Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Разговоры обо всем "совсем флейм". (почти немодерируемая тема)

№90123-08-2009 19:29:15

Лия
-
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-04-2005
Сообщений: 1878
UA: Firefox 3.5

Re: Разговоры обо всем "совсем флейм". (почти немодерируемая тема)

Rosenfeld, спасибо, но антивирус не подходит. Держать два антивируса на одном ПК мне религия собственный горький опыт не позволяет.

Unghost, имеешь в виду - открыть не распаковывая?

Отсутствует

 

№90223-08-2009 19:51:40

Shredder
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-07-2009
Сообщений: 369
UA: Minefield 3.7

Re: Разговоры обо всем "совсем флейм". (почти немодерируемая тема)

SFX-архивы по умолчанию распаковывают всё своё содержимое, поэтому откройте архив 7-zip'ом или WinRar'ом, и вручную извлеките оттуда файл с расширением .mp3 :)

Отсутствует

 

№90323-08-2009 21:26:36

W@ld_Lii
Участник №315
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-04-2009
Сообщений: 306
UA: unknown 0.0
Веб-сайт

Re: Разговоры обо всем "совсем флейм". (почти немодерируемая тема)

Кликаешь правой кнопкой на SFX-архив -- выбираешь пункт 7zip -- распаковать в папку ....... и усё готово


Браузер должен сам решать свои проблемы, а не возлагать их на пользователей. Minor

Отсутствует

 

№90423-08-2009 22:04:48

Лия
-
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-04-2005
Сообщений: 1878
UA: Firefox 3.5

Re: Разговоры обо всем "совсем флейм". (почти немодерируемая тема)

Shredder пишет

SFX-архивы по умолчанию распаковывают всё своё содержимое

W@ld_Lii пишет

выбираешь пункт 7zip -- распаковать в папку....... и усё готово

Обхохочешься.

Shredder, поняла, спасибо, попробую.

Отсутствует

 

№90523-08-2009 22:11:04

Infocatcher
Not found
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 24-05-2007
Сообщений: 4339
UA: Firefox 3.5

Re: Разговоры обо всем "совсем флейм". (почти немодерируемая тема)

Лия пишет

Обхохочешься.

Ну так одно дело, если SFX-архив сам себя распакует, а другое – если его распакует другая программа.


Прошлое – это локомотив, который тянет за собой будущее. Бывает, что это прошлое вдобавок чужое. Ты едешь спиной вперед и видишь только то, что уже исчезло. А чтобы сойти с поезда, нужен билет. Ты держишь его в руках. Но кому ты его предъявишь?
Виктор Пелевин. Желтая стрела

Отсутствует

 

№90624-08-2009 08:39:16

W@ld_Lii
Участник №315
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-04-2009
Сообщений: 306
UA: unknown 0.0
Веб-сайт

Re: Разговоры обо всем "совсем флейм". (почти немодерируемая тема)

Лия, если ты хочешь ПРОСТО РАСПАКОВАТЬ архив БЕЗ УСТАНОВКИ его содержимого, то способ, который я описал, как раз подходит. Хотя не исключено, что ты хотела чего-то другого и я тебя не правильно понял. В таком случае прошу меня простить.


Браузер должен сам решать свои проблемы, а не возлагать их на пользователей. Minor

Отсутствует

 

№90724-08-2009 16:01:08

Лия
-
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-04-2005
Сообщений: 1878
UA: Firefox 3.5

Re: Разговоры обо всем "совсем флейм". (почти немодерируемая тема)

Нет, нет, все хорошо, это я не поняла.

Отсутствует

 

№90824-08-2009 17:07:57

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Shiretoko 3.5

Re: Разговоры обо всем "совсем флейм". (почти немодерируемая тема)

Лия пишет

Держать два антивируса на одном ПК мне религия собственный горький опыт не позволяет.

Лия, привет! Ты можешь держать четыре с четвертью антивируса на одном компе без ущерба для религии, если найдешь способ отключить их вирус-фильтры. У AVG он, например, отключается - проверял где-то с месяц назад.
P.S. Не пропадай!
P.P.S. Удачи!

Отсутствует

 

№90924-08-2009 22:16:57

Phoenix
Paranoid Android
 
Группа: Extensions
Откуда: Королевство Кривых
Зарегистрирован: 13-08-2007
Сообщений: 429
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Разговоры обо всем "совсем флейм". (почти немодерируемая тема)

Unghost пишет

Открываешь его например в WinRAR или 7-zip, они обычно понимают и SFX-архивы.

Наблюдал подобные "подарки", с рекламным модулем внутри. Как минимум для некоторых из них предложенный способ распаковки с помощью архиватора, как SFX не подойдёт. Даже UniExtractor не справляется, насколько я помню. Там даже не UPX, а использовано какое-то особое сжатие (с шифрованием, возможно, или просто специфичный формат).


[I speak to machines with the voice of humanity]

Отсутствует

 

№91025-08-2009 18:37:07

Лия
-
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-04-2005
Сообщений: 1878
UA: Firefox 3.5

Re: Разговоры обо всем "совсем флейм". (почти немодерируемая тема)

Лия, привет! Ты можешь держать четыре с четвертью антивируса

Привет, Саша.
Не, я не настолько параноик, поэтому возможные неудобства и необходимость лишних телодвижений перевешивают призрачную опасность.

Отсутствует

 

№91125-08-2009 19:02:54

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Minefield 3.7

Re: Разговоры обо всем "совсем флейм". (почти немодерируемая тема)

Phoenix
"Подарочек" при распаковке внешним приложением не может запуститься ни при каких условиях если он рассчитан на запуск из sfx-модуля. sfx-модуль это, фактически, миниатюрный исполнимый файл пришитый прямо к архиву. Распаковка при помощи внешнего архиватора просто игнорирует этот модуль. Если "подарочек" идёт как отдельное приложение, то он будет распакован вместе со все остальным, но запущен не будет. А если он вшит в sfx-модуль, то не будет распакован вовсе.
Раньше существовало несколько способов выполнить произвольный код при распаковке из-за багов в том же WinRAR при помощи специальным образом модифицированного архива, но на данный момент известные дыры закрыты. Что интересно 7z в базе secunia вообще отсутствует. Или они его не изучали, или он туда ни разу и не попадал. К тому же такой способ запуска "подарочка" ведёт к краху распаковщика. Т.е. архив распакован не будет и будет выдано сообщение о том, что приложение обвалилось.

Если sfx-архив не поддаётся распаковке внешним приложением, то, скорее всего, это вовсе не sfx-архив, а полноценный инсталлятор. Что есть почти то же самое, но в своём особом формате. Вообще 7z умеет распаковывать даже архивы некоторых инсталляторов (MSI, NSIS, ...), так что очень его рекомендую.

Отсутствует

 

№91225-08-2009 23:17:44

lump
 
Группа: Guest
UA: Opera 8.0

Re: Разговоры обо всем "совсем флейм". (почти немодерируемая тема)

всё можно сделать проще, если архив сделан чёрт знает чем и кем - фтопку. т.е. такое чудо может содержать не только рекламные модули  ;)

 

№91326-08-2009 19:40:04

Лия
-
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-04-2005
Сообщений: 1878
UA: Firefox 3.5

Re: Разговоры обо всем "совсем флейм". (почти немодерируемая тема)

Конечно - так проще. Еще проще вообще в интернет не выходить. И апофеоз простоты - не включать компьютер.

Отсутствует

 

№91430-08-2009 00:38:31

Phoenix
Paranoid Android
 
Группа: Extensions
Откуда: Королевство Кривых
Зарегистрирован: 13-08-2007
Сообщений: 429
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Разговоры обо всем "совсем флейм". (почти немодерируемая тема)

Lain_13 пишет

Распаковка при помощи внешнего архиватора просто игнорирует этот модуль. Если "подарочек" идёт как отдельное приложение, то он будет распакован вместе со все остальным, но запущен не будет. А если он вшит в sfx-модуль, то не будет распакован вовсе.

Под "особым сжатием" я имел в виду как раз те "пакеты", которые и не являются чистым SFX - хотя на первый взгляд выглядят именно, как SFX, и даже происходит распаковка с помощью архиватора. Но при этом подарочек в каталог распаковывается, а самой песни среди файлов нет. Более того, нет даже элементов вида "Песня.tmp", соответствующих реальной композиции по размеру. Есть только сомнительное расширение для браузера или что-то подобное. При прямом запуске на исполнение, распаковывается песня и (возможно, в зависимости от наличия антивируса или других условий) устанавливается подарок. Блокируя подарок, вы тем самым блокируете и распаковку песни. Хотя бывали и случаи, когда подарок не проникал в систему, хотя должен был.
В качестве примера могу привести известный сервис mp3real, попробуйте распаковать какой-нибудь файлик с него, там увидите набор инструкций для инсталлятора, и каталог расширения :)


[I speak to machines with the voice of humanity]

Отсутствует

 

№91531-08-2009 17:09:03

lump
 
Группа: Guest
UA: Shiretoko 3.5

Re: Разговоры обо всем "совсем флейм". (почти немодерируемая тема)

Лия пишет

Конечно - так проще. Еще проще вообще в интернет не выходить. И апофеоз простоты - не включать компьютер.

все или ничего? чуждый мне подход в общем, ладно на вкус и цвет вроде как все фломастеры разные :whistle:

-----

только сегодня заметил, [firefox] умеет использовать многоядерные процы? похоже на то, судя по показаниям task manager запахал все 4. :lol:

Отредактировано lump (31-08-2009 17:09:36)

 

№91631-08-2009 20:47:53

Phoenix
Paranoid Android
 
Группа: Extensions
Откуда: Королевство Кривых
Зарегистрирован: 13-08-2007
Сообщений: 429
UA: Minefield 3.7
Веб-сайт

Re: Разговоры обо всем "совсем флейм". (почти немодерируемая тема)

С начала учебного года вступает в силу приказ Министерства образования об утверждении словарей, содержащих нормы современного русского литературного языка.
Московское издание "Мой район" отмечает, что в упомянутых словарях фактически "узаконен" ряд вариантов постановки ударения или написания, которые раньше считались неграмотными.
Так, орфографический словарь под редакцией Букчиной, в частности, признал, что у слова "кофе" есть теперь не только мужской, но и средний род. "Интернет", согласно новым правилам, необходимо писать с большой буквы, а название боевого искусства – "карате" вместо "каратэ".
Что касается ударений, то теперь официально можно говорить "догово'р" и "до'говор", "йо'гурт" и "йогу'рт", "по сре'дам" и "по среда'м".

Взято отсюда

Редко видел слово "Интернет" с маленькой буквы. Разве что у тех, кто все слова с маленькой пишет.
Что-то спать уже хочется. Надо бы немного взбодриться. Где моё кофе?! :)


[I speak to machines with the voice of humanity]

Отсутствует

 

№91731-08-2009 20:54:47

Shredder
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-07-2009
Сообщений: 369
UA: Minefield 3.7

Re: Разговоры обо всем "совсем флейм". (почти немодерируемая тема)

Только хуже сделали... Народ совсем запутается и начнёт по-английски говорить:/:(:sick::angry::mad::usch:

Отсутствует

 

№91831-08-2009 21:26:04

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Разговоры обо всем "совсем флейм". (почти немодерируемая тема)

Так, орфографический словарь под редакцией Букчиной, в частности, признал, что у слова "кофе" есть теперь не только мужской, но и средний род. "Интернет", согласно новым правилам, необходимо писать с большой буквы, а название боевого искусства – "карате" вместо "каратэ".
Что касается ударений, то теперь официально можно говорить "догово'р" и "до'говор", "йо'гурт" и "йогу'рт", "по сре'дам" и "по среда'м".

Грамотеи! "Носители" русского языка!

P.S. По поводу "Интернета" С Большой Буквы :) - где только могу, правлю заглавную букву на строчную, ибо так ПРА-ВИЛЬ-НО!

"Интернет" с прописной буквы, напоминает мне экс-совковские руководства и прочие инструкции или неграмотные сочинения - авторефераты - дипломы - диссертации, а именно - вот это (и им подобные!) выражение:

"Сайт нашего 6-го класса 151-й школы города Урюпинска размещен во Всемирной Сети Интернет"


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№91931-08-2009 22:40:48

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Shiretoko 3.5

Re: Разговоры обо всем "совсем флейм". (почти немодерируемая тема)

Phoenix
Ага, вижу. Это действительно не самораспаковывающийся архив, а полноценный инсталлятор из которого не очень-то что либо выдерешь. В таких случаях помогают две вещи: WINE или виртуальная машинка. Источник заразы легко убивается с папкой профиля вайна или откатывается на виртуальной машинке.
А ещё лучше ничего не качать с таких сервисов, как этот.

Отредактировано Lain_13 (31-08-2009 22:41:18)

Отсутствует

 

№92031-08-2009 23:07:17

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Разговоры обо всем "совсем флейм". (почти немодерируемая тема)

Коллеги, рекомендую Sandboxie: http://www.sandboxie.com/

Никаких WINE или виртуальных машин не надо. И принцип работы очень прост.

Я пользовался как-то несколько лет назад.


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№92101-09-2009 06:08:52

Phoenix
Paranoid Android
 
Группа: Extensions
Откуда: Королевство Кривых
Зарегистрирован: 13-08-2007
Сообщений: 429
UA: Minefield 3.7
Веб-сайт

Re: Разговоры обо всем "совсем флейм". (почти немодерируемая тема)

Rosenfeld пишет

По поводу "Интернета" С Большой Буквы

Вообще предпочитаю вместо этого употреблять слово "Сеть" :)

Rosenfeld пишет

Коллеги, рекомендую Sandboxie

А ещё можно попробовать режим "Sandbox" в KIS 2010 ;)


[I speak to machines with the voice of humanity]

Отсутствует

 

№92201-09-2009 17:18:24

Лия
-
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-04-2005
Сообщений: 1878
UA: Firefox 3.5

Re: Разговоры обо всем "совсем флейм". (почти немодерируемая тема)

Phoenix

В качестве примера могу привести известный сервис mp3real

Да, именно об этом ресурсе я и говорила. Самое мерзкое, что в основном сервис заполнялся  энтузиастами, естественно, закачивали нормальные файлы в нормальном формате. Потом я долго туда не ходила, а теперь вот такая вот беда там.

lump

все или ничего? чуждый мне подход в общем, ладно на вкус и цвет вроде как все фломастеры разные

Вы правы. Я зря съязвила. Прошу прощения.

FFUser665

для mp3 есть же торренты!

У меня на отдачу очень маленькая скорость, а совесть заставляет держать рейтинг не меньше 1. Поэтому пользуюсь торрентами только в случае острой необходимости.

Отсутствует

 

№92309-09-2009 15:37:13

lump
 
Группа: Guest
UA: Shiretoko 3.5

Re: Разговоры обо всем "совсем флейм". (почти немодерируемая тема)

сегодня поставил OO Novell Edition 3.1, 536 метров, понимаю что прямое сравнение с обычным OO не совсем корректно, но всё же обычный OO жестоко сливает. OONE к тому же к тормозной яве не привязан, конфетка  :D

Отредактировано lump (09-09-2009 15:39:34)

 

№92409-09-2009 17:15:36

Shura
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-05-2006
Сообщений: 1205
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Разговоры обо всем "совсем флейм". (почти немодерируемая тема)

Ну обычный OO тоже к яве не приявязан. Он и без неё работает...


FreeBSD 8.2, IceWM

Отсутствует

 

№92509-09-2009 19:16:34

Алекс Тарантул
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 22-04-2006
Сообщений: 271
UA: K-meleon 1.5
Веб-сайт

Re: Разговоры обо всем "совсем флейм". (почти немодерируемая тема)

Есть ещё Go-oo (http://www.go-oo.org/); тоже не тормозит :D


=W3= (Мы свободны)

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Разговоры обо всем "совсем флейм". (почти немодерируемая тема)

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]