Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.

№121-04-2015 21:27:44

sliva
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-04-2015
Сообщений: 16
UA: unknown 0.0

При пропускании трафика через socks5 flash не работает

Если использовать firefox без прокси,то flash работает отлично.
Прокси-сервер(3proxy), с помощью которого получены прокси, стоит на сервере с debian 7. Проблема в том,что, при использовании прокси, в ff  flash  не работает, в то время как в IE и chrome  всё работает отлично. Что и в каких настройках следует поправить?:rolleyes:
P.S. Для пропускания трафика через ff использовался proxifier и даже пробовал в настройках ff указать ip и порт своего прокси(в ff нет авторизации по логину и паролю,но у меня стоит по ip -адресу).

Отсутствует

 

№222-04-2015 09:21:16

10vcpw
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 23-01-2015
Сообщений: 120
UA: Firefox 31.0

Re: При пропускании трафика через socks5 flash не работает

sliva
В [firefox] соединения flash идут через прокси, проверено, но обращения Flash к DNS идут напряму в обход прокси. Раньше можно было настроить так, чтобы flash и [firefox] были одним процессом - сейчас нет. Либо использовать проксификаторы, либо настройки системы и использовать прокси для всей системы, либо использовать виртуализацию вроде VirtualBox.

Отсутствует

 

№322-04-2015 18:07:47

sliva
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-04-2015
Сообщений: 16
UA: unknown 0.0

Re: При пропускании трафика через socks5 flash не работает

Спасибо за пояснение. Появилась пара вопросов:
1. Я использую проксификатор proxifier, настраивая его таким образом,чтобы трафик через приложение firefox.exe пропускался через определенный прокси. Какие изменения в настройки мне следует внести,чтобы проблема с flash исчезла?(я так понимаю,что flash работает в отдельном процессе, но я же не могу указать проксификатору использовать прокси для flash.exe, т.к. такого ярлыка просто нет на компьютере).
2. Касательно виртуализации:необходимо будет запускать целиком виртуальную машину или быть может существует способ,основанный на виртуализации,но использующий меньше ресурсов?

Отсутствует

 

№422-04-2015 19:10:16

Zaycoff
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 18-02-2012
Сообщений: 1411
UA: Firefox 37.0

Re: При пропускании трафика через socks5 flash не работает

Можно тупо отключить защищённый режим flash в [firefox] и тогда флеш будет запускаться от имени plugin-container.exe и не будет требовать доступа в инет (все будет идти через FF)

Отсутствует

 

№522-04-2015 19:19:10

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14008
UA: Firefox 38.0
Веб-сайт

Re: При пропускании трафика через socks5 flash не работает

Поиск: adobe flash player, flash player, flash и т.д.


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]