Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.

№118-07-2012 16:13:42

Disintegrator
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-07-2012
Сообщений: 1
UA: Opera 12.0

Постоянная индексация папки "Отправленные"

Иногда при обращении к папке "отправленные" TB начинает заново индексировать ее (т.е. как будто стерся файл Sent.msf, хотя он на месте и имеет размер)
Это происходит несколько раз в день и какой-либо зависимости я не нашел. При запуске TB может индексировать, а может и нет. при этом в папке 800 с чем-то писем становятся непрочтенными.
Это произошло на двух компах одновременно - меня и коллеги после какого-то очередного обновления TB. C тех пор (пару месяцев назад) TB обновлялся, но проблема не пофиксилась.
MSF-ы стирал, все заново индексировалось, но проблема та же у обоих.
Версия 14.0
Папка большая, индексирует минут пять, жутко раздражает, мешает работать
Есть идеи, как лечить?

Отсутствует

 

№220-11-2012 15:30:07

drhimera
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-11-2012
Сообщений: 1
UA: Yandex 1.1

Re: Постоянная индексация папки "Отправленные"

Здравствуйте!
Та же проблема появилась! Подскажите, как лечить сие?

Отсутствует

 

№324-11-2012 20:12:31

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771
UA: Firefox 20.0

Re: Постоянная индексация папки "Отправленные"

drhimera
Это должно быть исправлено в последней версии.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№409-08-2013 13:42:59

Жирнов Максим
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-11-2009
Сообщений: 12
UA: Firefox 23.0

Re: Постоянная индексация папки "Отправленные"

Unghost пишет

drhimera
Это должно быть исправлено в последней версии.

К сожалению даже в версии 17.0.8 эта проблема существует. У меня большое количество папок и иногда Thuderbird начинает их переиндексировать хотя msf файл (соответствующий папке) на первый взгляд содержит правильные данные. При этом замечено, что ситуация меняется с изменением количества папок и даже более того важно в какое место при сортировке попала новая папка. Например, если папка попадает в конец списка, то это здорово улучшает ситуацию так как переиндексации подвергается меньшее количество папок, а вот если папка попадает в начало списка, то ситуация если и меняется то незначительно... Вот такая вот беда началась у меня уже достаточно давно (началось много версий назад)...

Отсутствует

 

№512-05-2014 11:38:19

agb
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-04-2006
Сообщений: 6
UA: IE 8.0

Re: Постоянная индексация папки "Отправленные"

К большому сожелению эта проблема(с произвольной переиндексацией) существует и сейчас (у меня у пользователей стоят версии 24.2 - 24.4).
И у всех ВЫКЛЮЧЕН "глобальный поиск и индексация сообщений" как некоторые советовали в других темах.

Итог - индексация включается при старте Thunderbird в ПРОИЗВОЛЬНОЙ папке.
При этом наблюдается следующая картина.
В папке Local Folders существует файл например proba.msf(индекс папка proba) НЕНУЛЕВОГО размера. При старте Thunderbird этот индекс становится нулевого размера, то есть начинается ПЕРЕИНДЕКСАЦИЯ папки. Понятно что если папка БОЛЬШАЯ(больше 1 Гбт) это занимает продолжительное время и вызывает недовольство пользователей.
Я не смог заметить ЛОГИКИ появления этой переиндексации. Разные папки, разный размер папок, разное расположение..... Но если этот СБОЙ появляется, то он НЕ исчезает самостоятельно. При этом на соседней машине с ТАКИМИ же характеристиками  этого сбоя нет.
Подскажите в чем проблема. И ГЛАВНОЕ КАК ОТ НЕЕ ИЗБАВИТСЯ!!!

Отсутствует

 

№612-05-2014 15:03:29

heksus21
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-07-2012
Сообщений: 106
UA: Firefox 24.0

Re: Постоянная индексация папки "Отправленные"

agb
Переустановить [thunderbird] с удалением старого профиля.
Чтобы письма не потерялись, подсунуть в свежеустановленный профиль файлы почты.
У меня кстати глобальный поиск и индексация сообщений включен и таких проблем нет.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]