Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.

№162628-12-2005 03:40:30

profiT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: в Караганде
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 735

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

По поводу перегруженности Оперы, можно сказать что Опера создает ВПЕЧАТЛЕНИЕ перегруженности, никакими цифрами и подсчетом разделов меню этого не докажешь и не опровергнешь.

На этот раз я подчеркнул другое.

profiT пишет

А ещё можно сказать что розовые слоны охотятся на крокодилов.

А если оставить просто:

Опера создает ВПЕЧАТЛЕНИЕ перегруженности, никакими цифрами и подсчетом разделов меню этого не докажешь и не опровергнешь.

То впечатление действительно никак не воспроизведёшь (мало ли какие очки какого цвета или шоры носит человек), а вот просто показать типа "вот солнце, оно светит" -- можно. Что я и сделал.

Логореей факты не перебить, извините. Заглушить, это да, это можно.

Отредактировано profiT (28-12-2005 03:48:17)


Плюсики рисовать здесь: [    ]

Отсутствует

 

№162728-12-2005 03:44:29

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Человек выбирает себе вещи СУБЪЕКТИВНО, а не объективно

Иначе в рекламных роликах мы бы наблюдали технические характеристики товаров, однако реклама способствует (точнее ставит это своей целью) созданию субъективного мнения, опираясь на инстинкты и рефлексы человека.

Отредактировано Athathoth (28-12-2005 04:30:28)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№162828-12-2005 03:45:26

profiT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: в Караганде
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 735

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Ими прошита вся статья.

profiT пишет

Где? Не увидел.

Мне достаточно почитать что он написал.

Хм.

Потому как надуманны. Ну не обращает внимания человек на то сколько времени занимает программа на винте или сколко миллисекунд она запускается. Пользователю это не интересно.

Отношение человека (любого или даже всех) не отменяет фактов.

Ваше мнение. Лично я не основываюсь при выборе между несколькими альтернативами впечатлениями, ошущениями, и прочими субъективными чувствами.

Подчеркивание убило это высказывание.

Не думаю. Мне кажется что я прав, говоря что я больше полагаюсь на объективные показатели. Или правы вы, рассуждая о моих привычках?


Плюсики рисовать здесь: [    ]

Отсутствует

 

№162928-12-2005 03:46:26

profiT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: в Караганде
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 735

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Иначе в рекламных роликах мы бы наблюдали технические характеристики товаров, однако реклама способствует (точнее ставит это своей целью) создать субъективное мнение, опираясь на инстинкты и рефлексы человека.

profiT пишет

Логореей факты не перебить, извините.

Отредактировано profiT (28-12-2005 03:48:36)


Плюсики рисовать здесь: [    ]

Отсутствует

 

№163028-12-2005 03:49:00

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

profiT

Логореей фактов не перебить, извините. Заглушить, это да, это можно.

И опять....
Факты ваши обычному пользователю не нужны, иначе весь мир давно сидел бы на Опере, еще до появления FireFox.
Добавлено:
А скорость рендеринга странички пользователя не волнует, она слабоощутима, зато качество этого рендеринга он уже оценит. Субъективно. И оценивают почему-то не в пользу Оперы.

Отредактировано Athathoth (28-12-2005 04:07:19)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№163128-12-2005 03:51:20

profiT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: в Караганде
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 735

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Факты ваши обычному пользователю не нужны, иначе весь мир давно сидел бы на Опере, еще до появления FireFox.

И что? Если все считают что Земля плоская, мне надо присоединиться?

profiT пишет

Логореей факты не перебить, извините.


Плюсики рисовать здесь: [    ]

Отсутствует

 

№163228-12-2005 04:24:10

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

profiT

И что? Если все считают что Земля плоская, мне надо присоединиться?

Да, иначе вас ждет костер. Исторические примеры имеются. ;)

Вы, как борец за объективность, не объективны уже в том, что не принимаете в расчет субъективную составляющую, которая во время выбора и использования предмета (в том числе и браузера) играет не менее значительную роль. Чаще как раз более значительную.
В этом Опера проигрывает. Она с одной стороны создает впечатление раздутого интерфейса, с другой качество рендеринга хромает. И какой бы быстрой Опера не была, пользователь выберет более простой и удобный FF, ну или останется на таком же простом, хоть и прошловековом IE.


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№163328-12-2005 10:15:24

Baby SG
Участник
 
Группа: Members
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 26-12-2004
Сообщений: 202

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Athathoth пишет

profiT

И что? Если все считают что Земля плоская, мне надо присоединиться?

Да, иначе вас ждет костер. Исторические примеры имеются. ;)

Вы, как борец за объективность, не объективны уже в том, что не принимаете в расчет субъективную составляющую, которая во время выбора и использования предмета (в том числе и браузера) играет не менее значительную роль. Чаще как раз более значительную.
В этом Опера проигрывает. Она с одной стороны создает впечатление раздутого интерфейса, с другой качество рендеринга хромает. И какой бы быстрой Опера не была, пользователь выберет более простой и удобный FF, ну или останется на таком же простом, хоть и прошловековом IE.

Интерфейс движеться в сторону более дружественного к пользователю ( посмотрите на 5 и 6 версии ) - поэтому не совсем согласен на этот счет. Правда, пока начали с верхнего уровня...
Да, что хотел еще сказать, Опера в плане итнтерфейса (при постоянном использовании) - не будет перегруженной. Привыкаешь просто. А когда появляется новая версия - с удовольствием начинаешь искать, что там еще добавили :)

В плане интерфейса ее можно сравнить (ну очень отдаленно, правда) с 1С версии 7 и 8.
7 - перегруженно и не шибко удобно (особенно отчеты составлять)
8 - упрощено( отчеты составлять - просто прелесть, но мне проще самому чтото наваять :) ), а вот само количество меню - просто убивает.

Также и в Опере - постепенно будет приходить все в норму, фокс же тоже не стоит на месте :)
Сравните меню (со всеми "вкладышами") 1.0 и 1.5

А по поводу качества рендеринга... Хм... На данном форуме у меня только цвета чуть более блеклые, к примеру... Да и не замечал сильной раницы в остальном... Довод странный какой-то.


Ничто так не укрепляет веру в человека, как ПРЕДОПЛАТА

Отсутствует

 

№163428-12-2005 11:08:37

profiT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: в Караганде
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 735

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

И что? Если все считают что Земля плоская, мне надо присоединиться?

Да, иначе вас ждет костер. Исторические примеры имеются.

Разве? Мне казалось, что церковь задолго до начала инквизиции и сжигания еретиков приняла теорию о шарообразности Земли.

Вы, как борец за объективность, не объективны уже в том, что не принимаете в расчет субъективную составляющую, которая во время выбора и использования предмета (в том числе и браузера) играет не менее значительную роль.

Опять ерунда (объективные аргументы должны включать в себя субъективные аргументы?..). Повторяю ещё раз:

profiT пишет

Логореей факты не перебить, извините.


Плюсики рисовать здесь: [    ]

Отсутствует

 

№163528-12-2005 13:07:16

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Baby SG

И посмотрите на количество окон на экране....
Это так - от балды

Чудеса в решете.
Никогда туда не лазал. Меня почему-то нормальный пункт устраивал
Ещё раз объясните, почему это довод? Я думаю, это сделано для удобства. Вот влезли вы в настройки к обращению Оперы с почтой, тут же можно и подправить, вызывается стандартный диалог. А если вы в меню "Настройки" не заметили того, чем обычный люди пользуются... Ну что ж, извините.

Насчёт необъективности: писать "in my opinion" — хорошый тон. В данном случае — не более того.
А где в тестах и выкладках необъективность?

Одно то, что в статье фокс запускается см низкого старта >17 сек... Заставляет сомневаться во всем...

Посмотрите раньше в теме, это недавно обсуждалось.
Например, я и Зайчик Ben публиковали результаты.


Bananas

во. теперь расширений нет. подход явно однобокий.

Навесьте все расшырения на ффф и посмотрим, что с ним случится

А вот ещё вариант — замутите страничку "что нужно сотворить с перегруженной Оперой, чтобы она стала в точности как наш любимый ффф".

Athathoth
Странную вы какую-то начали дискуссию... Автор статьи СУБЪЕКТИВНО больше любит Оперу и подтверждает это ОБЪЕКТИВНЫМИ (в меру способности достичь объективности) аргументами.
Надо мне поузнавать, пугала ли кого-нибудь из моих знакомых "перегруженность" Оперы.

Вот сейчас сижу в этом форуме через ффф, буду как Почесал — корявости искать (-:Е
Поставлены AiOG. Объясните, почему я не могу перейти на соседнюю вкладку по жесту, пока текущая страница грузится? Идиотизм какой-то — одна вкладка грузится, прочие уже; я прыгаю по загруженным, просматриваю, попадаю на недогруженную — всё, стоять. Приходится лезть к панели вкладок.
Поставил себе бибикодное расшырение... Мн-да. Писал вчера длинное личное сообщение (т.е. кнопок форумских для тэгов нету), надо было разбить текст на много отдельных цытат, так я проклял всё на свете! В итоге скопировал весь текст в Оперские заметки, быстро разбил на отдельные цытатки и снова в лисью форму вставил. А пока в лисе мучился с этим трёхуровневым меню, не туда щёлкал, оконце это дурное вылезало в требованием ввести автора...
SessionSaver — это прекрасно, согласен. ScrapBook... Пока он для меня — костыль Заметок и просто сохранялка.
А подскажыте, как сделать в TMP, чтобы новая вкладка справа от текущей открывалась?


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№163628-12-2005 13:20:09

RcT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Moscow-Ryazan
Зарегистрирован: 19-04-2005
Сообщений: 593
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Идиотизм какой-то — одна вкладка грузится, прочие уже; я прыгаю по загруженным, просматриваю, попадаю на недогруженную — всё, стоять. Приходится лезть к панели вкладок.

А если ЛеваяКнопкаМыши+колесо вверх, тоже не получается?


Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.9a1) Gecko/20061204 GranParadiso/3.0a1

Отсутствует

 

№163728-12-2005 13:50:09

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

А если ЛеваяКнопкаМыши+колесо вверх, тоже не получается?

У меня это вооще не работает (-:Е

Поправка: Точнее говоря, работает, только с правой (-:Е
Гм. А сейчас и жесты работают... Ужас. Совсем я как Почесал с прокручиванием страниц (-:Е

Отредактировано krigstask (28-12-2005 14:07:16)


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№163828-12-2005 14:07:27

Dimanish
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-03-2005
Сообщений: 2371

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

krigstask

Поставил себе бибикодное расшырение... Мн-да. Писал вчера длинное личное сообщение (т.е. кнопок форумских для тэгов нету), надо было разбить текст на много отдельных цытат, так я проклял всё на свете! В итоге скопировал весь текст в Оперские заметки, быстро разбил на отдельные цытатки и снова в лисью форму вставил. А пока в лисе мучился с этим трёхуровневым меню, не туда щёлкал, оконце это дурное вылезало в требованием ввести автора...

Я все нужные теги на горячие клавиши повесил. Очень удобно.

А подскажыте, как сделать в TMP, чтобы новая вкладка справа от текущей открывалась?

В моей версии tabmixplus 0.3b2005122500 это называется так:
Tab Mix Plus Options -> Events -> Tab Opening -> Open new tab next to current one


Тут должна была быть подпись. А, да... Вот она и есть.

Отсутствует

 

№163928-12-2005 14:15:25

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Dimanish

В моей версии tabmixplus 0.3b2005122500 это называется так:
Tab Mix Plus Options -> Events -> Tab Opening -> Open new tab next to current one

Спасибо (-:Е

Я все нужные теги на горячие клавиши повесил. Очень удобно

Кому вы рассказываете! (-:Е
А вот как это в лисе сделать? Выучить js? (-;E


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№164028-12-2005 14:26:37

profiT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: в Караганде
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 735

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Firefox Myths

Это скорее Firefox vs Avant (см. рекомендации автора в конце), но очень близко к обсуждаемому.


Плюсики рисовать здесь: [    ]

Отсутствует

 

№164128-12-2005 14:37:48

Dimanish
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-03-2005
Сообщений: 2371

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

krigstask

А вот как это в лисе сделать? Выучить js? (-;E

Куда уж там, чтобы я ради этого дела js учил icon_hihi.gif.
Ставишь два расширения MenuManipulator и keyconfig (ну и BBCode или нечто подобное само собой должно быть установлены) и пошло поехало...smilie_naughty.gif
Тут вот обсуждалось.


Тут должна была быть подпись. А, да... Вот она и есть.

Отсутствует

 

№164228-12-2005 16:12:16

RcT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Moscow-Ryazan
Зарегистрирован: 19-04-2005
Сообщений: 593
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Точнее говоря, работает, только с правой

Ну да, конечно с правой, опечатался


Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.9a1) Gecko/20061204 GranParadiso/3.0a1

Отсутствует

 

№164328-12-2005 17:55:07

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

krigstask

Странную вы какую-то начали дискуссию... Автор статьи СУБЪЕКТИВНО больше любит Оперу и подтверждает это ОБЪЕКТИВНЫМИ (в меру способности достичь объективности) аргументами.

Автор статьи субъективно опускает FireFox, высасывая из пальца объективные но никого не волнующие аргуметы, по типу сколько места он занимает на винте. Глупо. Потом идет список расширений, необходимый для доводки FireFox до функционала Оперы, но необходимость эта весьма спорна и субъективна. Опять глупо. Я потому про субъективность и заговорил. Только с другой стороны. Так сказать поиздевался над ProfiT'ом, а он серьезно все воспринял :)
Все из-за того, что автор недоумевает - "Как этот "недобраузер" смог завоевать рынок, хотя вот, пожалуйста, уже давно существует отличный браузер!" И со стороны сторонников Оперы в последнее время подобные статьи встречались не единожды. Ну не могут они смериться с существующим положением вещей... Обязательно нужно "опустить" конкурента, по иному не получается. А вот со стороны сторонников FireFox я не видел ни одной статьи, где напрямую "опускался" бы браузер Opera.
Собаки лают, караван идет (c) Почесал

Отредактировано Athathoth (28-12-2005 18:08:10)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№164428-12-2005 18:16:09

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Athathoth

Автор статьи субъективно опускает FireFox, высасывая из пальца объективные но никого не волнующие аргуметы, по типу сколько места он занимает на винте

Покажыте мне место, где ффф опускается (поправка: именно опускается, то есть поливается грязью, а не критикуется по тем пунктам, где он действительно).

Потом идет список расширений, необходимый для доводки FireFox до функционала Оперы, но необходимать эта весьма спорна и субъективна

Кто-нибудь говорил о необходимости этого?
"Вот что нужно навесить на ффф, чтобы сделать его почти Оперой" - вот как это звучит, по-моему.

А вот со стороны сторонников FireFox я не видел ни одной статьи, где напрямую "опускался" бы браузер Opera

Я в этой статье тоже не вижу прямого опускания. А поклонники ффф и не пишут таких статей, они довольны тем, что есть, они пишут статьи типа "ещё одно расшырение в копилку, кому надо, тот всё поставит, а посмотрите чего всякие комбайны стоят, полпроцента рынка, ха-ха, пусть сдаются без боя"
А Оперцам обидно (-:Е
Вот и появляются подобные статьи. Лисоводов это раздражает, как же, кто-то на превосходство священной лисы покусился, вот сразу и начинаются толки об оперцах-завистниках, столь же субъективные и эмоцыонально окрашенные

Отредактировано krigstask (28-12-2005 18:19:31)


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№164528-12-2005 18:38:25

profiT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: в Караганде
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 735

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Автор статьи субъективно опускает FireFox, высасывая из пальца объективные но никого не волнующие аргуметы, по типу сколько места он занимает на винте.

То есть он всё правильно написал, но он всё неправильно написал, потому что мне это не нравится?.. И как сочетаются подчёркивание первое со вторым?

Я потому про субъективность и заговорил. Только с другой стороны. Так сказать поиздевался над ProfiT'ом, а он серьезно все воспринял

Я должен обидеться?.. На себя, на вас?.. Или вы обращаете проигранную дискуссию в шутку?..

Все из-за того, что автор недоумевает - "Как этот "недобраузер" смог завоевать рынок, хотя вот, пожалуйста, уже давно существует отличный браузер!"

profiT пишет

Где? Не вижу.

Меня не покидает ощущение, что вы всё-таки очень хорошо знакомы с автором. Вы так уверенно рассуждаете о его мыслях... А может быть, вы -- телепат?.. Вы ведь и мои мысли пытались читать.

А вообще весь пост является логореей. Поток... сознания нефильтрованного. Ничем не обоснованные мысли ни о чём.

Отредактировано profiT (28-12-2005 18:39:17)


Плюсики рисовать здесь: [    ]

Отсутствует

 

№164628-12-2005 18:41:51

Bananas
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Minsk, Belarus
Зарегистрирован: 12-03-2005
Сообщений: 1059
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

лисоводы пишут о своем браузере не отвлекаясь на мелочи.

"Вот что нужно навесить на ффф, чтобы сделать его почти Оперой" опера с расширениями всеравно тягатся не сможет(ну нет в ней такой-то фичи и никогда не будет), плюс надо учиться дополнительным манипуляциям с текстовыми файликами, поэтому удобно писать так.

при размере винчестера 80-160гб я буду вибирать браузер по размеру инсталлятора. чтобы освободить себе немного места для фильмов.

http://mywebpages.comcast.net/SupportCD/FirefoxMyths.html опять двадцать пять. очень порадовало постоянное напоминание 100% free!!! вау! хватай!


Sometimes I give myself the creeps,
Sometimes my mind plays tricks on me...

Отсутствует

 

№164728-12-2005 18:43:45

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

krigstask

Покажыте мне место, где ффф опускается.

На это нацелена сама статья, у нее цель такая и выводы соответствующие.
И даже после теста по загрузке 20 сайтов, где FF явно уделал Оперу по процессорному времени, все равно обернули так что Опера быстрее.


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№164828-12-2005 18:50:57

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

krigstask
на превосходство Firefox иногда бывают покушения. но они очень жалкие и неуспешные :)

за исключением небольшого количества фанатов, многие уже поняли, что Mozilla Firefox - лучший браузер. некоторые, правда, не знают, что такое "браузер", поэтому работают в IE.
Opera вообще не при делах. я не люблю сравнивать детали функционала, я вижу общие тенденции рынка. старушка Opera медленно умирает, молодой Firefox набирает обороты, захватывает рынок. Firefox триумфально побеждает во многих рейтингах, а Opera стыдливо прикрывается тряпочкой последних мест, а то вообще не попадает.

Firefox - это будущее Web. И чем раньше освоишь это браузер, тем потом будет проще, прятней. Ставить на больную, умирающую лошадь - глупо. Opera - чертвая крошка хлеба на обильном столе Web-приложений. Firefox - сладкое пирожное. Кушай сладости - используй Firefox. :)

Отсутствует

 

№164928-12-2005 19:00:59

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

И ещё вопрос - смог бы я с помощью Portable Firefox/Thunderbird иметь одну пару бразуер/почтовик на всю локальную сеть? Поясняю — прихожу я на кафедру, сажусь за любой компутер, запускаю лежащую в сетевой папке Оперу и имею все свои настройки на любом компьютере в сети. Всё при мне — закладки, куки, почта, RSS, пароли... А?


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№165028-12-2005 19:01:03

profiT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: в Караганде
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 735

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

RED
Athathoth
Bananas

profiT пишет

Ничем не обоснованные мысли ни о чём.


Плюсики рисовать здесь: [    ]

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]