Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Когда уже кто-то сделает работу почты через прокси?

№125-09-2015 23:49:07

AlexBO
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-05-2010
Сообщений: 5
UA: Firefox 40.0

Когда уже кто-то сделает работу почты через прокси?

Доброго всем форумчанам.

Крик души направлен в адрес разработчиков почтовой программы Mozillla. Хоть кто-то собирается работать в этом мире e-mail девелопинга? Ни один почтовый клиент пока не поддерживает функцию получения/отправки почты через прокси для каждого почтового аккаунта отдельно. А эта функция, я уверен, нужна более 30% всех пользователей программ e-mail клиентов.

Уважаемые разработчики, озаботьтесь пожалуйста разработкой данного функционала для вашей программы.
У меня около 120 почтовых ящиков для поддержки клиентов из разных стран и для 60-и из них используются разные прокси для получения/отправки почты. В итоге, мне приходится создавать кучу копий браузеров FireFox, чтобы в каждом установить свой прокси и работать с одним почтовым ящиком через web интерфейс. 60 ярлыков браузеров с 60 профилей FireFox, только для того, чтобы можно было отправить и получить почту через нужный прокси - вам не кажется это мазохизмом? И все из-за того, что никто из разработчиков не хочет шевелить руками, мозгами, не знаю там еще чем, чтобы реализовать простейший механизм использования прокси не для всей программы, а для каждого ящика отдельно.

Спасибо за внимание, если что не так, то прошу прощения.

Отсутствует

 

№226-09-2015 02:09:14

jars
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-07-2015
Сообщений: 235
UA: Palemoon 25.0

Re: Когда уже кто-то сделает работу почты через прокси?

Открой для себя Foxmail Тут можно качнуть с руским переводом. Никаких скриптов, компилированный код, скорость работы бешенная, прокси для каждого ящика + RSS читалка. Шесть ящиков + полсотни RSS ~10Мб в памяти - абсолютный рекорд.  :cool:

Отсутствует

 

№326-09-2015 10:01:44

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Firefox 41.0

Re: Когда уже кто-то сделает работу почты через прокси?

AlexBO пишет

Ни один почтовый клиент пока не поддерживает функцию получения/отправки почты через прокси для каждого почтового аккаунта отдельно

И что - вот ни разу даже мысли не возникло по этому поводу - а почему собственно нет такой якобы

AlexBO пишет

А эта функция, я уверен, нужна более 30% всех пользователей программ e-mail клиентов.

??? Ну и напрасно не возникла. Не нужна эта функция вообще никому. Зачем собственно? Чем не устраивает NAT? На крайний случай - чем не устраивает SOCKS5-прокси? Чего вы вообще хотите добиться введением такой якобы "полезной" функции?

Отсутствует

 

№426-09-2015 17:51:09

AlexBO
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-05-2010
Сообщений: 5
UA: Firefox 40.0

Re: Когда уже кто-то сделает работу почты через прокси?

jars - спасибо большое за подсказку. Я фоксмайл не стал ставить из-за того, что он стартует на китайском, а ни в одном описании про него нет упоминания о проксировании ящиков, поэтому и не стал даже пробовать его, хотя пишут о нем, что он очень функционален (но мне не функционал его нужен, а прокси на каждый ящик).


??? Ну и напрасно не возникла. Не нужна эта функция вообще никому. Зачем собственно? Чем не устраивает NAT? На крайний случай - чем не устраивает SOCKS5-прокси? Чего вы вообще хотите добиться введением такой якобы "полезной" функции?

Если она вам не нужна и вы даже не в курсе, что творится в сети, то это не значит, что ваш узкий мирок есть пуп мироздания. Более 40% локальных провайдеров во всем мире безпрепядственно пропускают почту только из своего региона, либо только с явным указанием в вайт листе. Поэтому, чтобы написать такому человеку, который обслуживается у такого провайдера и имеет почту в его сети, а не глобальную - нужно отправлять письмо с прокси того же региона.
Образовывайтесь хоть немного, прежде чем писать бред на таком большом форуме.

Отсутствует

 

№526-09-2015 18:07:39

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Firefox 41.0

Re: Когда уже кто-то сделает работу почты через прокси?

AlexBO пишет

Поэтому, чтобы написать такому человеку, который обслуживается у такого провайдера и имеет почту в его сети, а не глобальную - нужно отправлять письмо с прокси того же региона.

Гениально! Нет, правда гениально! :D

Отсутствует

 

№626-09-2015 20:30:40

jars
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-07-2015
Сообщений: 235
UA: Palemoon 25.0

Re: Когда уже кто-то сделает работу почты через прокси?

AlexBO пишет

мне не функционал его нужен, а прокси на каждый ящик

есь-есь ;)
603af1cd2b211740449f1d9ba34469e8.jpeg

Добавлено 26-09-2015 20:34:53

Dzirt пишет

Гениально! Нет, правда гениально!

ну а чё... у мну вообще пров. зарезал отправку любой почты. Вообще протокол SMTP и порты почты зарезаны, "борьба со спамерами" :(  Мол, хочешь удобную почту - покупай себе выделенный IP и отвечай за него сам, без вариантов.

Отредактировано jars (26-09-2015 20:34:53)

Отсутствует

 

№726-09-2015 20:57:10

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Firefox 41.0

Re: Когда уже кто-то сделает работу почты через прокси?

jars пишет

ну а чё... у мну вообще пров. зарезал отправку любой почты.

Та ничё. Перечитайте о чем он пишет и вдумайтесь. Хотя бы на две секунды вдумайтесь. Заодно и над вопросом "а при чем здесь вообще прокси?"

Отсутствует

 

№826-09-2015 22:24:41

jars
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-07-2015
Сообщений: 235
UA: Palemoon 25.0

Re: Когда уже кто-то сделает работу почты через прокси?

Чито нипанятна. ТС столкнулся с одной стадией идиотизма в виде закрытых почтовых ящиков. У мну другая форма идиотизма в форме - зарублю всё-для-всех ибо делать ничего другого не желаю (читай не могу-нихачу).
И то и другое есть мерзость идиотизма и ламерства под видом компетентности и мнимой "занятости и обеспокоенности".
И шо же тебе не понятно в этих случаях?  Одно то шо ты не сталкиваесся с подобным, не значит что подобного поведения нету в природе. Если я не могу отправить письмо адресату либо в следствие случая ТС , либо в моём случае - разве важно спрашивать кто больший или кто меньший идиот? Обадва случая равноценны, ибо суть их одна - невозможность отправки письма нужному адресату.

Отсутствует

 

№926-09-2015 23:59:11

AlexBO
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-05-2010
Сообщений: 5
UA: Firefox 41.0

Re: Когда уже кто-то сделает работу почты через прокси?

jars - Да-да, я уже качнул и установил. Спасибо еще раз, то что нужно оказалось в Китайском софте. Наверное, потому, что Китай первым столкнулся с проблемой закрытия глобальной сети - вот разрабы и поняли что нужно в мэйл клиентах.

Dzirt -  а вы зря смеетесь, то, что пока не коснулось вас эта проблема, говорит лишь о том, что вы пока в 60% на другой стороне. Но не зарекайтесь - тут сегодня новость читал, что РФ планирует как и Китай закрыться своей сетью от мира (в думу уже готовят законопроект как бэ). Так что очень скоро вы будете тут искать программу, которая сможет почту отправлять и получать в РФ от мировых каналов :)
И еще раз напомню - образовывайтесь, ваш узкий мирок, это не весь огромный простор мирового Интернета, то, что используете и с чем сталкиваетесь Вы лично, может на поверку оказаться менее, чем 1% всего разнообразия мировых решений.

Отсутствует

 

№1027-09-2015 00:03:26

lakostis
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: /dev/urandom
Зарегистрирован: 07-10-2004
Сообщений: 1300
Веб-сайт

Re: Когда уже кто-то сделает работу почты через прокси?

Тема перенесена из форума «Thunderbird» в форум «Флейм».


Все микробы умрут

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Когда уже кто-то сделает работу почты через прокси?

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]