Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.

№109-05-2014 12:30:28

ertine
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-03-2012
Сообщений: 26
UA: Firefox 29.0

Мне не нужен Гугл Хром.

Я пользуюсь "Красной Лисой" давно, когда была ещё вторая версия. Тогда, по моему и сайта "http://mozilla-russia.org" ещё не было.

Тогда у меня был диалаповый-модем, который при соединении с интернетом издавал
скежетущий телефонный звук...  Меня тогда Firefox привлекал более быстрой загрузкой сайтов по сравнению с Internet Explorer.

Пользуюсь, радуюсь... тогда версии Лисы не так часто выходили.
Моё первое беспокойство было вызвано тем, что Firefox с 3.x.x  версии перепрыгнул сразу на 4-тую весию.
В первый раз я тогда обрадовался: "наверно какие-то суперские изменения произошли". Но оказалось, что
вендоры захотели чтобы Лиса была тупо похожа на Гугл Хром
:sick:
Чашу терпения лопнула когда скачал 29-тую версию Лисы. Вендоры хотят сделать из "Firefox" Гугл Хром? :mad:

Лиса фактически потеряла своё лицо.
У "Лисы" богатая родословная она как и "Симанки" является наследницей легендарной "Netscape Navigator".
Браузер - это не только исходный код, браузер - это ещё и бренд. "Потеря лица" для Лисы - это трагедия.
"Лиса" должна сиять как яркая поляная звезда на ночном небе. Не похожая ни на что.
Лиса НЕ должна стать очередным товаром на прилавке.

Я знаю, что браузер может быть одновременно и модным, и "удобным в использовании", и быть с  "интуитивно понятным интефейсом"
и при этом иметь своё лицо.

В конце скажу, что первым делом надо послать удалено   "эфективных менеджеров" и "копорацию Бобра".

Замечание п. 3.3
Sergeys

Отредактировано ertine (09-05-2014 14:26:46)

Отсутствует

 

№209-05-2014 13:29:43

Artem_S
Everybody lies
 
Группа: Members
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 06-12-2008
Сообщений: 2728
UA: Firefox 32.0

Re: Мне не нужен Гугл Хром.

И?


Лучше один раз увидеть, чем прочитать много букв.

Отсутствует

 

№309-05-2014 14:22:51

ertine
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-03-2012
Сообщений: 26
UA: Firefox 29.0

Re: Мне не нужен Гугл Хром.

Artem_S пишет

И?

Незаню...  я просто обозначил реально существующюю проблему.
А впрочем хм... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: надо занятся поиском собственного лица.
Если так будет продолжатся и дальше, то Firefox скатится до банального воровства форм кнопочек, вкладочек и рюшечек.

Я выношу на обсуждение сообщества сложный вопрос.
Меня не раздражает нынешний интерфейс, наоборот он очень красивый. Да и не в интерфейсе дело.
Я смотрю намного глубже ...  и мысли мои не совсем радужные.

У вендоров Firefox прослеживается негативная тенденция, это "копирование интерфейса у лидеров рынка".
Может кто-то скажет: "Хорошие вещи перенимать не грех".
Согласен! Но, конкретная данная ситуация связанная Mozilla Firefox попахивает отсутствием всякой инициативы.
Ну и как следствие, отсутствие инициативы убивает само творчество, как таковое.
Повторюсь, я не хочу чтобы Лиса стала очередным товаром в линейке аналогичных браузеров.

Я просто обозначил проблему, надеюсь этот вопрос озаботит пользователей Mozilla Firefox.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]