Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

№121-07-2015 15:18:04

vint2007
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-07-2015
Сообщений: 4
UA: Firefox 39.0

Проблемы синхронизации с браузером андроид и нет скроллинга избранного

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Поиском пользовался, имеющиеся топики на соответствующие темы прочитал - ни таких вопросов, ни ответов на них не нашел.

Вопросы:

1. В смартфоне Galaxy Note 3 (SM - N9005 LTE, lollipop 5.0) есть штатный браузер андроид, который замечательно поддерживал учетную запись Firefox sync и синхронизировал закладки с ноутами. Неделю назад эта лафа прекратилась - в настройках браузера все аккуратно инициируется, синхронизируется, но закладки не появляются. Учетку пробовал переподключать на всех устройствах, менять на новую, но результат тот же. Мобильным ФФ на смарте тоже пользуюсь, там таких проблем нет, все пашет как часы. Есть мысли, куда копнуть?

2. На десктопной версии ФФ мои личные закладки аккумулированы в папке "Избранное" (мне так удобно), а сама эта папка выведена на панель инструментов. Так вот, если открывать Избранное с панели инструментов, то скроллинг закладок не работает (только через стрелки вверху и внизу прокручиваются ссылки). Если же залезть в закладки через звездочку или меню, то скроллинг есть везде, включая папку Избранное. Эта проблема решаема?

Отсутствует

 

№221-07-2015 16:43:05

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 41.0

Re: Проблемы синхронизации с браузером андроид и нет скроллинга избранного

vint2007 пишет

2. На десктопной версии ФФ мои личные закладки аккумулированы в папке "Избранное" (мне так удобно), а сама эта папка выведена на панель инструментов. Так вот, если открывать Избранное с панели инструментов, то скроллинг закладок не работает (только через стрелки вверху и внизу прокручиваются ссылки). Если же залезть в закладки через звездочку или меню, то скроллинг есть везде, включая папку Избранное. Эта проблема решаема?

Вообще-то, сколь мне ведомо, никакой скроллинг в закладках, включая папки, вообще не предусмотрен, а если он у Вас есть, то это работа какого-то расширения или стиля. Вот с ними и нужно разбираться. Или я не прав?


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№321-07-2015 17:33:45

vint2007
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-07-2015
Сообщений: 4
UA: Firefox 39.0

Re: Проблемы синхронизации с браузером андроид и нет скроллинга избранного

Vladimir_S,
Стиль по умолчанию, расширений на эту тему нет. Просто раньше у меня на ФФ скроллинг был и в Избранном тоже. Конечно можно грешить на драйвера тачпада, но в аналогично настроенном Избранном в IE11 и Google Chrome скроллинг работает.

Отсутствует

 

№429-07-2015 18:13:03

vint2007
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-07-2015
Сообщений: 4
UA: Firefox 39.0

Re: Проблемы синхронизации с браузером андроид и нет скроллинга избранного

Установил windows 10 и оба вопроса решились положительно! Браузер синхронизируется, Избранное скроллом прокручивается...

Тема закрыта.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]