Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.

№123-10-2012 20:32:40

doob
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-10-2010
Сообщений: 10
UA: Firefox 16.0

Нужно расширение Thunderbird (плачу 2000 руб).. + ещё будут заказы +

поддержка и развитие... (за отдельную плату)

Приветствую  разработчиков расширений TB!! :rock:

Нужно подогнать функции почтовика под наши потребности.

На данный момент нужно расширение в виде кнопки (+ сочетание клавиш) которое бы решало след.задачи:

КОРОТКО: сохранение текущего сообщения в указанном месте и последующее присвоение текущему сообщению метки.

Исходные данные (указываются в настройках расширения):
- папка для сохранения (ПДС)
- имя лог-файла (ИЛФ)

ПРЕАМБУЛА. Юзер просматривает вновь пришедшие сообщения в общем списке, перелистывая их клавишами "вверх" "вниз" или тыкая указателем мышки. Расширение висит ввиде кнопки на панели. Рабочее название расширения "СДПМ" что расшифровывается как "сохранить данные и присвоить метку"

СУТЬ. При нажатии на кнопку СДПМ (или сочет.горяч.клавиш) должны происходить следующие действия. Выскакивает на передний план панелька с двумя группами RadioButton и двумя стандартыми кнопками OK и CANCEL. 2 группы радиобуттонов позволяют определить : 1. Тип сообщения (создаются и редактируются в настройках СДПМ)  2. Метка сообщения (это стандартные метки для сообщений в Thunderbird). "Тип сообщения" - это параметр, значения которого должны редактироваться в настройках расширения, например: "Информационное письмо", "Подтверждение заказа", "Уточняющее письмо"... можно добавлять и удалять, примерное количество их будет 5-7 (по каждому на радиобуттон). После того как будут выбраны параметры и нажата кнопка ОК происходит сохранение данных сообщения в текстовый файл, который будет располагаться в ПДС и иметь некое уникальное название, привязанное к текущему сообщению, например по уникальному номеру порядка получения - "238940924.txt". Какие из параметров текущего сообщения должны сохраняться в файл необходимо указывать в настройках СДПМ. Это все стандартные поля "от кого", "кому", "дата получения", "заголовок" ... кроме того должны иметь возможность сохраняться  "текст" и "выделенный текст" (выделенный текст внутри сообщения в момент нажатия СДПМ). Формат выходного файла - произволен, однако чтобы сторонняя программа смогла его отпарсить. После этого в лог-файл записывается информация со временем операции и уникальным номером сообщения (каждая операция - отдельная строка). После этого текущему сообщению присваивается метка, которая была выбрана во второй группе радиобутттонов. ВСЁ!

ДА И ЕЩЁ. Все должно быть спроектировано так, чтобы юзер мог выполнить все эти манипуляции без участия мыши.

Жду!

если вопрос в цене - пишите. Писать лучше сюда, можно в личку или в асьььку : 493 двоечко 78 зеро 49

Добавлено 23-10-2012 20:36:22
upd: оплата WebMoney, ЯД, на карту Сбербанка.

Отредактировано doob (23-10-2012 20:36:22)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]