

Отсутствует

 

№715-12-2005 11:50:02

AiKK
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тюмень
Зарегистрирован: 15-12-2005
Сообщений: 6

Re: Странная полоса внизу окна FireFox 1.5

Athathoth пишет

AiKK

Еще проблема, я работаю через прокси, и после обновления при загрузке каждой картинки FF 1.5 запрашивает имя и пароль пользователя. Раньше в 1.0.х такого не наблюдалось, да и в IE под тем же прокси все ok.
Снес полность FF 1.5, заново установил - эффект тот же sad

В смысле? Такой эффект возникает при загрузке именно картинок? Распишите подробнее.

Только собрался описывать эффект. Пробую загрузить любую страницу - все нормально стало загружаться. Это странно, учитывая, что сегодня полдня эта проблема была, а у IE под тем же прокси работал без проблем. Прокси??? Ничего не остается как снять проблему :)

Я наверное, вредный или не с той ноги встал :/, но у меня опять проблема:
В FF 1.5 у темы  "Странная полоса внизу окна FireFox 1.5"  всего 2 ответа, как бы я не старался обновить страницу (не вижу даже свой ответ)
В IE - 5 ответов, включая мой.
Вряд ли это особенности форума.

Отсутствует

 

№815-12-2005 12:03:37

AiKK
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тюмень
Зарегистрирован: 15-12-2005
Сообщений: 6

Re: Странная полоса внизу окна FireFox 1.5

jester пишет

Это скорее всего проблема ConQuery.
Можно его удалить или поставить новую версию ConQuery

В версии 1.0.x ConQuery стоял. Сейчас в 1.5 у меня по умолчанию стоят только расширения Dom Inspector 1.8 и TalkBack 1.5

Отсутствует

 

№915-12-2005 12:07:44

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Странная полоса внизу окна FireFox 1.5

AiKK

В FF 1.5 у темы  "Странная полоса внизу окна FireFox 1.5"  всего 2 ответа, как бы я не старался обновить страницу (не вижу даже свой ответ)

Очень странно. Ctrl+Shift+R помогает?


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№1015-12-2005 13:03:28

AiKK
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тюмень
Зарегистрирован: 15-12-2005
Сообщений: 6

Re: Странная полоса внизу окна FireFox 1.5

Athathoth пишет

AiKK

В FF 1.5 у темы  "Странная полоса внизу окна FireFox 1.5"  всего 2 ответа, как бы я не старался обновить страницу (не вижу даже свой ответ)

Очень странно. Ctrl+Shift+R помогает?

Помогло :) Это тем более странно ... а чем Ctrl+Shift+R отличается от действия кнопки "Обновить" ? (и комбинацию Ctrl+R пробывал). Точнее я знаю теперь чем отличается :) Не хочу показаться глупым, но просто мне кажется что "Обновить" - это значит обновить, а Ctrl+Shift+R как "суперОбновить" нигде, вроде, не заявлено. Хотя в пресловутом IE тоже есть F5(обновить) и Ctrl+F5 работает, как в FF Ctrl+Shift+R
Хм ... век живи, век учись...
Похоже у Athathoth есть ответы на все вопросы ... :)

Отредактировано AiKK (15-12-2005 13:17:06)

Отсутствует

 

№1115-12-2005 13:16:30

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Странная полоса внизу окна FireFox 1.5

Ctrl+R, F5 - обновляют, но могут брать из кеша, если политика позволяет, что и происходило в вашем случае.
Ctrl+Shift+R - обновляет все безоговорочно, не обращая внимания на кеш.


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№1215-12-2005 13:18:56

AiKK
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тюмень
Зарегистрирован: 15-12-2005
Сообщений: 6

Re: Странная полоса внизу окна FireFox 1.5

Athathoth пишет

Ctrl+R, F5 - обновляют, но могут брать из кеша, если политика позволяет, что и происходило в вашем случае.
Ctrl+Shift+R - обновляет все безоговорочно, не обращая внимания на кеш.

Уже дошло, спасибо. Раньше не натыкался на это, буду знать :cool:
Хотя запаривает каждый раз давить Ctrl+Shift+R ... ;)

Отредактировано AiKK (15-12-2005 13:24:48)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]