Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№111-11-2005 19:41:32

benladen
 
Группа: Guest

ускорение загрузки firefox

:DТолько что лазал по интернету и в глубоких его дебрях откопал невиданную доселе новость: http://forum.netz.ru/showthread.php?t=15624
Че, правда помогает?:/

:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8) Gecko/20051025 Firefox/1.5

 

№213-11-2005 06:51:50

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: ускорение загрузки firefox

На самом деле доля смысла в этом есть, при условии что сама машина не слабая. Т.к. на мощной машине гораздо быстрее считать один архив и распаковать его в память, чем читать тучу мелких файлов. Потому как у винта время доступа к файлу достаточно большое, особенно если файлы физически разбросаны по всему винту, да еще и фрагментированы те из них, что побольше.
Т.ч. такой способ вполне оправдан при определенных условиях. Наиболее результативный вариант - когда машина мощная, а веник медленный (не часто конечно встречается, но все таки...)

Добавлено.
Не, чего то я прогнал... Показалось что в один архив все собирается...
Если просто жать исполняемые файлы и библиотеки, то в случае с FF, особого выигрыша не даст. =(

Отредактировано Athathoth (13-11-2005 06:59:33)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№313-11-2005 11:11:40

Brem
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-06-2005
Сообщений: 210

Re: ускорение загрузки firefox

Сжатие upx сожрёт производительность еще сильнее а выигрыша в памяти не будет (только на винте экзешник меньше места займёт)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]