Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№207616-01-2006 22:52:44

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

krigstask
конечно противно пользоваться никому не нужным продктом, еще бы :) и читать неприятно о том, как Firefox начинает все больше доминировать на рынке.

PS оффтоп. я курю LM Lights. может быть в них забивают что-то не то... :P

Отсутствует

 

№207716-01-2006 22:59:58

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

конечно противно пользоваться никому не нужным продктом, еще бы smile и читать неприятно о том, как Firefox начинает все больше доминировать на рынке.

Неприятно (-:Е
Но меня мой бразуер хотя бы не зомбирует и не заставляет писать всякий хвалебный бред (-;Е
А уж сколько американцев/хренцюзов/швейцарцев им пользуется — мне более-менее всё равно.

Хотя сейчас я пишу из Fx... Кстати, когда снова заработают сокращения-то? )-<E


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№207816-01-2006 23:06:13

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

krigstask
а причем тут браузер? это же не Firefox виноват в том, что макросы не работают.
"хвалебный бред" - это ответ на статистику из российских источников, где firefox и opera идут пока рядом (может, даже за руку держатся).
но из-за этой "дружбы" в глазах Европы мы выглядим петикантропами.

не, ну представьте себе какую-нибудь Намибию. и ее рейтинг:
Mosaic - 90%
IE - 9%
остальные браузеры - менее 1%.

что можно подумать? ну и темень там...
вот так о нас думают в Евросоюзе из-за того, что некоторые люди используют Opera.
стыдоба!

PS если что, LM Lights продаются в каждом киоске... но курение вредит вашему здоровью.

Отсутствует

 

№207916-01-2006 23:16:44

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

RED

а причем тут браузер?

Не знаю точно, но от оперцев я такого (я вообще про пассажы о сравнении бразуеров) никогда не слышал (-:Е
Предположыл, что это Fx. так влияет на мозг (-;Е

но из-за этой "дружбы" в глазах Европы мы выглядим петикантропами.

Кгхм... А можно я буду выглядеть питекантропом, но пользоваться тем, что поудобнее и покрасивше? (-:Е
Расскажыте мне, почему Опера устарела, а?

ПыСы Какие ещё макросы? \-8Е

Хорошо, что я не курю... (-;Е


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№208016-01-2006 23:28:14

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

krigstask пишет

RED

а причем тут браузер?

Не знаю точно, но от оперцев я такого (я вообще про пассажы о сравнении бразуеров) никогда не слышал (-:Е
Предположыл, что это Fx. так влияет на мозг (-;Е

но из-за этой "дружбы" в глазах Европы мы выглядим петикантропами.

Кгхм... А можно я буду выглядеть питекантропом, но пользоваться тем, что поудобнее и покрасивше? (-:Е
Расскажыте мне, почему Опера устарела, а?

ПыСы Какие ещё макросы? \-8Е

Хорошо, что я не курю... (-;Е

Opera не устарела, но основной вопрос в мире браузеров сейчас - это соотношение Firefox и IE. Opera же болтается где-то снизу, и мешает двум серьезным игрокам рынка завладеть еще одним заветным процентом.
Opera хорошо тем, что в ней обкатываются некоторые хорошие идеи. кэширование изображений, мышиные жесты и т.д. - все это впервые появилось в Opera. поэтому, в общем-то, смерти браузеру я не желаю. мне обидно только, что в нашей стране его воспринимают слишком серьезно.

Отсутствует

 

№208116-01-2006 23:43:20

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Опять какая-то малозначащая ерунда...

мне обидно только, что в нашей стране его воспринимают слишком серьезно

А мне обидно, что во всём прочем мире слишком серьёзно воспринимают Fx. (-:E


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№208216-01-2006 23:47:47

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

krigstask
да ты только и умеешь писать слово "ерунда" во флейме, как Гамлет.
"очень" конструктивный диалог.
в связи с отсутствием ответных аргументов, считаю, что Firefox победил, этот браузер лучше, чем Opera. все, ветку можно закрывать. выяснили. Firefox лучше. Фух... столько времени потратили. наконец-то прояснилось.

Отсутствует

 

№208316-01-2006 23:47:50

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Видимо, RED курит какие-то особенные ядрёные LM Light:)

Opera хорошо тем, что в ней обкатываются некоторые хорошие идеи. кэширование изображений, мышиные жесты и т.д.

Как только Оперу начнут нормально продвигать, она вполне сможет занять процентов 10 рынка. Не надо стоить иллюзий, что это шелуха, которая годится только для того, чтобы брать оттуда идеи (надо заметить, что и наоборот происходит. Это нормально на сегодняшний день).

Opera же болтается где-то снизу, и мешает двум серьезным игрокам рынка завладеть еще одним заветным процентом.

Если что-то (Опера/что-либо другое) болтается внизу, оно никому не мешает занимать рынок ибо просто-напросто не способно мешать:)

мне обидно только, что в нашей стране его воспринимают слишком серьезно.

Потому что это продукт, который заслуживает того, чтобы к нему относиться серьёзно.

Firefox начинает все больше доминировать на рынке.

Надо реально оценивать ситуацию. 15% не начало доминирования. начало доминирования будет тогда, когда процент будет больше, чем у остальных.
krigstask

А мне обидно, что во всём прочем мире слишком серьёзно воспринимают Fx. (-:E

Да что вам всем обидно,а?:)

Отсутствует

 

№208417-01-2006 00:13:28

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Quicksilver tears
пятерка за объективность.
двойка за политически безграмотное сообщение.

ладно, убедили, Opera - не шелуха. но нормально продвигать ее уже не будут. ресурсов не хватит. мир уже поделен на "стандартный IE" и "модный Firefox". Opera не у дел.

Отсутствует

 

№208517-01-2006 00:14:33

Xeningem
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-09-2005
Сообщений: 412

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

[b пишет

krigstask[/b]]А мне обидно, что во всём прочем мире слишком серьёзно воспринимают Fx.

Я его вон тоже серьёзно воспринимаю... Собираюсь на днях сделать свою сборку Лисы.
Должен же кто-то на этом форуме разбираться в устройстве Лисы!
RED, откуда столько желчи? Почему ты считаешь свою позицию единственно верной?
Что OpenSource, говоришь? Ну-ну... Сравни исходники Лисы и ядра Линукса (прошу прощение за то, что повторяюсь) - какие из них более прозрачны?
Я не люблю пеар (sic!), тем более чёрный!
Твои слова (прошу прощения, что не вижу в них сарказма) можно сравнить с тем, что кто-то рассказывает про тебя или твоих близких вещи несоответствующие действительности, проще говоря - лжёт.
Есть прекрасный браузер (как и множество других программных продуктов) - Лиса. Есть другой, не менее прекрасный - Опера. Так зачем же ты говоришь, что сам факт использования Оперы греховен? Да ты что? Кто тебя наделил такими правами?
«Кто без греха, пусть... access violation» © Он

фаны оперы ПОЗОРЯТ Россию, крича на каждом углу, что их шелуха - самая ценная шелуха на свете.

Ну-ну... Пример ПОЗОРА приведёшь? И криков на каждом углу?
«Есть люди, которые ничего не понимаю, но есть и те, которые не понимают НИ-ЧЕ-ГО» © Фрай


Everyone is always connected. Serial Experiments Opera.

Отсутствует

 

№208617-01-2006 00:23:19

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Xeningem
ладно, сойдемся на том, что оба браузера - отличные продукты. неужели не видно, что я пишу с долей юмора? :)

когда у меня будет ребенок, и он сядет за компьтер, я скажу ему: "Opera - это бяка". и воспитаю его правильно. он вырастет и будет использовать отличный браузер Firefox, и не будет белой оперной вороной.

Отсутствует

 

№208717-01-2006 01:00:34

lcraFTl
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Latvia
Зарегистрирован: 17-01-2005
Сообщений: 1461

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

На Опере сидят только из-за того, что быстрее вроде как грузится интерфейс, потому что в наших регионах компы слабые, а хочется быстро, вот Оперу и ставят.

p.s Уря Lettonie нащи 19% :)

Отредактировано lcraFTl (17-01-2006 01:01:32)

Отсутствует

 

№208817-01-2006 01:14:29

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

lcraFTl

потому что в наших регионах компы слабые,

Короче, чем выше уровень жизни, тем ниже доля Opera и выше доля Firefox ;)


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№208917-01-2006 01:22:03

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

RED

неужели не видно, что я пишу с долей юмора?

Честно говоря, не очень (-:Е
Хотя мои шутки тоже всерьёз воспринимают частенько...

да ты только и умеешь писать слово "ерунда" во флейме, как Гамлет.

Неожыданное сравнение! 4-:Е

Гм... Если это масштабная шутка юмора, это вот всерьёз не воспринимать? А то я завёлся уже (-:Е

"очень" конструктивный диалог.
в связи с отсутствием ответных аргументов...

когда у меня будет ребенок, и он сядет за компьтер, я скажу ему: "Opera - это бяка". и воспитаю его правильно.

Гы! Если у меня будет ребёнок, он будет думать сам

lcraFTl

На Опере сидят только из-за того, что быстрее вроде как грузится интерфейс, потому что в наших регионах компы слабые, а хочется быстро, вот Оперу и ставят.

Нет.
Меня, в принцыпе, скорость работы Fx на домашнем компутере удовлетворяет. Обычно \-:Е
И даже запуск долгий я пережыл бы, если было ради чего это делать (-:Е

Quicksilver tears

Да что вам всем обидно,а?

Вот такие вот мы обидчивые (-:Е
Только не говорите мне, что если бы ситуацыя с процентами была обратной, вы бы не бубнили: "Ну почему это у дурацкой перегруженной кривой Оперы столько процентов, а чудесный Лис никому не нужен?" (-;Е

Xeningem

Я его вон тоже серьёзно воспринимаю... Собираюсь на днях сделать свою сборку Лисы.

Да я тоже, просто ответ мой был заключён в рамки формы цытируемой фразы... Во чего я загнул. Пора спать, видимо

Отредактировано krigstask (17-01-2006 01:23:27)


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№209017-01-2006 01:22:28

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

RED
Ага, наконец-то двести двадцать пятому доказали, что Опера - достойный продукт! :D Пора закрывать ветку! :D Вообще я считаю, что реально у лисы нет конкурентов только в Линукс. Про windows говорить рано - FF еще слишком молоденький, чтобы тягаться с ветеранами браузерных войн!


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№209117-01-2006 01:27:42

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

да, это так. и это внушает опасение. дело в том, что с логотипом Mozilla Firefox в мире продается немало презервативов. это не шутка, это факт. но сначала немного отвлекусь. презервтивы с логотипом Opera - это настоящее посмешище! ну кто купит презерватив у которого логотип - ДЫРКА? только фанат Opera. и подхватит за ночь все венерически заблоевания в мире.

так вот, продажа презервативов с логотипом Firefox может нанести вред популярности браузеру. колчество детей, рожденных от благородных родителей, пользующихся Firefox будет ниже, чем в случае с "бедными плодящимися" народами Opera - и популярность норвежского браузера может вскоре вырасти. других причин для роста ведь нет.

так вот, я считаю, что Mozilla Foundation необходимо выпускать сексуальное женское нижнее белье с логотипом Firefox. Женщин, облаченных в кружевные трусики и лисичкой на попке, помимо мужчин не ведающих о брауззенрых войнах, будет хотеть еще 10-15% пользователей всемирной сети, и они смогут выбрать себе достойных особей для продолжения рода.
как следствие, через 20-30 лет мы получим новую здоровоую и красивую нацию людей, рожденных от любви к Firefox, в то время, когда пользователи Opera будут продолжать свою тоскливую заурядную жизнь.
Firefox - это интересно, перспективно, сексуально и безопасно. Opera - IT-трясина.

Отсутствует

 

№209217-01-2006 01:32:01

lcraFTl
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Latvia
Зарегистрирован: 17-01-2005
Сообщений: 1461

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Ничего страшного, Опера будет жить в виде темы, в Firefox :)
Уж очень тема красивая от Оперы 7.5.

RED
:D:D:D

Отредактировано lcraFTl (17-01-2006 01:33:39)

Отсутствует

 

№209317-01-2006 01:33:26

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Ничего страшного, Опера будет жить в виде темы, в Firefox :)

+1


От оно че!

Отсутствует

 

№209417-01-2006 01:35:06

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Уж очень тема красивая от Оперы 7.5.

Только глючная )-:Е


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№209517-01-2006 01:36:08

lcraFTl
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Latvia
Зарегистрирован: 17-01-2005
Сообщений: 1461

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

так вот, я считаю, что Mozilla Foundation необходимо выпускать сексуальное женское нижнее белье с логотипом Firefox. Женщин, облаченных в кружевные трусики и лисичкой на попке, помимо мужчин не ведающих о брауззенрых войнах, будет хотеть еще 10-15% пользователей всемирной сети, и они смогут выбрать себе достойных особей для продолжения рода.
как следствие, через 20-30 лет мы получим новую здоровоую и красивую нацию людей, рожденных от любви к Firefox, в то время, когда пользователи Opera будут продолжать свою тоскливую заурядную жизнь.
Firefox - это интересно, перспективно, сексуально и безопасно. Opera - IT-трясина.

Кто за такое бельё, поднимите руки! Идём штурмовать MOFO, пускай вместе с книжкой и диском продают и комплект для девушек, вот тогда то будет классно, приятно подарить такой комплектик девущке, и глядишь Лиса будет всё ярче и ярче. :D


krigstask
:| ага глючная иногда.

Отредактировано lcraFTl (17-01-2006 01:37:17)

Отсутствует

 

№209617-01-2006 01:39:33

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

RED
Да! Белье можно будет также расширить необходимыми гаджетами! купите насос и сексуальные трусики превратяться в великолепный надувной матрац, а бюстгалтер 4-го размера - в потрясающе мягкие подушки! презервативы с логотипом лисы вы также можете надуть и подарить детям на день рожденья восхитительные воздушные шарики! Не беда, что изначально белье представляет из себя холщовые трусы-семейники... Вы всегда сможете превратить из в бикини (купив ряд дополнительных примочек!)

Отредактировано Зайчик Ben (17-01-2006 01:42:27)


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№209717-01-2006 01:40:38

Yan
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27-02-2005
Сообщений: 1019

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

RED
Понятно, конечно, что ты хочешь поднять интерес к теме, поэтому заваливаешь её своими однотипными "юмористическими" сообщениями, но.. читать становится неприятно, и не только фанам Оперы. На такой откровенный бред фанам Оперы остаётся лишь отвечать откровенным флудом типа "Firefox - говно", за который ты разумеется дашь "справедливый" бан. Некоторые конечно предпринимают попытки твой бред оспорить, за что им честь и хвала, но в ответ получают ту же фигню. Тьфу, самому не противно?

Я выбираю Firefox!

Отсутствует

 

№209817-01-2006 01:48:25

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

вот вот, точно! вы только посмотрите, как это красиво смотрится на попках женщин! какая там, Opera, забудьте об этой меланхоличной субстанции!
firefox_sex2.jpg

Отсутствует

 

№209917-01-2006 01:49:39

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

RED
Теперь Firefox точно в заднице

Хотя я еще сомневался

Отредактировано Зайчик Ben (17-01-2006 01:51:34)


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№210017-01-2006 04:10:53

ViRUS
ДМБ 2008
 
Группа: Extensions
Откуда: Xa!
Зарегистрирован: 05-11-2004
Сообщений: 1468

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Зайчик Ben

Теперь Firefox точно в заднице

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

ЗЫ: У меня просто слов нет! МОЛОДЧИК! Сильно сказал! +1


Непослушные локоны горничной выбивались из-под её кружевного фартука...

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]