Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№20102-05-2009 15:29:40

Infocatcher
Not found
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 24-05-2007
Сообщений: 4339
UA: Firefox 3.0

Re: NoScript

Нда.
Настройки Adblock Plus (фильтры отключил я, если удалить, они появятся после перезапуска):
6942b48de7a1.png

Отзывы на АМО.
Attention NoScript users by Wladimir Palant

Но автор, кажется, одумался:

v 1.9.2.6
=====================================================================
+ NoScript now automatically removes the controversial "NoScript
Development Support Filterset" deployed with NoScript 1.9.2.3 and
above on startup, permanently and with no questions asked.

Добавлено 02-05-2009 15:35:39
Да, после установки новой версии подписка удалилась.
Однако сам факт не особо радует. =/


Прошлое – это локомотив, который тянет за собой будущее. Бывает, что это прошлое вдобавок чужое. Ты едешь спиной вперед и видишь только то, что уже исчезло. А чтобы сойти с поезда, нужен билет. Ты держишь его в руках. Но кому ты его предъявишь?
Виктор Пелевин. Желтая стрела

Отсутствует

 

№20202-05-2009 23:16:47

ad109
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-01-2005
Сообщений: 215
UA: IE 6.0

Re: NoScript

Вот здесь можно еще ознакомиться о поведении автора NoScript,  достаточно любопытно:
www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=7769

Отредактировано ad109 (02-05-2009 23:18:38)

Отсутствует

 

№20302-05-2009 23:58:58

Mikhail78
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-09-2005
Сообщений: 41
UA: Firefox 3.0

Re: NoScript

Не очень красиво, конечно. Но, имхо, не стоит все представлять в черно-белых тонах. Все-таки Маоне делает очень нужное дополнение (бесплатно) и его стремление немного заработать само по себе чем-то предосудительным не является.

Отсутствует

 

№20403-05-2009 16:55:19

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 1.1

Re: NoScript

Mikhail78

и его стремление немного заработать само по себе чем-то предосудительным не является

Его стремление само по себе и не обсуждается.

Обсуждаются и осуждаются его деструктивные методы.

Отсутствует

 

№20503-05-2009 18:14:58

Mikhail78
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-09-2005
Сообщений: 41
UA: Firefox 3.0

Re: NoScript

vladmir пишет

Mikhail78

и его стремление немного заработать само по себе чем-то предосудительным не является

Его стремление само по себе и не обсуждается.

Обсуждаются и осуждаются его деструктивные методы.

Имхо, деструктивность его методов серьезно преувеличена. А вот деструктивность противоположной стороны крайне недооценена. Я постарался аргументировать это на форуме anti-malware http://www.anti-malware.ru/forum/index. … st&p=62724.

Отсутствует

 

№20603-05-2009 18:30:57

exlex
 
Группа: Members
Откуда: Kanash
Зарегистрирован: 16-06-2005
Сообщений: 691
UA: Firefox 3.0

Re: NoScript

Так сделал каку, а потом поправился. И чего это там на АМО гнобить продолжают


Я — внутри; смысл — вне © Генри Лайон Олди «Человек Номоса»

Отсутствует

 

№20703-05-2009 20:14:46

Sid
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-05-2007
Сообщений: 5676
UA: Firefox 3.5

Re: NoScript

А ведь такое происходит уже не в первый раз. Помните историю с Fast Dial в начале января 2009? Тогда при очередном обновлении у всех поменялся поисковик и появились рекламные ссылки. Всё происходило точно так же — на AMO накатали 30 страниц отзывов с криками MALWARE!!! UNINSTALL!!! и оценкой 1. Ну не нравится людям, когда в их компе что-то грубо делают без их ведома.

Поэтому, хотя всё началось с подписки EasyList, неправ всё равно Маоне. Он вообще стратегически неправильно поступил. Ему нужно было сделать всё максимально открыто. Пожаловаться у себя на форуме «Какого … EasyList уродует мой сайт?!», опубликовать статью с критикой AdBlock, написать красными буквами на своём сайте — Attention AdBlock users. Тогда у нас получился бы нормальный спор двух сторон. А вышло так, что NoScript исподтишка добавляет свои исключения в AdBlock, юзеры справедливо негодуют, лезут в интернет выяснять — что за фигня? А в интернете Палант что-то объясняет, причём довольно разумно, а Маоне отмалчивается, типа «да ладно вам, я уже всё обратно вернул». Так дела не делаются.

Интересно, долго эта истерия будет продолжаться? Хорошо, что я NoScript не пользуюсь — могу со стороны посмотреть. :D

Отсутствует

 

№20803-05-2009 21:21:43

Mikhail78
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-09-2005
Сообщений: 41
UA: Firefox 3.0

Re: NoScript

Sid пишет

Поэтому, хотя всё началось с подписки EasyList, неправ всё равно Маоне. Он вообще стратегически неправильно поступил. Ему нужно было сделать всё максимально открыто. Пожаловаться у себя на форуме «Какого … EasyList уродует мой сайт?!», опубликовать статью с критикой AdBlock, написать красными буквами на своём сайте — Attention AdBlock users. Тогда у нас получился бы нормальный спор двух сторон. А вышло так, что NoScript исподтишка добавляет свои исключения в AdBlock, юзеры справедливо негодуют, лезут в интернет выяснять — что за фигня? А в интернете Палант что-то объясняет, причём довольно разумно, а Маоне отмалчивается, типа «да ладно вам, я уже всё обратно вернул». Так дела не делаются.

Маоне не отмалчивался, а достаточно содержательно отвечал на своем форуме. Но то, что он совершил ошибку, согласен. С точки зрения PR вести себя надо было по-другому. Жаль то, что и в среде open source может стать верным утверждение о том, что важно лишь то, у кого PR лучше. По крайней мере, неэтичность поведения стороны ABP обсуждается сейчас очень мало, хотя она тоже того заслуживает, имхо.

Отсутствует

 

№20903-05-2009 21:45:06

Mikhail78
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-09-2005
Сообщений: 41
UA: Firefox 3.0

Re: NoScript

pi.v.vitaly пишет
Mikhail78 пишет

неэтичность поведения стороны ABP

ИМХО вы путаете себя и других.

Я полагаю, что то, с чего все началось (включение в подписку EasyList фильтров, специально направленных против сайтов разработчика NS) не есть достойное поведение. Это, конечно, имхо :)

Отсутствует

 

№21003-05-2009 22:06:30

Mikhail78
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-09-2005
Сообщений: 41
UA: Firefox 3.0

Re: NoScript

pi.v.vitaly пишет

Mikhail78
Тебя зациклило что эти фильтры написал или добавил сам Палант. А теперь вопрос - что бы ты говорил если бы это была совершенно посторонняя подписка? Какие тогда оправдания есть действиям автора NoScript?
У меня, например, кроме моих правил нету никаких подписок (ну вот не хочется мне) и с чего мне вдруг всучили какую-то левую? Не нравится подписка - вот и воюй с подпиской!

Мы, кажется, говорим с Вами на разных языках. Я не оправдываю действия автора NS. Я обращаю внимание лишь на то, что в отношении него были предприняты действия, в каком-то смысле, провокационного характера.

Отсутствует

 

№21103-05-2009 22:28:15

Pinochet
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-04-2008
Сообщений: 40
UA: Firefox 3.0

Re: NoScript

Да...
А как часто уверяют, что в оперсорсной среде, программист, программисту "друг товарищ и брат", в отличие от гадких проприетариков.
Грустная история. 
Думал о Паланте и Маоне гораздо лучше.

Отсутствует

 

№21203-05-2009 22:37:58

Pinochet
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-04-2008
Сообщений: 40
UA: Firefox 3.0

Re: NoScript

pi.v.vitaly пишет

А он сам не предпринимает такие действия запрещая скрипты на чужих сайтах?

Он специально отдельными строками добавлял в блеклист своего аддона сайты Ареса и Паланта ?

Отредактировано Pinochet (03-05-2009 22:38:35)

Отсутствует

 

№21303-05-2009 22:40:56

Sid
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-05-2007
Сообщений: 5676
UA: Firefox 3.5

Re: NoScript

Pinochet
Авторы NoScript и AdBlock, даже несмотря на конфликт, сохраняют нормальные отношения. Они прямо об этом писали — один на форуме, другой в блоге. А истерию нагнетают тролли и лемминги с весенним обострением.

Отсутствует

 

№21403-05-2009 22:41:26

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 1.1

Re: NoScript

Mikhail78

Я постарался аргументировать это на

Но с чего все началось? Майнтейнер EasyList начал добавлять фильтры, специально блокирующие рекламу на сайте noscript.net

Началось с того, что автор NoScript отрубал функционал AdBlock Plus.
NoScript разблокировал блокируемый адблоком Google AdSense.

Mikhail78
Я правильно понимаю, что ты зарабатываешь на Google AdSense? :)

Отредактировано vladmir (03-05-2009 22:43:30)

Отсутствует

 

№21503-05-2009 22:49:12

Infocatcher
Not found
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 24-05-2007
Сообщений: 4339
UA: Firefox 3.0

Re: NoScript

vladmir пишет

Началось с того, что автор NoScript отрубал функционал AdBlock Plus.
NoScript разблокировал блокируемый адблоком Google AdSense.

Это как раз не так страшно. Зато, как я понимаю, ошибку в Adblock Plus, из-за которой это было возможно, исправили. Конечно, лучше было бы, если бы об ошибке сообщили, а не использовали ее.

К тому же, вроде бы, все успешно решалось удалением некоторых предустановлкнных в NoScript исключений.


Прошлое – это локомотив, который тянет за собой будущее. Бывает, что это прошлое вдобавок чужое. Ты едешь спиной вперед и видишь только то, что уже исчезло. А чтобы сойти с поезда, нужен билет. Ты держишь его в руках. Но кому ты его предъявишь?
Виктор Пелевин. Желтая стрела

Отсутствует

 

№21603-05-2009 22:50:40

Pinochet
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-04-2008
Сообщений: 40
UA: Firefox 3.0

Re: NoScript

Sid пишет

PinochetАвторы NoScript и AdBlock, даже несмотря на конфликт, сохраняют нормальные отношения. Они прямо об этом писали — один на форуме, другой в блоге.

Я и не поиму никак, зачем им все эти дрязги.
Аддоны обоих авторов в топе по скачиваемости и востребованности.
Их аддоны не конкурируют друг с другом, а дополняют.
Тем не менее кто-то кого-то куда-то добавил зачем-то, и в ответ кто-то кому-то залез в настройки.

Неужели нельзя уважать друг друга - тем более что по одну сторону находятся.

Самому браузеру это тоже не добавит очков.   Теперь начнутся ехидства насчет войн аддонов внутри  браузера.

Отредактировано Pinochet (03-05-2009 22:51:06)

Отсутствует

 

№21703-05-2009 23:00:23

Mikhail78
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-09-2005
Сообщений: 41
UA: Firefox 3.0

Re: NoScript

vladmir пишет

Mikhail78
Mikhail78
Я правильно понимаю, что ты зарабатываешь на Google AdSense? :)

Не угадал :)
Я вообще-то юрист и зарабатываю своей профессией.

Отсутствует

 

№21803-05-2009 23:11:32

Pinochet
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-04-2008
Сообщений: 40
UA: Firefox 3.0

Re: NoScript

pi.v.vitaly пишет

Странная вообще позиция у "адвокатов" Маоне - это так выходит что никакие подписки для АдБлока делать нельзя потому что они кому-нибудь да мешают. У нас тут на форуме как раз три таких доморощенных "вредителя" есть. Ату их, ату!!!

Вы вообще ничего не поняли.
Либо не захотели.

Неужели нельзя уважать друг друга - тем более что по одну сторону находятся.

Даже враги делали друг для друга исключения, по типу как пилот истребителя второй мировой, впечатленный борьбой за жизнь пары выживших из экипажа в забрызганном изнутри кровью бомбере, не стал добивать их, а наборот сопроводил до безопасной зоны.

Но здесь, люди , которые не враги, делают прямо противоположние.  Никаких исключений. Наоборот, даже добавим специально.  У нас свербит в одном месте. Ату его.

Отредактировано Pinochet (03-05-2009 23:13:21)

Отсутствует

 

№21903-05-2009 23:17:25

Sid
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-05-2007
Сообщений: 5676
UA: Firefox 3.5

Re: NoScript

Pinochet

Неужели нельзя уважать друг друга - тем более что по одну сторону находятся.

Они уважают. У них жизненная позиция разная. :)
Маоне отстаивает право зарабатывать на рекламе, для этого он заносит свои сайты (где есть баннеры) в белый список NoScript, при каждом обновлении (а они у него очень часто) показывает страницу, на которой есть баннеры, да ещё и дырку спецом расковырял в AdBlock'е. Палант считает, что этим Маоне переступает некую грань (незадолго до событий у него была статья про монетизацию в блоге), поэтому начались активные действия — дырку закрыли, рекламу задавили подпиской, но переусердствовали и нарушили работу сайтов Маоне. В итоге крышу сорвало уже у Маоне, а что было дальше, мы знаем.

pi.v.vitaly

У нас тут на форуме как раз три таких доморощенных "вредителя" есть. Ату их, ату!!!

А за ссылку в подписи ничего не будет? :cry:

Отсутствует

 

№22003-05-2009 23:18:52

George Yves
Help you I can
 
Группа: Extensions
Откуда: Полоцк, Беларусь
Зарегистрирован: 22-05-2008
Сообщений: 1886
UA: Firefox 3.0

Re: NoScript

Может прекратите перепалку? Или ещё не нашли врагов народа и Фаерфокса?

Блин! Стыдно читать как взрослые люди не могут контролировать свои эмоции.:angry:


May the FOSS be with you!

Отсутствует

 

№22103-05-2009 23:46:39

Pinochet
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-04-2008
Сообщений: 40
UA: Firefox 3.0

Re: NoScript

George Yves пишет

Может прекратите перепалку? Или ещё не нашли врагов народа и Фаерфокса?

Действительно пребираю.  Извиняюсь и прекращаю.

Я надеюсь, что эти трения между авторами топовых аддонов не помешают нам пользоваться их полезными плагинами.
И они продолжат развивать их.

У меня как были так и остаюся в строю , Адблок Плюс с листом RuAdList  и NoScript.

Отсутствует

 

№22204-05-2009 00:05:46

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 3.0

Re: NoScript

Насколько я могу понять, началось с того, что какие-то фильтры добавил автор подписки EasyList, которая прямого отношения к Adblock Plus не имеет, тем не менее, Маоне решил отыграться на расширении... В общем, запутанная история. Как бы там ни было, автор NoScipt уже признал свои ошибки, принёс извинения и выпустил новую исправленную версию без сюрпризов, так что на текущий момент инцидент, кажется, исчерпан. Приятно что всё ж таки хотя бы «ложечки нашлись»...
Меня в этой истории порадовала адекватность Маоне — он мог бы сделать вид, что так и надо, послав всех недовольных «в сад», однако не стал этого делать, открыв закрытую не в меру ретивыми модераторами тему и адекватно же отреагировав на справедливую критику — IMHO, кое-кому есть чему поучиться...

George Yves

Может прекратите перепалку? Или ещё не нашли врагов народа и Фаерфокса?

Кому-то лавры Денни Карлтона покоя не дают? ;)

Отредактировано MySh (04-05-2009 00:06:37)

Отсутствует

 

№22304-05-2009 00:12:06

George Yves
Help you I can
 
Группа: Extensions
Откуда: Полоцк, Беларусь
Зарегистрирован: 22-05-2008
Сообщений: 1886
UA: Firefox 3.0

Re: NoScript

MySh пишет

George Yves

Может прекратите перепалку? Или ещё не нашли врагов народа и Фаерфокса?

Кому-то лавры Денни Карлтона покоя не дают? ;)

Мне? Ничуть!


May the FOSS be with you!

Отсутствует

 

№22404-05-2009 12:28:13

Mikhail78
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-09-2005
Сообщений: 41
UA: Firefox 3.0

Re: NoScript

Автор NoScript опубликовал большой пост в блоге, где приносит извинения за свои действия и излагает свою позицию по поводу конфликта - http://hackademix.net/2009/05/04/dear-a … community/

Отсутствует

 

№22524-06-2009 19:20:28

Doctor_EXE
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-06-2009
Сообщений: 2
UA: Firefox 3.0

Re: NoScript

дополнение хорошее..давно пользуюсь. но тут появился такой вопрос:
сегодня совершено случайно заблокировал рекламное изображение на "фишки нет" и после этого пропали вообще все изображения на этом сайте...это конечно проблема. подскажите, как разблокироваьт?

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]