Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.

№10117-10-2005 08:09:07

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: дьяволизм мозиллы?

Lockywolf

Да вы чего, это мы называем Аллах, а не мусульмане.
А по-арабски Бог будет звучать как "Алла", ну а нам и слышится аллах

С этим вопросом к историкам и лингвистам. Я говорю только то, что сам читал.

Во, нашел:
Образовано от арабского "илах" - божество, с прибавлением определённого члена "аль" (у арамейцев - "алаха"). Аллах как верховный бог (Лунный Бог, языческий кстати - бог плодородия) был известен у северных арабов до ислама.


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№10217-10-2005 08:28:24

Skat
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Южно-Сахалинск
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 894

Re: дьяволизм мозиллы?

Чем "Афанасья" отличается от "человек"?

Чем "человек" отличается от "имени человека"?

И ещё. В том же Яндекс.Словари есть: "ИЕГОВА ИЕГОВА м. еврейское имя Бога".

Отсутствует

 

№10317-10-2005 08:46:51

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: дьяволизм мозиллы?

Короче. ЙХВХ - обозначение имени бога. Т.е. этот тетраграмматон является обозначением имени. А само имя не извнстно. Его потеряли. Этот тетраграмматон все, что от него осталось.

Отредактировано Athathoth (17-10-2005 08:48:05)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№10417-10-2005 11:31:18

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508

Re: дьяволизм мозиллы?

Докатились. Тетраграмматон уже упоминают. Как к магии приступите - не зовите!

Отсутствует

 

№10517-10-2005 19:07:44

Lockywolf
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 895

Re: дьяволизм мозиллы?

человек" отличается от "имени человека"

а чем HTML отличается от Hyper Text Markup Language

А вообще стоит почитать Кэролла, Алису

У него там хорошо описано Вот есть поэма, у поэмы название
У названия есть свое название


Ubuntu is ancient African word, which means "I cannot configure slackware"...

Отсутствует

 

№10617-10-2005 19:29:22

ioppp
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-07-2005
Сообщений: 879

Re: дьяволизм мозиллы?

А может быть,
все эти священные писания -
суть дизассемблированная разными (имена богов и пророков) горе-программистами в меру своего разумения, одна и таже программа по взращиванию человечества, - а может быть и всего сущего мира ?
:)

Отредактировано ioppp (17-10-2005 19:31:32)


" ...Отметим лишь, что качество локализации программного обеспечения этого модема способно нанести человеку психическую травму, а посему настоятельно рекомендуем использовать английский интерфейс..."   (c) Басир Ахмедов .

Отсутствует

 

№10717-10-2005 19:33:19

FUBAr
Участник
 
Группа: Members
Откуда: В тундре, на кимберлите сидит.
Зарегистрирован: 27-10-2004
Сообщений: 868
Веб-сайт

Re: дьяволизм мозиллы?

Опять религиозные войны


Сноси несвободное, отрубай от матриц

Отсутствует

 

№10817-10-2005 19:38:08

ioppp
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-07-2005
Сообщений: 879

Re: дьяволизм мозиллы?

Al_H

Как к магии приступите - не зовите!

Э-т-т-т-о точно !!!
А также к парапсихологии, телепатии, вызыванию духов ...
;)


" ...Отметим лишь, что качество локализации программного обеспечения этого модема способно нанести человеку психическую травму, а посему настоятельно рекомендуем использовать английский интерфейс..."   (c) Басир Ахмедов .

Отсутствует

 

№10917-10-2005 19:44:47

ioppp
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-07-2005
Сообщений: 879

Re: дьяволизм мозиллы?

FUBAr

Опять религиозные войны

Из всех твоих постов - эта пожалуй, единственная внятная, понятная, и глубоко справедливая, то-есть по-существу дискуссии фраза !
:)  :)  :)

Отредактировано ioppp (17-10-2005 19:47:08)


" ...Отметим лишь, что качество локализации программного обеспечения этого модема способно нанести человеку психическую травму, а посему настоятельно рекомендуем использовать английский интерфейс..."   (c) Басир Ахмедов .

Отсутствует

 

№11017-10-2005 20:22:22

ragnaar
Administrator
 
Группа: Administrators
Зарегистрирован: 14-10-2004
Сообщений: 2567
Веб-сайт

Re: дьяволизм мозиллы?

Наверняка кто-то уже сделал, только популярным не стало

Вообще библия долгое время была opensource и писали в нее кому не лень... Но потом хитрые священослужители исходники закрыли и мы получили, то что получили... Застой, баги... Кто-то писал плагины (апокрифы), кто-то ее патчил (что приводило к скандалам и расколам)... Нет бы в Wiki выложить, мы бы уж постарались... :)

Отсутствует

 

№11117-10-2005 21:49:16

Lockywolf
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 895

Re: дьяволизм мозиллы?

в CVS священное писание ;)


Ubuntu is ancient African word, which means "I cannot configure slackware"...

Отсутствует

 

№11218-10-2005 02:21:42

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: дьяволизм мозиллы?

ioppp

А может быть,
все эти священные писания -
суть дизассемблированная разными (имена богов и пророков) горе-программистами в меру своего разумения, одна и таже программа по взращиванию человечества, - а может быть и всего сущего мира ?

И то ли дизасемблер был с глюком (или генератором случайного кода?), то ли программисты они были не очень большого разумения.... ;)

А Lockywolf прав. Не хватает CVS'а священным писаниям! =)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№11318-10-2005 11:15:22

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508

Re: дьяволизм мозиллы?

А может быть,
все эти священные писания -
суть дизассемблированная разными (имена богов и пророков) горе-программистами в меру своего разумения, одна и таже программа по взращиванию человечества, - а может быть и всего сущего мира ?
:)

Красиво. Спасибо!

Вообще библия долгое время была opensource и писали в нее кому не лень... Но потом хитрые священослужители исходники закрыли и мы получили, то что получили... Застой, баги...

Это уже критическая концентрация оптимизма. Рискну предположить, стань сейчас Библия OpenSource, там не только истинных, даже вразумительных изречений осталось бы 1 и 2 десятых.

Отсутствует

 

№11418-10-2005 16:01:35

Гав
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-11-2004
Сообщений: 387

Re: дьяволизм мозиллы?

Я вот все читаю и думаю... что же и в каких количествах надо курить, что бы....

Отсутствует

 

№11518-10-2005 17:40:00

FUBAr
Участник
 
Группа: Members
Откуда: В тундре, на кимберлите сидит.
Зарегистрирован: 27-10-2004
Сообщений: 868
Веб-сайт

Re: дьяволизм мозиллы?

ioppp пишет

FUBAr

Опять религиозные войны

Из всех твоих постов - эта пожалуй, единственная внятная, понятная, и глубоко справедливая, то-есть по-существу дискуссии фраза !
:)  :)  :)

Это что модно стало?


Сноси несвободное, отрубай от матриц

Отсутствует

 

№11618-10-2005 21:30:38

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630

Re: дьяволизм мозиллы?

В первый пост той темы с переводом неплохо бы от имени администрации и модерации добавить пояснительный текст, мол the book - это только 3 текста (процитировать их) и дальше - краткую выжимку из разумных постов этой темы. Есть вероятность, что число религиозных фанатиков с отсутствием фантазии и чувства ю. превышает единицу.

Гав

что же и в каких количествах надо курить

Не курить, а воскурять - в соответствии со стилистикой темы.

Отсутствует

 

№11718-10-2005 22:40:36

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508

Re: дьяволизм мозиллы?

После этой темы у меня уже на слово стилистика, кажется, аллергия намечается.

Отсутствует

 

№11820-11-2005 15:45:56

iwas
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-07-2005
Сообщений: 161

Re: дьяволизм мозиллы?

Почесал пишет

iwas, можно вопрос?

То есть Вы себе можете позволить плевать на любые правила и установки? Не оплачивать проезд на транспорте, не подчиняться правилам проживания в отеле, плевать на правила ренты автомобиля, мусорить на улице, убивать краснокнижных животных и так далее? Я думаю полицейским будет абсолютно плевать, признаете Вы законы или нет. :) Вы живете в обществе и должны подчиняться его правилам. Если не хотите -- можете идти отшельничать. Так ведь?

Во первых исламский свод законов - божественная система правил. Все в ней соответствует реальности, естеству и природе человека, здравомыслию. Поэтому, если общество не сильно испорченное, то часть исламских законов может совпасть с законами современного общества. Например и в исламе есть правило "труд, услуга должна оплачиваться". Поэтому я оплачу проезд. Но не потому, что это правило общество, а правило ислама. Наоборот, подавляющая часть членов общества - избегает платить, им вообще наплевать на какие-либо законы и правила. Так, что мое поведение намного более урегулировано правилами. Причем мотив страх перед Богом. В современном обществе же повод подчиняться законам - страх перед полицией, что естественно неэффективно. Поэтому они больше заслуживают попрека, что вы направляете мне.
Насчет ренты автомобилей неосведомлен. Причинять вред окружающей среде - также запрет ислама. Так, что все что есть хорошее из правил общества - оно есть и в исламе (вернее, все что в исламе - оно хорошее, что впрочем одно и тоже). А все что есть плохое - это запрещено исламом. Так, что ислам это только милость и благо для всех обществ. Цель ислама подчинить все и вся законам Бога - хозяина этой вселенной. Бог не желает людям плохого, так, что вреда от этого никому не будет, а наоборот только хорошо.


Вы живете в обществе и должны подчиняться его правилам. Если не хотите -- можете идти отшельничать. Так ведь?

Наоборот это я должен сказать вам. Ты сам не сознавая того, направил мне правило, которое против вас. Ты имеешь ввиду, что мол в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Что если ты пришел в какой-то дом, ты долже подчиняться правилам этого дома, показывать уважение хозяину и призывать всех других к этому. Так ведь в общем. Так вот теперь абсолютизируемся и мыслим глобально. Все мы, грубо говоря, в доме Бога. Он хозяин дома и он установил законы. Вы гость в его доме-вселенной (даже более того, созданное им творение), поэтому должны подчиняться правилам хозяина. Если не хочешь можешь идти отшельничать (твои слова). Но не сможешь, ибо все, что есть это владения Бога. Так, что ничего не остается как только подчиняться Непослушные будут наказаны адом. Послушные награждены раем.
А вот как в этой модели выглядим мы с тобой. Я хороший гость, не буяню в доме, веду себя подобающе. А ты не подчиняясь законам Бога - плохой гость, пришел тут указываешь свои законы. Наплевал на правила дома. Показал неуважение добропорядочным гостям. Разбил в доме телевизор, разорвал ковры, развел разруху в доме. Я как хороший гость пйтаюсь тебя унять, образумить. Слушаться или нет - решать тебе.

Отсутствует

 

№11920-11-2005 15:46:00

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: дьяволизм мозиллы?

iwas

Отвечу кратко - истина, только от Бога.

От какого бога? Какого бога считать истинным?
Почему учение Мухаммада не извращено? И насколько оно истино?
Нет ли противоречий в самом учении Мухаммада с момента становления (точнее изобретения) мусульманства до момента, когда пришлось его "удерживать"?
Почему Коран имеет возможность нескольких толкований, равно как и Библия?
Ответы на все эти вопросы просты. Священные писания написаны людьми и преследут их собственные определенные цели. В зависимости от сложившийся коньюктуры в социальной, культурной и поллитической сферах. И их истнность проявляется в тот самый момент их написания, когда эти мысли были необходимы по ряду причин. А по прошествии тысячелетий (хотя ислам очень молод, однако он уже себя изжил) коньюктура изменилась, изменилась и истина, точнее то, что мы привыкли называть истинной.


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№12020-11-2005 16:00:21

ioppp
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-07-2005
Сообщений: 879

Re: дьяволизм мозиллы?

Athathoth
Сначала надо договориться о терминах - а что такое бог, а что такое истина?
И только потом обсуждать какой бог истинный.
Лично мне кажется, повторюсь - "In vino veritas" :), что также недоказуемо, как и существование того (или чего), что называют богом.


" ...Отметим лишь, что качество локализации программного обеспечения этого модема способно нанести человеку психическую травму, а посему настоятельно рекомендуем использовать английский интерфейс..."   (c) Басир Ахмедов .

Отсутствует

 

№12120-11-2005 16:22:45

iwas
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-07-2005
Сообщений: 161

Re: дьяволизм мозиллы?

Почесал пишет

iwas, объясните, пожалуйста, действия во(а)ххабитов, шахидов и прочей террористической братии с точки зрения ислама? (Это серьезный вопрос, действительно интересно).

Сразу скажу, что к "ваххабитам", я отношения не имею и за мусульман их не считаю. Вообще мусульман на земле очень мало. Но ваххабиты одни из наиболее близких к исламу. Вас конкретно интересуют их так называемые "террористические" действия. Это в принципе верно и приказ ислама.
Для того, чтобы лучше уяснить, давай воспользуемся недавно построенной мною моделью (дома-вселенной).
Все нормальные люди устраивают свой дом соответственно определенным правилам. Все, что они считают грязным, они чистят; если почистить невозможно то выметают или уничтожают. Если в доме завелись тараканы они их убивают.
Так вот по исламу законы не Аллаха - грязь. Те, кто не живет по законам Бога - грязные. Неверие - нечисть; неверные - нечистые. Так вот мы, как добропорядочные гости "помогаем" хозяину водворить в доме порядок. Чистим людей очищающими средствами. Если они противятся и буянят, учиняют смуту, то мы естественно пытаемся остановить их силой. Если понадобится даже войной и убийством. Представьте, что один гость станет агрессивным, станет нападать на хозяина и гостей. Нам ничего не остается как его пасифизировать. Возможно вымести из комнаты как таракана. На самом деле это благо для всех и для самого таракана. Таракан не понимает, что он грязный. Для него грязь смута - это праздник веселье. Он распространяя его умножает свои грехи. Мы же выметая его помогаем ему придти в порядок, не совершать больше грехов. Таким образом, быть можети он будет меньше гореть в аду. И другие люди избавятся от его агрессии.
Поймите это не зло. Ведь вы пытаетесь изжить террористов, ликвидировать агрессоров - и не считаете это за зло. Наоборот это для вас нормально, ибо по вашим оценкам они нарушают ваши законы.
Так вот неверные для нас те же самые агрессоры в доме, против хозяина-Бога и нас добропорядочных гостей.
Мы стремимся навести порядок, установить совершенные, универсальные, идеальные законы.
Но тараканы привыкшие к грязи этого не понимают и пытаются противодействовать. Для них грязь это порядок. Смута - это нормальный устой. Мы пытаемся вправить им мозги, помочь, но они не понимают этого, считают нас за врагов. Подобно тому как больной ребенок считает доктора за врага, пытающегося причинить ему боль. Но доктор хочет помочь устранить очаг смуты. Если понадобится отрезать ногу. Если больной бунопомешанный, опасный для общества, то отрезать голову.

Так вот мы благо для всех; несем всем мир, спокойствие , чистоту, порядок (божественный порядок). Главное, что понимать под порядком. Мы понимаем ислам. А тараканы грязь.
Да не сочтите за оскорбление. Это всего лишь аналогия-модель, облегчающее понимание.

Отсутствует

 

№12220-11-2005 16:26:48

iwas
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-07-2005
Сообщений: 161

Re: дьяволизм мозиллы?

ioppp пишет

Athathoth
Сначала надо договориться о терминах - а что такое бог, а что такое истина?
И только потом обсуждать какой бог истинный.
Лично мне кажется, повторюсь - "In vino veritas" :), что также недоказуемо, как и существование того (или чего), что называют богом.

Верно, сначала условимся о терминах. В начале предлагаю тебе определить понятие "Бог" и понятие "истина".

Отсутствует

 

№12320-11-2005 16:35:16

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: дьяволизм мозиллы?

То есть все немусульмане -- грязные тараканы или что-то вроде того?

Отсутствует

 

№12420-11-2005 16:35:28

ioppp
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-07-2005
Сообщений: 879

Re: дьяволизм мозиллы?

iwas
Что-то с логикой у тебя не в порядке:

Сразу скажу, что к "ваххабитам", я отношения не имею и за мусульман их не считаю (Ложь! - далее видно почему). Вообще мусульман на земле очень мало. Но ваххабиты одни из наиболее близких к исламу. Вас конкретно интересуют их так называемые "террористические" действия. Это в принципе верно и приказ ислама.

Так вот мы благо для всех; несем всем мир, спокойствие , чистоту, порядок (божественный порядок). Главное, что понимать под порядком. Мы понимаем ислам.

Я офигеваю.
НЕТ СЛОВ !!!

P.S.
Выделение моё.
P.P.S.
Исповедующие ислам разве не называются мусульманами ?

Отредактировано ioppp (20-11-2005 16:42:31)


" ...Отметим лишь, что качество локализации программного обеспечения этого модема способно нанести человеку психическую травму, а посему настоятельно рекомендуем использовать английский интерфейс..."   (c) Басир Ахмедов .

Отсутствует

 

№12520-11-2005 17:00:51

ioppp
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-07-2005
Сообщений: 879

Re: дьяволизм мозиллы?

Почесал

То есть все немусульмане -- грязные тараканы или что-то вроде того?

Удобное оправдание для захвата чужого дома (или страны) -

iwas пишет

Если понадобится даже войной и убийством.

P.S.
История идёт по кругу - нашествие мусульман на Европу и освобождение от них уже было: Реконкиста — гром победы

Отредактировано ioppp (20-11-2005 17:20:20)


" ...Отметим лишь, что качество локализации программного обеспечения этого модема способно нанести человеку психическую травму, а посему настоятельно рекомендуем использовать английский интерфейс..."   (c) Басир Ахмедов .

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]