Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.

№118-12-2012 18:26:21

Bozitur
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-12-2012
Сообщений: 12
UA: Firefox 17.0

Как отозвать отправленное письмо

Добрый день!
Отправил письмо,но поторопился.
Есть ли возможность в Thunderbirdе его отозвать?
( В Аутлуке такая функция есть...).

Отсутствует

 

№218-12-2012 21:20:00

littleleshy
________
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13-12-2008
Сообщений: 2504
UA: Firefox 17.0

Re: Как отозвать отправленное письмо

Тоже было бы интересно, перидически пользуюсь данной функцией через веб-интерфейс Gmail, а искать решение для [thunderbird] самому лень:lol:

Отсутствует

 

№319-12-2012 13:08:07

Bozitur
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-12-2012
Сообщений: 12
UA: Firefox 17.0

Re: Как отозвать отправленное письмо

Я тут пошукал там-сям... Походу, нет возможности вернуть отправленное сообщение. Или я не прав?

Отсутствует

 

№419-12-2012 16:28:09

banbot
Moderator
 
Группа: Moderators
Зарегистрирован: 23-12-2007
Сообщений: 5248
UA: Firefox 20.0

Re: Как отозвать отправленное письмо


Do you feel lucky, punk?

Отсутствует

 

№519-12-2012 16:37:52

Bozitur
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-12-2012
Сообщений: 12
UA: Firefox 17.0

Re: Как отозвать отправленное письмо

banbot пишет

Do you feel lucky, punk?

Говорите со мной по-русски,пожалуйста-мои познания в англиЦком не столь велики... Сорри...

Отсутствует

 

№619-12-2012 16:59:16

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Seamonkey 2.14

Re: Как отозвать отправленное письмо

Bozitur пишет

Говорите со мной по-русски,пожалуйста-мои познания в англиЦком не столь велики... Сорри...

это его подпись:D
а сам ответ ссылка.
там правда тоже все на английском,но ведь на то и существуют онлайн переводчики!
http://translate.yandex.ru/
http://translate.google.ru/
например


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№719-12-2012 20:06:41

Bozitur
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-12-2012
Сообщений: 12
UA: Firefox 17.0

Re: Как отозвать отправленное письмо

okkamas_knife пишет
Bozitur пишет

Говорите со мной по-русски,пожалуйста-мои познания в англиЦком не столь велики... Сорри...

это его подпись:D
а сам ответ ссылка.
там правда тоже все на английском,но ведь на то и существуют онлайн переводчики!
http://translate.yandex.ru/
http://translate.google.ru/
например

Да не, я понял, что это подпись... и переводчиками я пользуюсь-
только как-то коряво всё получается, надо разбираться, а времени нет.
Но всё равно, спасибо- пойду в отпуск, буду "вкуривать".

Отсутствует

 

№819-12-2012 21:22:53

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Seamonkey 2.14

Re: Как отозвать отправленное письмо

Bozitur
в двух словах функция отозвать не входит в стандарт и является дополнительной фичей самого сервера,а т.к в стандарт не входит то в ТБ этой функции нет.
в мс эксчендж эта фича есть и т.к мс рассчитывает что работать он будет в связке с аутлуком то они добавили её поддержку в аутлук,поэтому там и возможно отозвать письмо,впрочем если пользоваться связкой аутлук + другой сервер который не поддержживает отзыв письма то отзыв не будет работать несмотря на поддержку его в аутлуке.


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№919-12-2012 21:30:37

littleleshy
________
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13-12-2008
Сообщений: 2504
UA: Firefox 20.0

Re: Как отозвать отправленное письмо

Bozitur пишет

надо разбираться

Чего там разбираться? Первая же строчка:

Мы не можем нормально отзывать сообщения, отправленные Вами через [thunderbird].

Далее поясняется, что почтовый сервер и клиент при отзыве сообщения должны работать согласованно.
Затем рассказано, как это работает в связке майкрософтской почты и Outlook.
Потом объяснено, как это работает в Gmail:

Сообщения не отзываются, просто перед отправкой происходит задержка, во время которой можно передумать и отменить отправку. То же самое делает дополнение BlunderDelay.

(Вот оно, то самое дополнение!)
Если в Outlook происходит отправка сообщения, а потом оно отзывается, то в данном случае никакого отзыва фактически не происходит. Просто даётся некоторая задержка, после проходжения которой письмо отправляется. Если задержка прошла, то письмо ушло и его не вернёшь. Но пока задержка длится, отправку можно отменить и отправка не произойдёт.
Потом там ещё целый абзац чего-то умного:D
И в конце повествования — ссылки на два бага, связаные с отзывом сообщений.

Отредактировано littleleshy (19-12-2012 21:32:17)

Отсутствует

 

№1020-12-2012 08:00:15

Bozitur
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-12-2012
Сообщений: 12
UA: Firefox 17.0

Re: Как отозвать отправленное письмо

Потом там ещё целый абзац чего-то умного:D


Вот  абзац чего-то умного меня и убил- а вдруг именно там между строк написано как отозвать сообщение?
Но,видимо,не судьба. Максимум, что можно сделать- отсрочить отправку секунд на 30...
Хотя непонятно-неужели это такая технически сложная задача?

Отсутствует

 

№1120-12-2012 11:11:33

banbot
Moderator
 
Группа: Moderators
Зарегистрирован: 23-12-2007
Сообщений: 5248
UA: Firefox 20.0

Re: Как отозвать отправленное письмо

Bozitur
Ну если это несложная задача, напиши для этого расширение для Thunderbird.


Do you feel lucky, punk?

Отсутствует

 

№1220-12-2012 11:33:53

Bozitur
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-12-2012
Сообщений: 12
UA: Firefox 17.0

Re: Как отозвать отправленное письмо

banbot пишет

BoziturНу если это несложная задача, напиши для этого расширение для Thunderbird.

не, для меня это не под силу- я по другому профилю (ветеринар).
А что,это реально архи сложная задача?
Или просто нет такой острой необходимости?

Отсутствует

 

№1320-12-2012 13:01:44

banbot
Moderator
 
Группа: Moderators
Зарегистрирован: 23-12-2007
Сообщений: 5248
UA: Firefox 20.0

Re: Как отозвать отправленное письмо

Bozitur
Если никто этого не сделал, значит либо никому этого не нужно, либо это слишком сложно, либо тем, кому нужно, нехватает знаний.


Do you feel lucky, punk?

Отсутствует

 

№1420-12-2012 14:06:58

voqabuhe
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-12-2011
Сообщений: 3231
UA: Firefox 20.0

Re: Как отозвать отправленное письмо

Bozitur пишет

Или просто нет такой острой необходимости?

Такой необходимости вообще нет ни острой ни тупой, просто надо немного думать перед тем как, а не после того как отправишь. Попробуй так делать :dumb:

Отсутствует

 

№1520-12-2012 14:54:05

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Seamonkey 2.14

Re: Как отозвать отправленное письмо

voqabuhe пишет

Bozitur пишет: Или просто нет такой острой необходимости?Такой необходимости вообще нет ни острой ни тупой, просто надо немного думать перед тем как, а не после того как отправишь. Попробуй так делать

можно заморочиться и сделать на Custom Buttons замену стандартной кнопке отправки которая будет несколько раз переспрашивать Вы уверены что хотите отправить соощение?:)


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№1620-12-2012 15:17:39

Bozitur
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-12-2012
Сообщений: 12
UA: Firefox 17.0

Re: Как отозвать отправленное письмо

Не, ну пацаны бывают ситуации- вечером письмо отправил, а утром оно или уже не актуально, или информация, которая в нём содержится, подлежит корректировке,
или ещё какие дела... .

Отсутствует

 

№1720-12-2012 16:15:48

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Firefox 17.0

Re: Как отозвать отправленное письмо

Bozitur пишет

Не, ну пацаны бывают ситуации- вечером письмо отправил, а утром оно или уже не актуально, или информация, которая в нём содержится, подлежит корректировке,
или ещё какие дела... .

И вас совершенно не смущает, что получатель уже давно не только получил, но и прочитал письмо? ;) Интересные у вас хотелки...

Отсутствует

 

№1820-12-2012 17:43:35

Bozitur
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-12-2012
Сообщений: 12
UA: Firefox 17.0

Re: Как отозвать отправленное письмо

Dzirt пишет
Bozitur пишет

Не, ну пацаны бывают ситуации- вечером письмо отправил, а утром оно или уже не актуально, или информация, которая в нём содержится, подлежит корректировке,
или ещё какие дела... .

И вас совершенно не смущает, что получатель уже давно не только получил, но и прочитал письмо? ;) Интересные у вас хотелки...

Не, когда получатель уже получил письмо- всё,кабздец.. А вот до той поры почему бы и не внести некие изменения в информацию или вообще избавить получателя
от её наличия, если она уже не актуальна или не достоверна?
Вместо того, чтобы вдогонку слать новое письмо, что,типа, ты предыдущее письмо удали нечитая- я тебе вот новое подготовил...

Отсутствует

 

№1920-12-2012 18:44:06

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Firefox 17.0

Re: Как отозвать отправленное письмо

Bozitur, представьте для себя аналогию с обычной почтой. Вы бросили письмо в почтовый ящик. Пока оно там лежит (находится на _вашем_ почтовом сервере и еще _никуда_ не пошло) - еще есть хоть какая-то возможность это письмо изъять (хотя естественно вам никто не даст ломать почтовый ящик и забирать из него письмо, но _теоретическая_ возможность есть). Но его уже забрали и оно находится в почтовом вагоне где-то между Калиниградом и Владивостоком, то есть получатель его еще не получил, оно даже на его почту (его почтовый сервер) еще не поступило. Ну-ка, дайте-ка алгоритм "изъятия" этого письма?

Все-таки прежде чем выдвигать "хотелки", нужно хотя бы немного думать...

Отредактировано Dzirt (20-12-2012 18:45:08)

Отсутствует

 

№2020-12-2012 19:43:14

Bozitur
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-12-2012
Сообщений: 12
UA: Firefox 17.0

Re: Как отозвать отправленное письмо

Dzirt пишет

Bozitur, представьте для себя аналогию с обычной почтой. Вы бросили письмо в почтовый ящик. Пока оно там лежит (находится на _вашем_ почтовом сервере и еще _никуда_ не пошло) - еще есть хоть какая-то возможность это письмо изъять (хотя естественно вам никто не даст ломать почтовый ящик и забирать из него письмо, но _теоретическая_ возможность есть). Но его уже забрали и оно находится в почтовом вагоне где-то между Калиниградом и Владивостоком, то есть получатель его еще не получил, оно даже на его почту (его почтовый сервер) еще не поступило. Ну-ка, дайте-ка алгоритм "изъятия" этого письма?

Все-таки прежде чем выдвигать "хотелки", нужно хотя бы немного думать...

В данном конкретном случае думать-задача тех, кто хочет чтобы использовали именно его почтовую программу,
повторюсь- в Аутлуке такая функция есть и это плюс в пользу именно этой программы.
Короче, я понял-тему можно закрывать. Если бы не служебная необходимость (контора сидит на Thunderbirde),
я бы пользовался старым добрым Outlook-ом...
А с традиционной почтой какой смысл сравнивать,не понял? Вариант возврата-перехватить почтальона по пути!

Отсутствует

 

№2120-12-2012 22:10:21

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Firefox 17.0

Re: Как отозвать отправленное письмо

Bozitur, вам же объяснили уже, что в Outlook'е - это такая "фича" ТОЛЬКО при использовании с сервером MS Exchange и ТОЛЬКО в виде "а попридержим-ка мы ваше письмо минут на ..дцать. Что говорите? Что звонит кто-то ждущий вашего письма, а его все нет? Ну так а вдруг вы его отменить захотите! Вот минут через ..дцать и уйдет оно, пусть ваш получатель пока чайку попьет". Но нет, читать что пишут видимо только избранные могут... :/

Отсутствует

 

№2220-12-2012 22:18:47

littleleshy
________
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13-12-2008
Сообщений: 2504
UA: Firefox 20.0

Re: Как отозвать отправленное письмо

Bozitur пишет

оно или уже не актуально, или информация, которая в нём содержится, подлежит корректировке

А ничего, что можно ещё одно письмо отправить?

Отсутствует

 

№2315-01-2013 17:27:10

psixoz
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-01-2013
Сообщений: 21
UA: Chrome 24.0

Re: Как отозвать отправленное письмо

Данный тезис может возникнуть там где нет понимания принципа работы. поясню на вашей стороне есть почт клиент или вэбморда (1) на вашей стороне есть почт. смтп сервер{1} который отправляет письма. на той стороне где то есть почт. смтп сервер{2} который так же принимает и отправляет письма. и на той же стороне где то есть клиент(2) которому по протоколу imap или pop3 его {2} передаёт сообщения. Исходя из этой логики то посланное сообщение как процесс может быть "отозвано" если {1} понимает что это такое, потому что как только (1) нажимает кнопку отправить то {1} начинает действовать сразу. процесс соединения {1} {2} занимает не более 20 сек. или полминуты, Но если на сервере {2} есть грейлистинг то шанс вернуть письмо достаточно высок. итог: если на стороне принимающего сервера есть грейлист, и ты во временной блокировке, то у тебя есть возможность отозвать письмо, но твой сервак будет пытаться с заданным интервалом его посылать. если твоему серваку сообщить что письмо с таким то номером query нужно остановить то всё получится)
чистая же работа протокола smtp без доп фильтров подразумевает что нельзя отозвать посланное письмо.

Отсутствует

 

№2415-01-2013 18:24:54

Bozitur
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-12-2012
Сообщений: 12
UA: Firefox 18.0

Re: Как отозвать отправленное письмо

psixoz пишет

Данный тезис может возникнуть там где нет понимания принципа работы. поясню на вашей стороне есть почт клиент или вэбморда (1) на вашей стороне есть почт. смтп сервер{1} который отправляет письма. на той стороне где то есть почт. смтп сервер{2} который так же принимает и отправляет письма. и на той же стороне где то есть клиент(2) которому по протоколу imap или pop3 его {2} передаёт сообщения. Исходя из этой логики то посланное сообщение как процесс может быть "отозвано" если {1} понимает что это такое, потому что как только (1) нажимает кнопку отправить то {1} начинает действовать сразу. процесс соединения {1} {2} занимает не более 20 сек. или полминуты, Но если на сервере {2} есть грейлистинг то шанс вернуть письмо достаточно высок. итог: если на стороне принимающего сервера есть грейлист, и ты во временной блокировке, то у тебя есть возможность отозвать письмо, но твой сервак будет пытаться с заданным интервалом его посылать. если твоему серваку сообщить что письмо с таким то номером query нужно остановить то всё получится)
чистая же работа протокола smtp без доп фильтров подразумевает что нельзя отозвать посланное письмо.

*ляяяя.... красиво написано и них*** не понятно... вот бы мне так научиться! Респект!


Нарушение п3.3. Замечание. RED

Надо было написать так:
"Боже мой! Написано очень красиво, но я не могу понять Ваших слов. Очень хотел бы научиться этому искусству. Выражаю искреннее восхищение!"


Отсутствует

 

№2515-01-2013 20:16:04

psixoz
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-01-2013
Сообщений: 21
UA: Chrome 23.0

Re: Как отозвать отправленное письмо

***.... красиво написано и *** не понятно... вот бы мне так научиться! Респект!
Ладно я признаю что я криво могу изъясняться. давай ещё раз.
"итог: если на стороне принимающего сервера есть грейлист, и ты во временной блокировке, то у тебя есть возможность отозвать письмо, но твой сервак будет пытаться с заданным интервалом его посылать. если твоему серваку сообщить что письмо с таким то номером query нужно остановить то всё получится)
чистая же работа протокола smtp без доп фильтров подразумевает что нельзя отозвать посланное письмо."
что из этого не понятно?

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]