Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.

№2619-03-2013 08:48:45

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Firefox 3.6

Re: Неужели Firefox шпионит?

Насколько помню, browser.pagethumbnails.capturing_disabled = true прекращает создание снимков, а удалить их надо вручную или путём очистки журнала через Ctrl+Shift+Del.

Отсутствует

 

№2719-03-2013 10:23:20

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Seamonkey 2.14

Re: Неужели Firefox шпионит?

Ra пишет

и я в ней увидел потенциал для интересного обсуждения. Поэтому я не готов легко отдать её на растерзание "тысячникам".

что тут можно обсуждать?
незнание матчасти и неспособность прочитать правила и FAQ?
Пандёнок
тоже решил встать в очередь на костёр инквизиции как очередной телепат?:dumb::P
топикстартера ткнули носом в п 2.2 но он так и не удосужился его выполнить.
какой следует вывод? - ему не нужно решение проблемы ему нужен флейм.
он говорит гоп а ты прыгаешь.


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№2819-03-2013 11:46:57

Firef0x
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-03-2013
Сообщений: 10
UA: Firefox 19.0

Re: Неужели Firefox шпионит?

Ну,что ж сестры и братия, поучу ка я вас демократии:)
Моя тема была перенесена во флейм. Значит - по разжигаем:)
Тема относится к информационной безопасности. А значит тут шуточки не уместны! В принципе! Предположим, что кто-то написал новое математическое доказательства в стихах - это значит, что доказательство неверное? Теперь давайте по пунктам.
1. Есть проблема. Пока неизвестно - частая или общая. Но она есть. Обратившись на форум получил советы. Уверен, они были правильные. Но советы не помогли. Проблема не решена.
2. Кто-то предложил (кто-то, извини, что не запомнил твоего имени; надеюсь тебе и самому лишний раз его светить не хочется:)) упрятать все в том Трукрипта. Но мне не нужно "прятать концы в воду". Я хочу решить проблему с отключением создания скриншотов страниц.
3. Все способы, предложенные участниками форума, перепробованы. Более того - вносил  в конфиг и другие строки, логически связанные с возможностью отключения функции.
4. Спасибо всем, кто давал советы! Жаль, что они не помогли!
5. Отдельное спасибо okkamas_knife, который не сказал ни чего по делу, зато, как лучший специалист в области флейма, а также знаток матчасти и фака, дал свое экспертное заключение, как решить имеющуюся проблему.
6. Что сделано и что получено: Сначала хотел убрать профиль на виртуальный диск в память.  Спросил совета как перенаправить. Тишина. Что нет ни одного, кто знает, как это сделать?. Затем просто решил оставить все временные файлы в памяти. Опять все знают, но молчат. Решение нашел сам - закрыл доступ к папкам профиля и теперь все временный фалы хранятся в памяти.

Вывод: Кто-то, наверняка, подумал, что это частная проблема. А кто-нибудь может доказать, что это глюк, а не новая дыра, возникающая в результате стечения частных обстоятельств?

Всего этого я бы не писал, если бы в браузере была штатная опция выключения создания скриншотов (не через конфиг). НО ее нет. И если это даже "Не шпионят", то точно недоработка! А значит лучше спрятать в голову в песок, и вот уже нет проблема.

P.S. Заметил небольшой, раздражающий глючок, при введении пароля в форму для входя на форум. Но об этом пока помолчу, а то опять заставят читать правила форума))))

Отредактировано Firef0x (19-03-2013 12:35:24)

Отсутствует

 

№2919-03-2013 12:25:39

Firef0x
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-03-2013
Сообщений: 10
UA: Firefox 19.0

Re: Неужели Firefox шпионит?

Повторюсь: Данная строка проблему НЕ РЕШАЕТ. Как НЕ РЕШАЕТ ее и другие строки, упомянутые в обсуждении.
Может знаете другой ключ?

Отсутствует

 

№3019-03-2013 13:23:09

Firef0x
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-03-2013
Сообщений: 10
UA: Firefox 19.0

Re: Неужели Firefox шпионит?

Ra пишет
Firef0x пишет

Повторюсь: Данная строка проблему НЕ РЕШАЕТ. Как НЕ РЕШАЕТ ее и другие строки, упомянутые в обсуждении.
Может знаете другой ключ?

Решает. Именно этот ключ, гарантирую.

Не помогает. Как создавались скриншоты, так и создаются. Все буквы строки проверены, перезагрузки произведены, броузер последней версии установлен, все временное удалено и все очищено от всего чего можно (даже не относящиеся к проблеме).

Отредактировано Firef0x (19-03-2013 13:26:18)

Отсутствует

 

№3119-03-2013 13:26:36

Zaycoff
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 18-02-2012
Сообщений: 1411
UA: Firefox 19.0

Re: Неужели Firefox шпионит?

Firef0x пишет

Данная строка проблему НЕ РЕШАЕТ.

У меня этого ключа вообще нет, а превьюшки не создаются... :/

Может потому, что кэш в оперативке висит?

Отсутствует

 

№3219-03-2013 14:06:48

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Seamonkey 2.14

Re: Неужели Firefox шпионит?

*запасся попкорном*


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№3319-03-2013 16:00:56

Firef0x
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-03-2013
Сообщений: 10
UA: Firefox 19.0

Re: Неужели Firefox шпионит?

okkamas_knife пишет

*запасся попкорном*

Дорогой вы наш, okkamas_knife. Что ж вы раньше молчали. Вы же знатный специалист. Взращенный на попкорне. 256 страниц элитных сообщений. Участник суперобсуждения в теме "Разговоры обо всем ""совсем флейм". (почти немодерируемая тема) "". И конечно же ваш пост про  видеонаркотики! и мысленаркотики! - это лучший пост форума!!!

Читаю его и наслождаюсь:
"однажды на одном форуме в интернете я увидел картинку жабы с мерцающими глазами, и текстом гласящим что если раскрыть эту картинку на весь экран и пристально посмотрев жабе в глаза с близкого расстояния лизнуть монитор можно полуить кайф, я посмеялся над этим но потом мне стали попадаться восхищенные отзывы об этой жабе я заинтересовался и решил попробовать...поначалу ничего не ощутил хотя кртинка притягивала взгляд, потом один чувак рассказал что надо не лизать монитор а просто сидеть приоткрыв рот и расслабив лицо... я попробовал,мне понравилось, я стал все больше времени проводить разглядывая картинку и даже повесил её на рабочий стол,потом узнал что картинка называется Гипножаба и еще лучше воздействует когда одновременно проигрывается гудение которое она издаёт.. я стал проводить по два три часа в сутки внимая Гипножабе... потом узнал про то что эффект окончательно усиливает сидение в тойже позе и гудение в тон гипножабе... теперь я втыкаю на  гипножабу по несколько часов в сутки.. я поставил её на телефон и в любую свободную минуту начинаю втыкать... однажды мой телефон сломался и те три часа пока я добирался до ближайшего компа стали для меня сущей пыткой.. так я понял что пристрастился к этому наркотику...
вот и сейчас пишу эти строки под божественное гудение и смотрю на её изображение на втором мониторе... Я люблю Гипножабу!
зы(заговорщически подмигивая) у меня есть отличные картинки с Гипножабой,могу скинуть на пробу бесплатно"

Не покидайте нас!
Хотя бы пока есть попкорн.
Жаба подождет!

Отредактировано Firef0x (19-03-2013 16:02:00)

Отсутствует

 

№3419-03-2013 16:13:18

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Seamonkey 2.14

Re: Неужели Firefox шпионит?

как я и прозревал тема была создана не с целью получить помощь или действительно обсудить безопасность а с целью пофлудить.


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№3519-03-2013 17:25:34

SendSpam
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-09-2012
Сообщений: 70
UA: Firefox 20.0

Re: Неужели Firefox шпионит?

Ra пишет

Поэтому я не готов легко отдать её на растерзание "тысячникам".

Завизирую своим высокоавторитетным мнением обладателя 14-ти постов на счетчике обратной крутости нижеследующие утверждения:

Лия пишет

Надо было в "Юмор" перенести.

okkamas_knife пишет

а это и есть клоунада.

Отсутствует

 

№3619-03-2013 18:49:01

Sych
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-01-2012
Сообщений: 34
UA: Firefox 19.0

Re: Неужели Firefox шпионит?

Firef0x пишет

Обнаружил в папке c:\Documents and Settings\Администратор\Local Settings\Application Data\Mozilla\Firefox\sd0tji9r.default\thumbnails\  скриншоты всех открываемых страницРазмер 427 на  371, формат файла PNG. Откуда это берется и как можно это отключить? Или как лучше это счастье удавить на корню?

Правильно заданный вопрос - уже половина ответа. Хреновый топик ;)
С таким же подходом можно было косвенно обвинить другой браузер в шпионаже за то, что аналогичное содержимое генерируется в базу SQLite (своего рода, защита от дурака). И удобней, наверное, целую базу то тащить - взял и разбирай себе на здоровье кто там куда ходил, какие сайты посещал и ведь, самое главное, картинки есть! :whiteflag: А [firefox] положил на эти хитрые механизмы болт :rock:

Параноик :o, лечусь :sick:, верю :usch:, но чищу данные посещений при закрытии браузера - папка thumbnails становится, своего рода "временной" на сеанс работы в оборзевателе :cry:

Твой админ всё равно знает где ты лазиешь, даже если он :zzz: И в эти километровые логи и давно протухший кешь у кого-то не возникает даже желания лазить. Живите дружно, как говорится, выздоравливайте!

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]