Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.

№116-11-2005 01:31:22

Werewolf
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-10-2005
Сообщений: 68

Проблема со докачиванием файла - лис жрет траффик без разрешения

Проблема возникла не у меня, а у знакомого, так что излагаю в своем понимании.
Суть: он вылез лисом на ссылку с которой надо было ДОКАЧАТЬ файл, который он начал качать ранее. Менеджер закачек встроенный, лис у него версии 1.0.7, список плагинов точно не скажу - примерно такой:
ImgLikeOpera +AdBlock+FlashBlock+Cashefixer+Image Loader+Tab Mix Plus+All-in-one Sidebar+
xSMS+Extended Statusbar+AutoCopy+SaveImageTofolder+URLCorrector,
может быть с небольшими изменениями.
Суть проишествия - в результате какого-то действия страница с этой ссылкой обновилась и лис спросил следует ли закачивать файл заново. После ответа - "нет, не закачивать заново", - лис таки начал что-то скачивать, а поскольку канал там быстрый, парень опомниться не успел как несколько метров было сожжено и был дисконнект из-за превышения лимита трафика на проксе. Что именно было скачано - установить он не смог, папка для загрузок по умолчанию вроде новых файлов не содержала.Впрочем я еще жду от него ответа по этому, но не думаю что он сможет найти...Аналогия этой проблемы - в Опере загрузчик начинает качать файлы до подтверждения сохранения, тут в принципе ситуация аналогична, хотя в фоксе вроде бы не так должно быть.
Выскажитесь плз кто знаком с такой проблемой.

Отредактировано Werewolf (16-11-2005 01:49:53)

Отсутствует

 

№216-11-2005 09:29:16

Brem
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-06-2005
Сообщений: 210

Re: Проблема со докачиванием файла - лис жрет траффик без разрешения

Werewolf пишет

Проблема возникла не у меня, а у знакомого, так что излагаю в своем понимании.
Суть: он вылез лисом на ссылку с которой надо было ДОКАЧАТЬ файл, который он начал качать ранее. Менеджер закачек встроенный, лис у него версии 1.0.7, список плагинов точно не скажу - примерно такой:
ImgLikeOpera +AdBlock+FlashBlock+Cashefixer+Image Loader+Tab Mix Plus+All-in-one Sidebar+
xSMS+Extended Statusbar+AutoCopy+SaveImageTofolder+URLCorrector,
может быть с небольшими изменениями.
Суть проишествия - в результате какого-то действия страница с этой ссылкой обновилась и лис спросил следует ли закачивать файл заново. После ответа - "нет, не закачивать заново", - лис таки начал что-то скачивать, а поскольку канал там быстрый, парень опомниться не успел как несколько метров было сожжено и был дисконнект из-за превышения лимита трафика на проксе. Что именно было скачано - установить он не смог, папка для загрузок по умолчанию вроде новых файлов не содержала.Впрочем я еще жду от него ответа по этому, но не думаю что он сможет найти...Аналогия этой проблемы - в Опере загрузчик начинает качать файлы до подтверждения сохранения, тут в принципе ситуация аналогична, хотя в фоксе вроде бы не так должно быть.
Выскажитесь плз кто знаком с такой проблемой.

Лиса не умеет докачивать файлы!!!

Отсутствует

 

№316-11-2005 09:40:49

ViRUS
ДМБ 2008
 
Группа: Extensions
Откуда: Xa!
Зарегистрирован: 05-11-2004
Сообщений: 1468

Re: Проблема со докачиванием файла - лис жрет траффик без разрешения

Докачивать не умеет, но есть prefetching. Воспользуйся поиском.


Непослушные локоны горничной выбивались из-под её кружевного фартука...

Отсутствует

 

№416-11-2005 14:49:55

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14009
Веб-сайт

Re: Проблема со докачиванием файла - лис жрет траффик без разрешения

Werewolf

Суть проишествия - в результате какого-то действия страница с этой ссылкой обновилась и лис спросил следует ли закачивать файл заново

Ни разу не видел, чтобы firefox выводил окно с таким запросом. И как уже сказали он не поддерживает докачку файлов. Скорее всего у него установлен сторонний менеджер закачек...


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]