Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№120-06-2015 22:43:28

soldatovaua
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-06-2015
Сообщений: 11
UA: Firefox 38.0

Онлайн-установщик

В качестве предложения: создать онлайн-установщик Firefox.
Сейчас есть онлайн-установщики конкретных версий Firefox, а я предлагаю создать единый, которые загружал бы из Интернета последнюю релизную версию Firefox.

Отсутствует

 

№221-06-2015 09:26:39

soldatovaua
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-06-2015
Сообщений: 11
UA: Firefox 38.0

Re: Онлайн-установщик

А завтра выйдет новая версия, потом еще одна.
Мне кажется очень удобным, когда на компьютере есть файл, который из интернета в нужный момент всегда загрузит последнюю версию.
В Opera и Chrome именно так реализовано: есть возможность скачать офлайн-установщик (не уверен насчет Chrome, раньше можно было), а можно скачать онлайн-установщик, который загружает всегда последнюю версию.

Отсутствует

 

№321-06-2015 11:36:39

soldatovaua
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-06-2015
Сообщений: 11
UA: Firefox 38.0

Re: Онлайн-установщик

Посмотрел.

soldatovaua пишет

Мне кажется очень удобным, когда на компьютере есть файл, который из интернета в нужный момент всегда загрузит последнюю версию.

Приведу пример, format c:\, переустановка ОС, я, например, сразу удаляю IE, поэтому очень удобно, чтобы именно на компе был файл. В противном случае, нужно будет заходит в интернет через IE, и скачивать последнюю версию. Либо ставить старую версию Firefox и обновлять ее.

Добавлено 21-06-2015 11:43:12
Я не программист, поэтому если это сложно реализовать поправьте меня.
Сейчас есть файл Firefox Setup Stub 38.0.5, онлайн-установщик Firefox версии 38.0.5. Насколько я понимаю на сервере, он находит версию 38.0.5 и скачивает ее.
Вопрос, зачем для каждой версии создавать онлайн-установщик? Мне кажется, онлайн и нужен, чтобы всегда загружать последнюю версию. Я не прав?
Просто вместо онлайн-установщика для конкретной версии Firefox, создать онлайн-установщик всегда для последней версии.

Отредактировано soldatovaua (21-06-2015 11:43:12)

Отсутствует

 

№421-06-2015 13:10:28

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Firefox 38.0

Re: Онлайн-установщик

soldatovaua, вы занимаетесь откровенным идиотизмом, простите мой французский... Вам принципиально нужно иметь "когда на компьютере есть файл,"? Ну так создайте ярлык да хоть на Рабочем столе и в качестве "Укажите расположение объекта:" введите вышеприведенную ссылку и копируйте файл этого ярлыка куда угодно.

PS: Я еще понимаю иметь файл оффлайн-установщика, чтобы без подключения к интернету устанавливать программу, но, блин, онлайн-установщик, качающий последнюю версию, это какой-то феерический мазохизм.

PPS: Да, маленький батничек с лежащим рядом wget'ом или curl'ом также прекрасно решат вашу личную супер-задачу. Сделать это займет примерно 10-15 секунд, но лучше конечно развести очередной мега-с..ч на форуме.

Отредактировано Dzirt (21-06-2015 13:31:34)

Отсутствует

 

№521-06-2015 18:31:09

soldatovaua
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-06-2015
Сообщений: 11
UA: Firefox 38.0

Re: Онлайн-установщик

Dzirt, я смотрю, у Вас очень дружелюбное общение.
А по сути: мне, например, кажется, что более феерический мазохизм делать онлайн-установщик для каждой версии Firefox, когда можно сделать один.

Отсутствует

 

№621-06-2015 18:40:08

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Firefox 38.0

Re: Онлайн-установщик

soldatovaua, ну то есть батник вам написать просто тупо лень. Ясно. Сочувствую. :lol:

Отсутствует

 

№721-06-2015 20:30:09

soldatovaua
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-06-2015
Сообщений: 11
UA: Firefox 38.0

Re: Онлайн-установщик

Dzirt, я, к сожалению, не понимаю о чем Вы говорите. И не умею это делать.

Отсутствует

 

№821-06-2015 20:58:03

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Firefox 38.0

Re: Онлайн-установщик

soldatovaua, вы не понимаете как создать ярлык? Хм-м... Это конечно тяжелый случай. :D

Ну а батник мог бы выглядеть примерно так -  скачайте программу wget, сохраните следующий код в файл с именем get-latest-firefox.cmd :

Выделить код

Код:

@echo off
if exist setup-stub.exe  del /q setup-stub.exe
wget "http://download.mozilla.org/?os=win&lang=ru&product=firefox-latest" -O setup-stub.exe
echo.
echo ------------------------------------------------------------------------------------
echo Now you can run setup-stub.exe for install latest version Firefox
echo ------------------------------------------------------------------------------------
pause

(это и есть "батник"), ну и запустите get-latest-firefox.cmd двойным кликом на нем. Всех делов-то.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]