Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№112-02-2016 21:33:22

dsmailin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-03-2012
Сообщений: 25
UA: Firefox 44.0

как настроить отправку ссылки почтой

При попытке использовать на Маке функцию в FireFox  - Файл - Отправить ссылку почтой - вдруг начал открываться другой браузер - Опера, и в нем пытается открыть веб-почту яндекса. Подозреваю, что это яндекс где-то подставил себя в настройках. Прошелся по базовым настройкам FireFox и Оперы, не нашел.

Подскажите, как с этим разобраться?

Отредактировано dsmailin (12-02-2016 21:35:02)

Отсутствует

 

№212-02-2016 22:18:18

dsmailin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-03-2012
Сообщений: 25
UA: Firefox 44.0

Re: как настроить отправку ссылки почтой

В продолжение темы. Нашел в Опере опцию, по которой включалась почта яндекса, удалил. Теперь на яндекс почту уже не заходит, но все равно открывает Оперу. При этом выдает в адресной строке такой текст

Выделить код

Код:

mailto:?body=https%3A%2F%2Faccounts.google.com%2FServiceLogin%3Fservice%3Dmail%26passive%3Dtrue%26rm%3Dfalse%26continue%3Dhttp%3A%2F%2Fmail.google.com%2Fmail%2F%26scc%3D1%26ltmpl%3Ddefault%26ltmplcache%3D2&subject=Аккаунты%20Google

Может кто-то подсказать, что это означает?

Отсутствует

 

№313-02-2016 20:28:49

dsmailin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-03-2012
Сообщений: 25
UA: Firefox 44.0

Re: как настроить отправку ссылки почтой

я все-таки это нашел!

Напишу здесь, кому-то пригодится. Итак, заходим в настройки FireFox [firefox](напоминаю, что у меня Mac [macos], но думаю на винде [windows]это будет так же), выбираем Приложения и там в столбце Тип содержимого выбираем mailto и устанавливаем то действие, которое нужно. Точнее ту программу, которая это будет делать. У меня почему-то там когда-то возникла Опера[opera], из-за чего и весь сыр-бор, убил, выбрал Gmail

Интересно, что вначале тоже там искал, но по ходу зацепился за другую похожую опцию - Сообщение e-mail, потом дошло, что это просто открытие почтовых файлов на компе.

А до этого еще и яндекс в опере [opera]прибил в ее настройках в разделе Безопасность - Обработчики - Управление обработчиками. Там висели какие-то два обработчика, которые запускали яшу.

Так что теперь ура, свобода, мои браузеры, что хочу, то и делаю)) :whiteflag:

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]