Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

№124-11-2005 15:39:29

OZA
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-11-2005
Сообщений: 2

Ldap и адресные книги в Thunderbird

День добрый.
Постоянно сталкиваюсь со следующими проблемами.
1) При создании и редактировании списков рассылки в адресных книгах Thunderbird (1.0.х) слетают настройки ldap (независимо от версии Windows).
2) При импортировании адерсных книг (например, из Netscape 4.x с использованием формата ldif) они пропадают и ldap тоже отваливается.

Может кто-то знает, как с этим бороться? Больно уж проблема актуальная

Отсутствует

 

№206-02-2006 14:04:55

Agafonov
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 16-05-2005
Сообщений: 45
Веб-сайт

Re: Ldap и адресные книги в Thunderbird

Подтверждаю. Есть такое дело.
Версия 1.5 (20051201) Linux

Интересно, что пропадают, как мне показалось, именно чисто импортированные книги, в которых не делалось изменений.

Я делаю так: Импорт -> создание новой книги -> перенос записей в новую книгу -> удаление импортированной.

Кажется прокатывает...
Но глюк налицо. Будет время - покопаюсь в багзиле.

Отсутствует

 

№307-02-2006 16:05:40

OZA
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-11-2005
Сообщений: 2

Re: Ldap и адресные книги в Thunderbird

Так-то я тоже умею...
Интересно, что если есть списки рассылки и их тоже перетаскиваешь во встроенную адресную книгу, то LDAP шалит: при их редактировании (а порой и просто при просмотре) настройки исчеазют. А когда много пользователей и такая бойда... Что говорить, эта проблема остается для меня насущной... :(
   Спасибо все же: хоть кто-то ответил, а то такое ощущение, что с этой ситуацией мало кто встречался. Благодарю за поддержку!

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]