Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

№111-05-2014 00:09:39

Paka
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-02-2014
Сообщений: 4
UA: Firefox 29.0

Как вернуть прежнюю версию,сохранив всю информацию

Я читала FAQ и другие темы,но доступного ответа не нашла,поэтому буду выяснять подробно

Установилась новая версия,не спросив моего разрешения,выглядит она ужасно (вкладки квадратной формы и лишняя информация сбоку,ещё что-то не то)
Хочу вернуть прежнюю,а лучше ещё более старую,26.0 хорошая была,вроде
Читала,что нужно удалить полностью,в этой теме: https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=55940 (но там непонятно),обязательно ли это?
Есть всего несколько дополнений: цветные вкладки,скачивать файлы,адблок,менеджер сессий (в нём сохранено много сессий,пользуюсь регулярно: сохраняю 3 окна с кучей вкладок,около 700 всего,и крайне важно их сохранить)
Как в случае удаления всей папки Mozilla Firefox импортировать ВСЮ информацию (вкладки,закладки,дополнения,журнал...)? Гарантированно! Нужна подробная простая инструкция
Знаю,что многое обсуждалось,но малопонятно мне,прошу прежде времени тему не закрывать,хочу без последствий произвести все действия,буду очень признательна за разъяснения

Как вообще отключить автоматические обновления?Меня всё устраивает,а от этого лишние хлопоты

И ещё вопрос: при этом действии копируются все вкладки в окне или только 1,на которой в данный момент?

Сделайте резервную копию всех закладок в формате HTML (Ctrl+Shift+H — импорт и резервирование)

Отсутствует

 

№211-05-2014 00:17:10

banbot
Moderator
 
Группа: Moderators
Зарегистрирован: 23-12-2007
Сообщений: 5246
UA: Firefox 32.0

Re: Как вернуть прежнюю версию,сохранив всю информацию

Удаляете одну версию, ставите другую.


Do you feel lucky, punk?

Отсутствует

 

№311-05-2014 10:27:23

CoD - MW2
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-05-2014
Сообщений: 11
UA: Firefox 25.0

Re: Как вернуть прежнюю версию,сохранив всю информацию

Paka, если Firefox обновился, то теперь вернуть старую хорощую версию поможет только переустановка, как вам и сказали. Чтобы Отключить автоматическое обновление, нужно выбрать Инструменты - Настройки - Дополнительные - Обновления и посмимать все обновления, т.е. как на скриншоте:
ee1f3a836ab569349b5660d4af56eb2c.jpg
На будущее, все настройки вашего Firefox хранятся в C:\Пользователи\Имя пользователя\App Data\Roaming\Mozilla\Firefox\Profiles\Папка вашего профиля. Если папки App Data не будет видно, то в свойствах папки включите отображение скрытых файлов и папок. Настройте Firefox так как вам надо и сделайте резервную копию папки вашего профиля, чтобы в будущем просто восстановить все настройки, скопировав всё содержимое архивной папки с вашим профилем в существующую с заменой.

Отредактировано CoD - MW2 (11-05-2014 10:30:45)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]